Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » "Призрак прошлого"


"Призрак прошлого"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я новичок не только в фанфиках, но и вообще в аниме, поэтому не судите строго горе-романтика. Все коментарии выслушаю и приму к сведению. ПОМИДОРАМИ НЕ КИДАТЬСЯ!!!!

Автор: Sentake Myrokame
Название: Призрак прошлого
Пейринг: постараюсь вытянуть на PG13
Пары: пока что Анна/Йо, а там посмотрим…
Размещение: если кому надо, то где угодно, но с моим именем
Предупреждение: из-за резких перепадов настроения, постоянства не гарантирую. Также может присутствовать философия. Можете успокоиться, парить мозги буду не долго.

Люди всегда боялись всего необъяснимого и необычного. Боялись тех, кто не похож на других. Боялись  и презирали. Человек начинает считать себя единственным  властителем планеты, и он не собирается делить свою власть с другими.  Именно это и порождает бурю ненависти и непонимания между людьми и волшебными существами…

* * *

В тёмной комнате сидела маленькая пятилетняя девочка. Чёрные глубокие глаза, светлые пшеничные волосы, которые чуть касались худеньких плеч. Девочка сконцентрировала всё своё внимание на плюшевого зайчика. Он дёрнул ухом и медленно поднялся в воздух. Аня довольно улыбнулась.
«Наконец-то я научилась передвигать предметы, не сжигая и не взрывая их».
Дверь комнаты скрипнула. Девочка отвлеклась, и плюшевый зайчик упал на пол. В детскую вошла высокая длинноволосая девушка в чёрном халате с золотыми иероглифами.
– Чем ты здесь занимаешься?– тихим, немного боязливым голосом спросила Сан.
– Привет мам! Я учусь передвигать предметы силой мысли. Взгляни!– радостно сказала девочка и подняла в воздух тяжёлое кресло. Оно немного покачнулось и  с оглушительным грохотом рухнуло на пол.
– Упс!– воскликнула Аня,– а над приземлением стоит поработать.
Девочка широко улыбнулась  и ждала похвалы за успехи. Но вместо этого Сан ошарашено смотрела на Аню. Ноги не слушались, девушка схватилась об косяк двери. В голове помутнело, мысли запутывались.
«Что творится с моей девочкой?»
Аня услышала её мысли и спросила:
– Мама, успокойся. Со мной  всё в порядке. Чего ты так боишься?
Девочка подошла к маме, хотела обнять и успокоить, но Сан в истерике выскочила из комнаты.
– В мою дочь вселился демон!– отражали эхом стены.
«Почему мама так боится меня? Что я такого сделала?»
У Ани на глазах появились слёзы. Слёзы отчаяния и непонимания. Так хотелось прижаться к маминой груди, почувствовать материнскую ласку. Но её не было. Не было с тех пор, когда стали проявляться её необычные способности. Девочка робко встала и подошла к окну. Во дворе резвились дети. Все веселились и смеялись. Все…кроме неё.
« – Проваливай демон! Ты не будешь с нами играть!
  – Да! Вали отсюда, а то хуже будет!
  –  Да! Да! – подхватили остальные.
  – Но я ничего вам не сделала. Я просто хочу поиграть с вами, – заплаканным голосом сказала Аня, всё крепче прижимая к себе плюющего зайчика, – Я даже игрушку принесла.
– Не знала, что у демонов есть игрушки! – издевательски сказала одна из девчонок.
– Сколько раз повторять! Я не демон!
– Смотрите! Эта чертовка не хочет уходить! Придётся её проучить!
Дети взяли в руки камни и палки. Аня отшатнулась назад.
– Проваливай демон!
Девочки окружили её со всех сторон и стали забрасывать камнями. Аня упала на колени, закрывая голову руками. От боли на глазах появились слёзы, не от физической, душевной.
– Пора заканчивать! – крикнула Никса, кидая большой булыжник. Он попал прямо в затылок. Послышался восторженный смех. Аня прикрыла рану рукой. Голова безумно болела. Картинки сливались. Она обессилено упала на землю, потеряв сознание. Через несколько минут Аня с трудом смогла открыть глаза. Вокруг столпилась ребятня.
– Смотрите! Очухалась чертовка!
–  А давайте её отпинаем, чтоб больше не лезла!
– Давайте! Вот будет потеха!
