Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » "Победить смерть"


"Победить смерть"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Впервые в жизни решила написать фанфик. Сил хватило только на одну главу, но если кому-то понравится, то буду прдолжать. Если что не так, говорите. Я по возможности постараюсь всё исправить.

НАЗВАНИЕ: Победить смерть
АВТОР: Tokioka
ЖАНРЫ: приключения, дарк, романтика
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: ну, Анна\Йо, по ходу может что-нить ещё появиться
РЕЙТИНГ: не знаю, но слабонервным лучше не читать, так как присутствуют очень кровавые сцены.
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав на сюжет и персонажей Х. Такеи
СТАТУС:  пишется

Глава 1 "Новый враг"

Было уже давно за полночь, и на небе сияло множество звёзд. Их свет казался очень ярким, но они были слишком далеко, чтобы осветить тёмные улицы с их пустыми, безжизненными дома. И лишь в одном доме ещё виднелись хоть какие-то признаки жизни. Нет, он не был каким-то особенным, и нельзя сказать, что этот дом выделялся среди других. Он был бы абсолютно таким же, как и все остальные дома на этой улице, если бы не одно широко распахнутое окно на втором этаже. Вокруг было слишком темно, чтобы что-то в нём разглядеть. В слабом свете звёзд можно было увидеть лишь нечёткую фигуру, сидевшую на подоконнике распахнутого окна, свесив ноги вниз. Красивая, семнадцатилетняя девушка, а именно она и была этой фигурой, всматривалась в тёмное небо. Только вот взгляд её был слишком рассеянным, чтобы девушка могла что-то увидеть. Она вспоминала. Вот она - маленькая девчушка, играющая со своим старшим братом в какие-то игрушки. Вот та же девочка стоит перед зеркалом и смотрит, как мама умело заплетает её ещё коротенькие косички. Девушка улыбнулась этим воспоминаниям, но следующие дальше обрывки памяти стёрли с её рта улыбку. Маленькая шестилетняя девчонка, всего на полгода старше, чем в предыдущих воспоминаниях, вместе с братом возвращается с улицы домой. Брат рассказывал ей какую-то историю, а она весело смеялась. В руках у девочки был красивый букет из полевых цветов, что она собрала на опушке леса. Это для мамы. Они с братом любили приносить домой разные вещи, которые казались им красивыми и потом дарить их родителям. Они уже стояли около двери и стучались, когда услышали, как в доме кто-то громко крикнул. Её старший брат резко рванул дверь на себя, и та послушно открылась. Дети быстро вбежали внутрь. По всему коридору были разбросаны разные вещи, половина которых была поломана. Увидев это, дети испугались и со всех ног бросились в гостиную. Первой перед дверью оказался парень. Он резким рывком открыл дверь, на минуту застыл, а потом стал пятиться назад, пока не споткнулся и не упал на пол. Скоро, через непроходимые завалы до комнаты добралась и девочка. Когда она увидела то, что было внутри букет цветов выпал у неё из рук. Картина и правда была ужасной: вся комната измазана кровью, а в самой середине... в самой середине комнаты лежал её отец. Рядом с ним лежала его голова, изуродованная шрамами и без глаз. Из мёртвого тела до сих пор хлыстала кровь. А в противоположном от двери углу, в какой-то неестественной позе сидела мать девушки. Глаза её были закрыты, изо рта стекала струйка крови, а в  грудь в области сердца проткнута кухонным ножом. Девчонка в дверном проёме побледнела и упала на колени. Рукой она нашарила свой рассыпавшийся букетик и, крепко сжав его, подползла к трупу своей матери.
- Мама... ты слышишь меня? ...скажи хоть что-нибудь, - шептала девочка, обнимая мёртвую маму. - Вот, смотри, мы тебе цветов принесли! - с этими словами она отстранилась от матери и протянула ей изрядно помятый букетик. Женщина не прореагировала. Девочка продолжала держать дрожащую руку вытянутой, а на глаза навернулись слёзы. Через пару секунд она не выдержала и начала истерически плакать и звать маму, сжавшись в комок возле неё. Ей тогда было уже не важно, что она вся в крови и что в доме, возможно, было небезопасно. Она просто хотела, чтобы всё это оказалось страшным ночным кошмаром, хотелось проснуться и забыть об увиденном, никогда больше не вспоминать этот ужас.
