Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Злой рок


Злой рок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пилика никак не могла сдержать зевоту. Только она закрывала рот, как её снова тянуло открыть для очередного зевка.
Они сидели на ступеньках главного входа школы и ждали остальных. "было бы неплохо, если бы они пришли поскорее",-думала Пилика. С каждой минутой ступеньки,казалось, становились всё жёстче. Хотя, с другой стороны, приятно пригревало солнышко и каждая травинка на школьной лужайке сверкала росой.
-По утрам всё кажется таким свежим и чистым,-заметила Тамара.-Я люблю утро.
-А я не в восторге от утра,-пробормотала Пилика, пытаясь побороть зевоту.-Но я не понимаю.Лужайка выглядит как в той  рекламе, где после использования средства для мытья посуды повсюду рассыпаются маленькие звёздочки.
-А вот и Джес,-воскликнула Тамара светловолосая девушка ставила свой велосипед возле забора.Привет Джесс!
Друзья помахали ей, и Джеси помахала им в ответ.
-Какая чудесная погода, правда заметила она.-Как будто вдруг наступило лето.Похоже, весна наконец вступила в свои права.
-Ах,-вздохнула Тамара.-Я так люблю это время года! Может, нам даже разрешат сегодня поиграть в волейбол на улице. Кстати о волейболе, Джаси, ты случайно не забыла свою спортивную сумку?
Джаси посмотрела на подругу так, будто та сморозила глупость.
-Волейбол у нас по средам,-сказала она.
-Вот именно.
-Что?
-Сегодня среда,-пояснила Тамара.
-Не говори ерунды, сегодня вторник.
-Нет, среда.
-Вторник.-Уверенная в собственной правоте, Джаси повернулась к Пилике.-Мисс Юсуи, объясните, пожалуйста,мисс Таммамуре, какой сегодня день недели.
-"Ага, сейчас ты получишь!"-подумала Пилика, и по её лицу расползлась ехидная улыбка.
-Среда,-сказала она.-Извините, мисс Непрогрешимая.
-Вы меня разыгрываете!
-Хотела бы я, чтобы сегодня был вторник,-заметила Пилика, и улыбка соскользнулась с её лица.-Тогда бы я прожила ещё один день в счастливом невидении относительно результатов итоговых контрольных.
-Ой, точно.простонала Тамара,-сегодня ведь вывесят результаты.
Но Джаси не слышала их.
-Я была уверена!.. Выходит, я подготовилась не к тем предметам.Придётся попросить у Анны учебник  по биологии. Вот гадство!-внезапно её лицо  сделалось задумчивым.-Слушайте, девчонки, я никогда не допускаю подобных ошибок.Просто не допускаю и всё.Видимо, что-то происходит.Это не естественно!
-Ну конечно,-хмыкнула Пилика.-Если Джессика ошиблась, это смая настоящая катастрофа!
-Я серьёзно, девчонки! А вдруг что-то случилось с нашим с нашим ощущением времени?Может, это последствия наших путешествий сквозь время?
-Успакойся, Джесс. Каждый может перепутать дни...
-Только не я.
-Что перепутать?-раздался откуда-то сонный голос.
Удивлённая Пилика уставилась на соседнюю скамейку.Уж этот голос походил на...
-То, что девочки сначала приняли за оставленный кем-то плащ, вдруг приподнялось, потянулось и наконец обрело знакомые очертания.
-Анна?! Что... ты тут делаешь? Ты что, ночевала на этой скамейке?!
-Я приехала слишком рано. В школу ещё не пускали. Вот я и решила прилечь тут ненадолго.
Пилика отчётливо слышала, как у Анны стучат зубы.
-Ты приехала слишком рано?-недоверчиво переспросила Пилика.
-Не знаю,как это получилось. Наверное, будильник сломался...
-Ты приехала рано?- в свою очередь переспросила Пилика.Анна Киояма, ты-и рано? Вот в этом действительно есть что-то неестественное.
-Вот видите!-с торжествующим  видом воскликнула Джаси.-Я же говорю, что-то происходит...
-Смотрите, вон Джун. Может, пойдём посмотрим результаты контрольных?
Услышав о контрольных, Пилика застонала.
-Простите, девочки,-протянула она нарочито сиплым голосом.-Я что-то неважно себя чувствую.
Лучше посижу тут ещё немножко, а потом, может, пойду домой. А вы идите без меня...
Анна и Джаси переглянулись, и Пилика почувствовала, как её с обеих сторон подхвалили под руки,словно арестованного.
-Пойдёмте с нами, мисс Юсуи.
-Ой, ну не надо...
-По-твоему, если потянуть до завтра, результаты  улучшатся?-поинтересовалась Анна.-Я догадываюсь, что получила по математике, но я же никуда не убегаю. Пошли!
Пилика знала, девочки правы и, если отложить это мероприятие  до завтра, ощущение сдавленности в желудке только возрастёт. И всё же ей хотелось сбежать.
Наконец к ним присоеденилась Джун.
-Что с ней такое?-спросила она, кивком головы указывая на Пилику.
-Депрессия перед озакомлением с результатами  контрольных,-сообщила Анна.-Распространённое, но малоизученное заболевание.
-Всё будет в порядке,-сказала Джун, широко улыбаясь. Но Пилика хоть убей не могла понять, чему тут можно улыбаться.
-Тебе легко говорить,-пробормотала она.-У тебя  могут быть два варианта оценок: "пять" или "пять с плюсом".
Но Анна и Джаси и не думали отпускать её.
"Что ж,-подумала Пилика.-может, всё не так уж и плохо. Кажется.на один или два вопроса я ответила правильно".
По крайней мере я так думаю.