Аня рассеяно смотрела на ребят. Она никогда не чувствовала такой жестокости и ненависти в таком маленьком существе, как ребёнок. Дети снова окружили её плотным кольцом и стали бить ногами. Удары летели со всех сторон. Девочка отчаянно молила о помощи, но они не останавливались. Напротив, почувствовав её слабость, они стали бить ещё сильнее. Аня не выдержала. Она рывком вскочила на ноги и подняла в воздух своих обидчиков. Девочка с яростью  смотрела  им в глаза. Они отражали огромный страх и ужас. Вся накопившаяся обида и злость, наконец, вышла наружу. В глазах появился нехороший огонёк.
– Ну, и где ваша храбрость?
« Она убьет нас! Она и вправду демон! Как она это сделала? Это не возможно!»– эти мысли привели Аню в чувство.
«Что я делаю?»– подумала Аня. Она тяжело вздохнула и опустила на землю своих обидчиков. Дети испугано посмотрели на девочку и с визгом убежали прочь. Аня грустно смотрела на них, упала на колени и стала тихонько плакать».
После того случая ей запретили выходить за пределы своей комнаты. Забившись в угол, как запуганный зверёк, она заснула тревожным сном.
  Девочка лежала на полу, свернувшись калачиком и прижимая к себе плюшевого зайчика – своего единственного лучшего  друга. Аня проснулась от резкой боли в груди. Что-то должно произойти.
«В комнату вошёл высокий мужчина. Лица не было видно из-за капюшона и очков. Он был одет в длинный чёрный  плащ. Незнакомец подошёл к маленькой девочке. Он резко взял её на руки и стал сильно трясти за плечи.
– Оставь девочку в покое! Изыйди! Изыйди! Найди себе более беззащитную жертву! Оставь её! Оставь! Я тебе приказываю!» Аня очнулась.
– Что за странный сон? А может и не сон.
Рассуждения девочки прервал шум чьих-то шагов.
– Кто это?– в испуге спросила сама у себя Анюта.
Дверь со скрипом открылась. В комнату вошли Сан и Астака.
– Мама, папа, что происходит?
– Не бойся. Этот человек поможет тебе,– сказала Сан.
– Поможет? Мне не нужна помощь. Со мной всё в порядке.
Тем временем на пороге появился высокий мужчина. Лица не было видно из-за капюшона и очков. Он был одет в длинный чёрный  плащ. Незнакомец подошёл к маленькой девочке. Аня растеряно смотрела на незнакомца.
– Я знаю тебя! Ты приходил ко мне во сне! Зачем я вам нужна?– в истерике кричала Аня.
– Видимо демон уже полностью овладел твоим разумом. Но ничего я избавлю тебя от него, – спокойно сказал незнакомец. Он резко взял её на руки и стал сильно трясти за плечи.
– Оставь девочку в покое! Изыйди! Изыйди! Найди себе более беззащитную жертву! Оставь её! Оставь! Я тебе приказываю! – повторял он.
– Я НЕ ДЕМОН! ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ!
Стены зашевелились. Мужчина ослабил хватку и в испуге оглядывался вокруг. Ваза, стоящая на столе, поднялась и разбилась на тысячи осколков. Аня поднялась в воздух и выпрямила руки. Незнакомца отшвырнуло в другую часть комнаты. Все вещи, находящиеся в детской, поднялись и стали крутиться вокруг девочки, тем самым образуя энергетическую воронку.
– Я НЕ ДЕМОН! И МНЕ НЕ НУЖНА НИКАКАЯ ПОМОЩЬ!
  С этими словами, вся сила направилась на незваного гостя. Он пытался устоять на ногах, но получившийся вихрь превратил его в пепел и разнёс остатки по ветру. Аня не могла справиться со своей силой. Она была сильнее девочки. Сан дрожала от страха, Астака прижался к стенке. Аня пыталась прекратить поток разрушительной энергии, но становилось только хуже. Огромные осколки стекла полетели на Астаку. Он не двигался, просто стоял и смотрел на свою дочь.
– Астака! Неееет! – Сан закрыла собой мужа. Астака подхватил её и прижал к себе.
– Сан, зачем ты это сделала?
Девушка ничего не ответила. Она закрыла глаза и умерла на руках любимого. Увидев окровавленное тело матери, Аня упала на землю. Астакой стала овладевать паника. Он с ненавистью смотрел на девочку.
– Убийца!
Аня смотрела на свою мать.
«Я не могла! Я не могла! Это не правда! Не правда!» Она до крови сжала кулаки, на глазах появились слёзы.
– Что, довольна?!
– Я…я…не хотела, – только и вырвалось с губ девочки.
– Проваливай! – крикнул Астака, взяв в руки деревянную доску.
– Папа!
– Ты мне не дочь!
Раскат грома осветил улицу. Аня не знала, что делать. Закрыв лицо руками, она убежала из дома и скрылась в объятиях ночи…