Скоро к девчонке подошёл её брат и постарался успокоить свою сестру. Он поднял её с пола и пару раз встряхнул, чтобы привести в чувства. Девочка широко раскрыла глаза и уставилась на брата. Слёзы так и текли из них, только вот истерика уже закончилась. И тут она увидела за спиной брата высокого мужчину в плаще и шляпе. Он взял двенадцатилетнего мальчишку за шкирку и поднял в воздух.
- Так ты, щенок, сын этого дерьма? - произнёс он, пнув ногой обезглавленный труп мужчины. Тут мальчишка умудрился врезать мужчине ногой по животу. Тот протяжно застонал от боли, но не выпустил свою жертву. - Ну, всё, считай, ты труп! - прошипел он, отбрасывая его в сторону. Парнишка попытался отползти от мужчины, но упёрся в стену. Незнакомец же достал из-под плаща длинный меч и направился к своей жертве. Но дойти ему было не суждено. Взгляд девочки, до этого просто наблюдавшей за всем происходящим похолодел. Пропал страх, зато появилась холодная решимость. Она вынула нож из своей матери и с разбегу запрыгнула на спину не успевшему опомниться мужчине. Прежде чем он сумел скинуть нападавшую, она перерезала ему горло. Незнакомец почти сразу упал на пол замертво, но девочка на этом не остановилась. Усевшись на труп, она с холодной самозабвенной яростью начала протыкать спину человека, убившего её родителей, кухонным ножом. Девочка не остановилась, даже когда тело жертвы стало корчиться в непроизвольных конвульсиях, и когда из раны забрызгал фонтан крови. Только минут через пятнадцать она устала от своего занятия и подошла к брату, находящемуся в глубоком шоке.
- Нам пора, - произнесла она абсолютно спокойно. Затем девочка подошла к своей матери и, поцеловав ту на прощание в щёку, произнесла лишь короткое "прощай". И, больше ничего не говоря, вышла из дома, таща за собой старшего брата. Уже в конце улицы взглянув на свой бывший дом, девочка отвернулась, навсегда прощаясь со всей своей привычной жизнью, и на её щеке блеснула всего одна слеза. Последняя. Больше она не плакала.
Девушка поёжилась, но далеко не от холода. Она прекрасно знала, что это воспоминание будет причинять ей боль всю оставшуюся жизнь. А оставалось ей не долго, меньше трёх лет. Это было тяжело, знать, что твоя жизнь скоро оборвётся, даже точно знать дату и причину, но не иметь возможности что-либо исправить. Она опять уставилась на звёзды, и стала вспоминать другой момент своей жизни. "На берегу океана сидела красивая девушка в коротком чёрном платье. Лёгкий весенний ветерок приятно трепал её волосы и ласкал её нежную кожу. Девушка была абсолютно расслабленна и спокойна, а на безмятежном лице светилась лёгкая счастливая улыбка. Не что не могло нарушить спокойствие девушки, кроме...
- Анна! - к ней подошёл кареглазый парень с весёлой улыбкой на лице и оранжевыми наушниками на голове. - Привет! Не ожидал тебя здесь увидеть.
- Привет, Йо, - сдержанно поздоровалась девушка. - Я просто пришла посмотреть на закат. А что ты здесь делаешь?
- Я? - парень улыбнулся ещё шире. - Да так, гуляю. Можно? - спросил он, указывая на место на земле рядом с девушкой. Та кивнула, и парень растянулся на земле. Повисло долгое молчание.
- Красиво... - сказала девушка через некоторое время, вглядываясь в алый краешек солнца на горизонте. Парень слегка удивлённо покосился на неё, и как-то отстранённо произнёс:
- Да, красиво. - Но тут он резко сел и стал серьёзным. - Слушай, Анна, я давно хотел с тобой кое о чём поговорить.
Девушка напряглась и повернулась к нему, готовая выслушать своего жениха.