                                                                               
                                                                                 глава 2

Возле доски объявлений уже собралась группа учеников. Всякий раз когда проходил кто-то новый,раздавался  радостный возглас или разочарованный вздох.
-Простите,-извинялась Джессика, проталкиваясь к доске.-У нашей подружки тяжёлый случай мандража, и ей очень важно увидеть результаты прямо сейчас.
Пилика почувствовала острый приступ тошноты и зажмурила глаза."Может, если я не буду смотреть,это пройдёт само собой?"-думала она.
-Всё, добрались,-сообщила Анна.-Открывай глаза,Пилика,хватит вести себя как младенец.
Пилика медленно открыла глаза.она взглянула  на доску,зажмурилась и взглянула ещё раз-обсалютно потрясенная. Её самые ужасные предположения подтвердились.
-О нет!Нет!-воскликнула она.
-Ну... могло быть и хуже,-Тамара обхватила подругу за плечи.
-По французкому отметка неплохая.-ободряюще заметила Анна.-Всё ещё занимаешься с Джоко?
-Лучше не говори о нём. Вчера он назвал меня "ma petite tartine au chocolat".
-Моё маленькое шоколадное пироженное?-усмехнулась Джун.-И что тут такого? Это доказывает,что ты ему нравишься.
-Да, только лучше бы я нравилась кому-нибудь другому,-сморщилась Пилика.-Кому-нибудь не такому...
Ну вы понимаете, не такому Джокообразному. Ладно, мой французкий улучшился, но посматри на это!
-Истоия,-Джун пробежала глазами по списку.-Так, где ты тут?
Уже без особого оптимизма она ткнула  пальцем в самый конец  списка.
-Вот.
-Пилика, если бы это был настоящий экзамен, ты бы его провалила,-укоризненно сказала Джаси.
-Я знаю.
-Ты должна больше готовиться.
-Я знаю.
-Если ты не подтянешься, в следующий раз будет ещё хуже.
-Я знаю. Хватит повторять то, что мне и без вас известно.
-Но, Пилика, это серьёзно...
-Я ЗНАЮ!!!Но ведь всё могло бы быть по-другому. Мне уже почти  хочется, чтобы Зик слегка изменил историю.  Ну, чтобы всё было так, как я написала в контрольной...
Анна опасливо покосилась по сторонам.
-Тсс,-зашипела  она,-тут полно народу! К тому же... ты знаешь, мы должны быть осторожнее со своими желаниями.
-Я же сказала " почти".
-всё равно.
-Ну ладно. Это.. это просто ужас!-Пилика снова взглянула  на результаты,но ни со второго, ни с третьего взгляда они не стали казаться лучше."Ну почему кто-то решил, что в мире  должны быть такие вещи,как контрольные и экзамены?! думала она.-Кажется,их изобрели специально для того, чтобы я чувствовала себя полной дурой".
-Ты лучше скажи: ты готовилась по истории? строго спросила Джун.
-Конечно,-Пилика опустила глаза, но продолжала чувствовать на себе пронзительный взгляд Джун.-Ну, немного, Хорошо, я не смогла найти свой  учебник по истории. ясно?Можете расстрелять меня за это!
-Оставим это привелигию учителю истории,-усмехнулась Джун.-Но в следующий раз не могла бы ты всё-таки заглянуть в учебник?

0

2

Няк! Ошшень мило!

0

3

что мне кажется, что где-то я это уже читала!

0


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Злой рок