Глава 1
    Утренний лучик света проник сквозь лёгкие занавески и пробежался по лицу молодой девушки. Она недовольно поморщилась и, подождав ещё немного, открыла глаза. Анна поднялась с кровати и тяжело вздохнула. Внутри опять чувствовалась пустота и одиночество. Каждый прожитый день казался невыносимой мукой. Так хотелось прижаться к чьей-то груди расплакаться и рассказать о своих чувствах. Но рядом не было никого и вряд ли будет. Анна пошла в душевую кабину. Вода всегда успокаивала, помогала разобраться в своих мыслях и переживаниях. Девушка надела своё короткое чёрное платье, обвязала голову красным шарфом, взяла с тумбочки синие чётки с красной кисточкой на главной бусине и вышла из комнаты. Дома все спали, было слышно лишь чьё-то прерывистое сопение. Анна посмотрела на часы.
– Так, уже 5.00. Пора будить этих бездельников.
Анна  направилась в комнату Йо. Юноша спал, уткнувшись в подушку, и мирно посапывал.
«Какой он хороший, когда спит. А может  он всё же любит меня? Нет! Прекрати! Ты для него только друг, не более. Никто никогда не понимал меня, наверно и не поймёт. Все считают меня бесчувственной, жестокой стервой. О Духи…если бы вы только знали, как вы ошибаетесь. Ладно, всё! Прекрати! Так, зачем я сюда пришла? А вспомнила!»
– Йо! Хватит спать! Пора на пробежку!
Молчание.
– Ты меня слышишь?
Молчание.
– Я прошу пока по-хорошему. Если ты сейчас не встанешь, то я огрею тебя сковородкой.
Молчание.
– Раз…два…три…Ну всё сам напросился!
Анна достала из-под матраса заранее припасенную сковородочку и замахнулась для удара.
– Анна! Не надо! Я проснулся! Проснулся!– во всю глотку заорал Йо.
– Что ж, хорошо. Поднимай остальных, и идём на вокзал.
– Зачем. Кто-то приезжает?– зевая на вест рот, спросил Йо.
– Ты что, забыл? Сегодня приезжает твоя бабушка Кина. Она просила нас, её встретить.– холодным тоном сказала Анна.
«Блин! Как же я мог забыть! Из-за этих пробежек я начинаю туго соображать».
– Пробежки здесь совсем ни при чём!– рыкнула Анна и вышла из его комнаты.
– Ненавижу, когда она начинает читать мои мысли!– сказал в пустоту Йо.– Ладно, пора вставать! Не позавидую тем, кого она сейчас пошла будить. Бедный Трей!
– Славу Духам! Кина приедет! Может она нас спасёт от этого тирана!– воскликнул вдруг появившийся Амидомару.
– Это она, ещё любя,– улыбаясь, сказал Йо.
«Почему он такой весёлый? Может потому, что не получил, а может причина в другом!»
Мысли Амидомару прервали душераздирающие крики Трея:
– Да проснулся я! Проснулся! Чего сразу сковородкой размахивать!
– Ты у меня ещё поогрызайся!– рявкнула Анна и нанесла ещё один удар.
– АААААААААА! БОЛЬНО ЖЕ!
«Видно сразу вставать не хотел»,– подумал Йо  и принялся будить тех, к кому ещё не успела наведаться Анна.
– Чего лыбишься? Знаешь как больно!– взвыл Трей, прикладывая к шишке холодный компресс.
– Хватит ныть! Не такая же она и большая! Не боись, до свадьбы доживёт!– успокаивал своего «раненого» друга Йо.
– Я вижу у тебя сегодня слишком хорошее настроение,– прищурив один глаз, сказал Трей и посмотрел другу прямо  глаза.