- Понимаешь, - начал парень, слегка запинаясь от волнения. - Я... мы... короче, помнишь, я когда-то дал тебе обещание жениться на тебе, когда стану Королём Шаманов? - девушка утвердительно кивнула. - Ну, так вот, турнир же прекратили, и я... я прошу тебя снять с меня это обещание! - выпалил парень на одном дыхание, и приготовился защищаться от ударов разозлённой невесты. Но к его удивлению Анна не стала бить его за эту просьбу. Она даже кричать не стала, просто отвернулась от него и стала всматриваться в небо, на котором уже показались первые звёзды. "Значит, я не нужна тебе больше, - размышляла она. А я то, глупая, надеялась на взаимность. Ну и дура! Знала же, что ничего хорошего не получится, знала, что нельзя в него влюбляться! Нужно было просто сделать из него Короля Шаманов и воспользоваться его обещанием, чтобы стать Королевой. Но нет, теперь это невозможно. Как я могу не снять с него этого обещания, раз он сам об этом просит. Вот теперь исчезла самая последняя надежда!"
- Хорошо, - сказала она через некоторое время. - Можешь считать, что ты мне больше ничего не должен, - парень аж поперхнулся. Он ожидал от неё всего, чего угодно, но только не этого. И тут его захлестнули чувства возмущения и обиды. Он только что фактически отказался на ней жениться, а она вот так вот спокойно его отпускает! Значит, она совсем его не любила! Парень подскочил с земли как ужаленный и зло сверкнул глазами.
- И ты меня отпустишь!? Вот так просто возьмёшь и отпустишь!? - он стал кричать на неё, даже не задумываясь о том, что подумают другие, и как это выглядит со стороны. Ему было слишком обидно. - Неужели тебе и сейчас всё равно?! Неужели ты ничего не чувствуешь?!
- А чего ты ждал? - немного отстранённо спросила девушка. Она выглядела абсолютно спокойной, но в душе бушевало множество эмоций. Ей было больно,  она чувствовала себя преданной, разбитой, растоптанной. Но на её лице не отразилось ни одной проявления этих чувств. - Думал, я буду кричать на тебя, устрою истерику? Так ты думал? Жаль, но ты слишком плохо меня знаешь, Йо.
- Я прекрасно тебя знаю! Ты просто холодная, бесчувственная и пустая, вот и всё! Ты бы не расстроилась, даже если бы все твои близкие умерли у тебя на глазах! А знаешь почему? Ты просто не умеешь чувствовать! Ты не способна на это! - он прекрасно понимал, что говорит неправду, но ему очень захотелось сделать ей больно. Захотелось, что бы она почувствовала себя так же плохо, как и он, а может даже хуже. Сейчас Йо не узнавал себя. Раньше с ним такого никогда не было. - Ты не умеешь расстраиваться, не умеешь сожалеть, не умеешь быть доброй! В тебе нет ничего кроме злобы, и ненависти! Ты просто пустышка!
Йо хотел ещё много чего сказать, но Анна не дала ему закончить. Она просто дала Йо хорошую пощечину, и теперь стояла напротив него, всматриваясь в глаза уже бывшего жениха. Увидев её взгляд, Йо отшатнулся. В её глазах не было ни ненависти, ни злобы, только боль, нестерпимая и всепоглощающая боль. Несколько секунд они просто стояли и смотрели друг другу в глаза. За это время Йо успел уже тысячу раз пожалеть о своих словах. В нём теперь проснулось чувство вины. Противное и очень мерзкое чувство.
Но вдруг по телу Анны пробежала дрожь, она поперхнулась и поднесла руку ко рту, зрачки расширились от боли. Она ещё раз вздрогнула и побежала как можно дальше отсюда. Она никому не могла показать своей слабости. Уже на бегу, откашляв подступившую к горлу кровь, девушка крикнула:
- Теперь ты свободен от того обещания. Делай что хочешь!
И больше она ни разу не оглянулась. А Йо так и остался стоять на берегу и ещё долго смотрел ей вслед"
Девушка уже несколько часов смотрела в окно и вспоминала. В последнее время прошлое часто вторгалось в её сознание, заставляя переживать давно случившиеся события заново. Плохих воспоминаний было подавляющее большинство. А тот день, когда она поссорилась с Йо, был особенно плохим. И дело было не в том, что она безответно любила его, и не в том, что он наговорил ей разных гадостей, и даже не в том, что он предал её доверие. Дело было в том, что в этот день умерла её пусть призрачная, но всё же единственная надежда выжить. Анна уже давно знала, что умрёт в день своего двадцатилетия, но не сдавалась, продолжая бороться с судьбой. Она много всего перепробовала, но ничто не могло ей помочь. Единственной силой в этом мире, способной предотвратить её смерть, была сила Короля Духов. А для её получения Анне нужен был Йо. Она знала, что Йо будет Королём, ещё до встречи с ним и решила взять с него то обещание, чтобы гарантировать себе титул Королевы. Став ею, Анна смогла бы предотвратить свою смерть, ведь это был не просто титул. Тогда она бы тоже смогла управлять Королём Духов... Но теперь это уже неважно! После того разговора она быстро собрала вещи и уехала в Осорезан. Анна не видела никого из своих друзей вот уже год. Никто не навещал её, никто не интересовался как она, что с ней. Все её друзья просто благополучно её забыли. Да и были ли они друзьями? Конечно, нет! Они были друзьями Йо, а её просто терпели. Как же, у Анны просто не могло быть друзей! Но эту мысль она сразу отогнала, вспомнив о спящем в соседней комнате Хибики. "Ах, Хибики, Хибики, - подумала Анна, слезая с подоконника. - Только тебе я могу верить, только ты меня никогда не предашь".
За окном уже занимался рассвет, и Анна решила, что пора ей идти тренироваться. Теперь, когда она не может надеяться на Йо, приходится рассчитывать только на себя. Хоть она и знала, каково будущие, она всё равно продолжала сражаться. Эта девушка была не из тех, кто опускает руки при первых же трудностях. За этот год Анна успела стать первоклассным шаманом. Она мучила себя постоянными тренировками, которые чем дальше, тем становились жёстче и жёстче. Как медиум она чувствовала, что турнир должен начаться довольно таки скоро. И единственным выходом для Анны теперь стало самой завоевать титул Королевы Шаманов. Последний раз взглянув в окно, девушка плотно закрыла его. Для неё начинался очередной самый обычный день. Точнее, она так думала.
Нужно сказать Осорезан, и так не отличавшийся многолюдностью, теперь стал просто-напросто пустынным. Всё началось три месяца назад: медиумы стали пропадать один за другим, и никто не знал, почему это происходит. Никто не мог найти таинственных похитителей, сколько бы не искали. После начала исчезновений, многие уехали, испугавшись происходящего, и теперь в городе осталось лишь несколько сильнейших медиумов, да и те старались не высовываться. Поэтому, можно сказать, город был полностью в Аннином распоряжении. Она, в отличие от остальных, не испытывала страха перед неизвестностью. Анна точно знала, что сможет победить любую тварь, которая может встать у неё на пути. А если не сможет, то значит ей просто суждено умереть. Вообще-то Анна не верила в судьбу. Она боролась с ней. Бороться приходилось за всё: за жизнь, за счастье, за способность чувствовать. Нужно заметить это у неё в последнее время неплохо получалось.
Вот и сегодня Анна, по своему обыкновению, бежала к реке духов, чтобы потренироваться там. Теперь это место было её любимой тренировочной площадкой, да и путь от её дома был не близким: как раз для утренней пробежки. Поскольку девушке нечем было занять себя по дороге к реке, она достала из рюкзачка за спиной маленькие серые наушники. Теперь Анна часто просто слушала музыку, и меломан по имени Йо был здесь не причем. Просто на неё очень влияла дружба с Хибики, который музыку обожал даже больше, чем вышеупомянутый Йо. Он очень часто что-нибудь слушал, при чём на полную громкость. Анна сначала много возмущалась по этому поводу, но вскоре привыкла и сама превратилась в любительницу музыки. Причем она сильно увлеклась роком. Тяжёлым роком. Очень тяжёлым роком. И конечно от её нового увлечения пришлось страдать всем её соседям, пока те не начали исчезать.
Но любовь к музыке была не единственным, что девушка переняла у Хибики. После их знакомства она стала немного... немного добрее, наверное. Со своим лучшим другом она уже не разговаривала в приказном тоне, не заставляла работать по дому, и уж тем более не гоняла его на тренировки. Хотя иногда он, всё-таки присоединялся к ней в её пробежках, или составлял Анне пару для поединков. Хибики был очень силён потому, что являлся наполовину шаманом, наполовину демоном. Хотя он предпочитал молчать об этом. На вид его нельзя было отличить от обычного человека: чёрные смоленые волосы, до плеч, вечно завязанные в высокий хвост, смуглая кожа и добрые, вечно зелёные глаза не очень то вязались с понятиями о демонах. Глаза у него были просто удивительными. Будучи очень тёмного зелёного оттенка, они всё равно казались абсолютно прозрачными. Такие глаза всегда притягивали людей, встретившихся с ними взглядом. Они напоминали Анне густую траву, искрящуюся от расы на рассвете. И с телосложением Хибики тоже повезло. Ему любой атлет бы позавидовал. У лучшего друга Анны были накаченные долгими тренировками мускулы, казавшиеся даже со стороны крепкими, как сталь. Ростом Хибики был выше Анны на полторы головы, и когда они ходили куда-то вместе, она надевала высокие каблуки, чтобы не казаться очень низкой. Но Анна знала, что это лишь его человеческий облик, и была хорошо знакома с обликом демона.
Анна пробежала уже больше половины дороги. Город остался за спиной, и сейчас девушка бежала вдоль леса. Она на минутку остановилась, чтобы поправить слегка задравшуюся маячку, ну и причёску заодно, и продолжила бежать вперёд. За этот год во внешности Анны, как и в характере, произошли колоссальные перемены. Наверное, старые друзья, не видевшие её уже целый год, не узнали бы Анну при встрече. За время, проведённое в Осорезане, девушка окончательно выросла, и теперь стала просто неотразима. Она стала выше на голову, фигура полностью оформилась, став почти идеальной, а тренированное тело приобрело лёгкий, приятный загар. Теперь Анна, по настоянию Хибики, не носила своего старого чёрного платья, и даже постаралась разнообразить свой имидж светлыми цветами. Во время пробежки девушка предпочитала удобную одежду, поэтому на ней красовалась короткая рыжая маячка и джинсовые шорты. Обувалась девушка в кроссовки с очень жёсткой подошвой, через плечё висела маленькая сумочка, а волосы, ставшие за это время длиннее, завязывала в два смешных хвостика. Раньше, на улицах Осорезана прохожие сначала восхищались прекрасной спортсменкой, бежавшей свою утреннюю норму, но потом пугались. Ещё бы им не испугаться, ведь Анна бегала к озеру в полной боевой экипировке. За спиной висели две длинные катаны, на поясе болтались кобура с пистолетом и ножны с кинжалом. Руки были аккуратно перебинтованы, а вокруг правой была обвита цепь, которую Анна могла привести в действие за долю секунды. Поэтому выглядела она и вправду угрожающе.
Ещё через сорок минут Анна добралась таки до места тренировок. Им являлся небольшой пустырь около берега, с двух сторон зажатый скалами. Анна считала, что ей очень повезло найти такое замечательное место, и только сюда приходила тренироваться. Здесь и впрямь было очень удобно: скалы защищали от ветра и дождя, рокот реки заглушал посторонние шумы, а люди сюда вообще никогда не заглядывали, так как ходили слухи, что место проклято. Но девушка любила это место не только за удобство. Анна считала, что здесь очень красиво и была абсолютно права. Скалы здесь не были мёртвыми, на каждом выступе росли травы и кусты, а иногда даже деревья. Река в этом месте была очень бурной, пенилась, натыкаясь на частые камни, и поэтому тоже казалась живой. На противоположном берегу виднелся густой лес, совершенно не тронутый человеком. Это был край дикой, нетронутой природы, и Анну, словно магнитом притягивало сюда.
"Завтра, наверное, нужно будет отменить тренировки, и придти сюда, полазать по скалам, - размышляла Анна, уже размахивая обеими катанами одновременно. - Наверно с этих утёсов видно весь Осорезан... Всё, решено! Встаю в три утра, и иду сюда рассвет встречать". Девушка улыбнулась этим мыслям и, нанеся последний удар по воображаемому противнику, решила переключиться на другой вид оружия.
Через три часа немного уставшая девушка закончила тренировку и отправилась в обратный путь. Наушники Анна одевать не стала и всю дорогу прислушивалась к окружающим её звукам. Что-то её очень настораживало, но вот что? Когда девушка забежала в город она немного успокоилась, но, как оказалось, напрасно. На одной из улиц, уже совсем близко к дому, Анна резко остановилась. Она отчётливо чувствовала слежку.
- Кто здесь? - громко крикнула Анна. Ответа не последовало. - Я знаю, что здесь кто-то есть! Покажись! - опять тишина. Анна уже подумала, что ей померещилось, и развернулась, чтобы бежать дальше, но не успела сделать и шагу, как кто-то сильно стукнул её по спине. Не удержав равновесия, девушка упала на землю и больно ударилась. Однако тренировки не прошли даром, и Анна, моментально вскочив с земли, развернулась лицом к нападавшему. Увидев своего противника, шаманка нервно поёжилась. На неё в упор смотрела странная тварь. Похожа она была на сгусток тьмы, но только на этом сгустке был один молочно белый глаз и утыканная острыми зубами пасть. Существо парило в воздухе, так как ног у него не было, а вместо рук торчали странные отростки разной длинны, увенчанные двумя когтями. За этим существом виднелось ещё несколько таких же, и они медленно окружали Анну.
Быстро сориентировавшись, Анна вытащила одну катану и попыталась разрубит существо, стоящее перед ней, но меч прошёл сквозь него, не причинив вреда. Тень, как успела прозвать Анна этих существ, нанесла ответный удар, судя по всему очень мощный, но реакция не подвела шаманку, и та быстро отпрыгнула. "Значит, простое оружие на них не действует, - пронеслось в голове у Анны. - Это уже становиться интересно. Рас просто заколоть их нельзя, нужно попробовать кое-что другое".
- Акира, - крикнула девушка, и рядом с ней возникла чёрная волчица. - Акира, в меч. Уменьшись! - за последнее время Анна многому научилась, и теперь пришло время испробовать свои знания на практике.
Катана Анны теперь стала таким же сгустком тьмы, как и тени, но имеющим форму меча. Это оружие произвело больший эффект. Одним ударом Анна рассекла существо перед собой. Пару секунд картина оставалась той же, но потом тень просто рассеялась. Вот такой поворот событий нравился девушке гораздо больше. Не долго думая, она раскидала всех окруживших её теней. Их оказалось семь. Но прикончить Анне удалось только шестерых. Последняя, седьмая тень, стоявшая в отдаление и наблюдавшая за схваткой, взглянула на шаманку своим белым глазом, а потом из её пасти послышался полурык, полушёпот:
- Вот мы и нашли вас, принцесса! - после этих слов тень растворилась в воздухе.
Анна ещё некоторое время постояла посреди улицы с катаной, но потом спрятала её и медленно направилась к дому. В голове всё время вертелись последние слова странной твари. "Чтобы это могло значить? - думала девушка. - Зачем этим существам нужно было искать меня?". От своих мыслей она очнулась только оказавшись на пороге своего дома. Разговаривать не хотелось ни с кем, даже с Хибики, поэтому Анна незаметно прошмыгнула к себе в комнату и заперлась на ключ. Первым делом девушка решила помыться и переодеться в чистую одежду. Сняв с себя всё оружие и разбинтовав руки, она отправилась в ванную. Благо она у девушки была собственная и примыкала к комнате. После полуторачасового отмыкания сопровождаемого размышлениями о сегодняшней драке, Анна всё-таки решила переодеться и спустится на кухню. "Мысли мыслями, а пообедать надо" - решила девушка, наконец вылезая из ванной.
Только вот оказалось, что сюрпризы на сегодня не закончены. Спустившись на первый этаж, Анна обнаружила, что у них гость. Это её не очень обрадовало. Гость сидел на диване у них в гостиной, и о чём-то мирно беседовал с Хибики. А при детальном рассмотрении незнакомца, Анна поняла, что перед ней Силва. Конечно, рассмотрение проходило со спины, и бедный судья турнира не знал, что за ним наблюдают. Хотя даже если бы он знал, это бы его не спасло.
- Ну и что тебе понадобилась в моём доме, Силва? - услышав этот голос, Патч даже подпрыгнул на диване от удивления. А когда понял, что обладательница этого голоса стоит у него за спиной, подпрыгнул ещё раз, но уже от страха.
- Ээ... Анна... Понимаешь, тут такое дело... - Силва путался подобрать слова, чтобы сообщить эту новость помягче. - Просто Король Духов, он...
Вскоре Анне надоело слушать это невнятное бормотание, и она просто прочитала мысли Патча. Полученная информация повергла её в шок.
- Даже не проси! - крикнула девушка. - Никогда, ты слышишь, никогда я не вступлю в команду Асакура! И мне всё равно, какие у вас там обстоятельства! Я не-хо-чу е-го ви-деть! - девушка уже собиралась стукнуть ни в чём неповинного Силву посильней, но её удар перехватил вовремя подоспевший Хибики.
- Анна, успокойся! Всё в порядке, не нужно так злиться. Силва пока даже толком ничего не объяснил, так что давай мы сначала просто его выслушаем.
Анна ещё немножко повозмущалась, но вскоре успокоилась.
- Хорошо, давай сначала выслушаем Силву, - кивнула она в знак согласия и бросила на Патча презрительный взгляд. - Только, может, ты сначала повернешься ко мне лицом?
Дело в том, что всё время разговора бедный судья пытался вжаться в диван, дабы хоть как-то защититься от тяжёлой руки принцессы медиумов. Но теперь, когда угроза  увечий была уже позади, он решил оторваться от дивана и, встав, резко развернулся. И так и застыл с отвисшей челюстью. Перед ним стояла красивая высокая девушка с  карамельными волосами ниже плеч, лёгким макияжем и идеальной фигурой. Одета она была в тёмно-синие бриджи и короткий чёрный топик.
- Ан... Анна..? - Силва даже заикаться стал. Он бы мог ещё долго таращиться на девушку, поражаясь переменам в её внешности, но, быстро вспомнив, кто перед ним, пришёл в себя. - А ты очень изменилась!
- Спасибо, - произнесла девушка с лёгкой ухмылкой. Она явно получала удовольствие от произведённого ей эффекта. - Давайте, тогда, пройдём на кухню. Там ты нам всё и расскажешь, Силва.
Девушка вышла из комнаты, и оба парня отправились за ней. Заварив себе чаю покрепче, Анна выжидающе уставилась на Силву. Хибики, усевшись рядом с ней, последовал примеру молодой шаманки. Силва сглотнул подступивший к горлу ком, и принялся рассказывать:
- Я пришёл к вам с поручением от совета. В последнее время происходят странные вещи, и нам нужна твоя помощь, Анна, как принцессы медиумов. Сейчас на территории всей земли появляется всё больше и больше неизвестных нам существ, которые нападают на шаманов. Мы незнаем, почему они это делают, но точно известно, что ими кто-то руководит. Существа эти бывают разными, и некоторых из них могут победить только медиумы. Мы постарались собрать как можно больше медиумов и шаманов, но в связи с недавними исчезновениями, большого сопротивления мы не набрали. Совет решил собрать все силы в деревне Доби, чтобы уничтожить врага. Также Король Духов принял решение возобновить турнир. Завтра все желающие поучаствовать в сражении за титул Короля Шаманов смогут пройти испытание и получить свой мобильный оракул. После этого они должны отправиться в деревню Доби. Поэтому завтра вечером, если ты, конечно, согласна, я перенесу тебя к команде Асакуры, и ты отправишься с ними в деревню. Ты согласна помочь нам? - Анна некоторое время помолчала, переваривая полученную информацию, но вскоре пришла в себя.
- У меня есть два вопроса, - произнесла девушка, в упор посмотрев на Силву. - Первое: почему я должна путешествовать с командой Асакура?
- Потому что они - самые сильные шаманы на этот момент. Следовательно, им понадобиться защита самого сильного медиума. Вероятнее всего в дороге на них будет совершено нападение со стороны Теней, так мы называем этих существ, а некоторых из них могут победить только медиумы.
- Понятно, - сказала Анна, немного поморщившись. - Теперь второй вопрос: могу ли я уже сегодня пройти испытание и получить мобильный оракул?
- Ты... хочешь участвовать? - вот такова вопроса Силва точно не ожидал.
- Да.
Повисла тишина. Силва никак не мог поверить, что принцесса медиумов собралась участвовать в турнире шаманов.
- Но как? Как ты будешь сражаться? Ты же медиум!
- Я только наполовину медиум. Моя мать была медиумом, а отец - шаманом. Так я могу пройти испытание сегодня? - Анну уже начинало всё это раздражать.
- Да, ты можешь пройти испытание, - ответил, наконец, Силва. - Испытание заключается в том, что ты должна за десять минут лишить судью контроля над духом. Это не так-то просто, лучше тебе не пробовать.
- Я сделаю это за тридцать секунд, если не меньше, - спокойно сказала девушка. Хибики, сидевший всё это время тихо, широко улыбнулся.  Что и не говори, а Анна очень любила похвастаться. Она, в свою очередь, допила чай и направилась в свою комнату. Завязав волосы в хвост и, взяв одну катану, девушка спустилась на кухню. Силва уже вышел на улицу, и ждал её там. Теперь за столом остался сидеть один только Хибики.
- Может не нужно показывать сразу всей своей силы? - спросил он, увидев Анну в дверном проёме.
- Я и не собиралась, - ответила она. - Один несложный и неопасный удар, и он лишиться контроля! - с этими словами девушка вышла из дома. Силва стоял посреди пустой улицы, готовый к поединку.
- Когда я скажу, начали, ты должна призвать духа и атаковать меня. Лишишь меня контроля за десять минут, оракул твой, но если у тебя ничего не получится, пеняй на себя. Готова? - Анна утвердительно кивнула. Силва призвал своих духов стражников и громко крикнул:
- Начали!
- Акира! - призвала Анна свою хранительницу. - В меч! - катана в руках девушки превратилась в сгусток тьмы. Она размахнулась и, подбежав к Силве, ударила его. Судья даже не сумел понять, что произошло. Щит, который он поставил, разлетелся, у него пропал контроль, а сам Патч отлетел метров на десять. Анна, отозвав Акиру, подошла к судье и помогла ему подняться на ноги.
- Так, когда я получу свой мобильный оракул? - задала девушка единственный интересующий её в данный момент вопрос. Тот находился в состояние аффекта, поэтому на вопрос не ответил. Анна спросила ещё раз. Опять тишина. После нескольких попыток ей всё это надоело, и Анна отвесила Силве хороший подзатыльник. Это подействовал.
- Ах да, мобильный оракул! - произнёс он и исчез. Но приблизительно через минуту появился на прежнем месте с новеньким мобильным оракулом в руках. - Это теперь твоё, - сказал судья, протягивая устройство девушке. Он хотел задать ей много  разных вопросов про её силы, но знал, что девушка не ответит. Поэтому Силва спросил совсем другое:
- Так ты согласна помочь нам в борьбе с Тенями?
- Да, - Анна взяла из рук Силвы свой новый мобильный оракул и одела его. - Мы с Хибики будем ждать тебя завтра к пяти часам вечера, чтобы ты перенёс нас к Асакуре. До завтра! - и не дожидаясь реакции Силвы, девушка направилась домой. Тот лишь пожал плечами и исчез.
Конец первой главы.

0

2

Мна-а-а...Анна, да еще с духом - покровителем...Необычно..

0

3

A мне очень понравилось... По моему Tokioka у тебя талант... С нетерпением жду продолжения! Надеюсь оно появится скоро...

0


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » "Победить смерть"