– Ничего! После 15 километровой пробежки эту жизнерадостную физиономию как рукой снимет,– сказала Анна, вплотную приблизившись к ребятам.
– А как же Кина?– удивлённо спросил Йо.
– Пока вы здесь копошились, Кина сама приехала к нам и Тамао помогает ей распаковывать вещи.
– Как? Она уже здесь? Я могу её увидеть?
– Только после того, как  ты пробежишь свои 15 км.
– Хорошо! Тогда я побежал! – сказал Йо и скрылся за дверью.
– А ты что стоишь? Быстро пошёл драить унитаз! – заорала Анна.
– Но я же вчера его мыл, – противился Трей.
– Ещё слово и ты будешь вылизывать унитаз языком!
– Можно подумать ты это сделаешь, – с едкой ухмылкой сказал Трей.
– Ты что, совсем страх потерял? Придётся тебе напомнить! – окончательно разозлившись, сказала Анна. Она схватила бедолагу за шкирку и потащила в туалет. Трей из-за всех  сил пытался вырваться, но из железной хватки Анны ещё никто не вырывался. Девушка отчаянно пыталась затащить парня в туалет. Трей из последних сил держался за косяк двери. Он надеялся, что Анне это скоро надоест, и она оставит его в покое. Но девушка вовсе не собиралась сдаваться. У Трея затекали руки. Обессилев, он вцепился в косяк зубами.
– Анна! Анна! Ты где? – во всю глотку кричал Морти.
– Чего тебе? Не видишь, я сейчас занята! – прошипела Анна.   
– Ааааа…чем вы тут занимаетесь? – спросил коротышка, ошарашено смотря на красного, всеми зубами вцепившегося в дверной косяк Трея.
– Показываю кто в доме хозяин! Зачем припёрся?
– Тебя Кина зовёт, хочет с тобой серьёзно поговорить, – не отрывая глаз от Трея, сказал Морти.
– Что ж, тебе повезло. Но запомни, в следующий раз удача может от тебя отвернуться и тогда ты получишь по полной программе, – взяв парня за волосы, сказала Анна. Девушка отпустила бедолагу и пошла в сторону гостиной.
– Ну! Что на этот раз? – спросил Морти, помогая встать своему товарищу.
– Хотела заставить меня драить туалет.
– Но ты же вчера его мыл.
– Я пытался ей это объяснить, а она…короче сам видел.
Морти тяжело вздохнул.
– Славу Духам, Кина приехала. Она единственная кто может поставить эту выскочку на место.
Глава 2

– Вы звали меня? – спросила светловолосая девушка, войдя в гостиную, где её дожидалась маленькая старушка с чёрными очками на глазах.
– Да. Я хочу с тобой серьёзно поговорить, – посмотрев на девушку, сказала Кина.
– Я вас слушаю, – сказала Анна, поудобней устроившись в кресле.
– 1000 лет назад в семье Асакур родился мальчик по имени Асаха, обладающий огромной силой, он смог овладеть всеми пятью концами звезды единства и стать могущественным шаманом. Сначала Асаха помогал людям: лечил больных, выгонял из деревень злых духов, уничтожал демонов. Но потом он встал на сторону зла.
«Смотря с какой стороны посмотреть.»
– Люди и шаманы огромной ценой избавили мир от разрушения. Только он длился не долго. Овладев звездой единства, Асаха получил способность к реинкронации, т.е. переселению души. Через 500 лет он возродился в семье Патчей под именем Хао. Он стал судьёй турнира, но вскоре его изгнали. Единственной его целью стало полное уничтожение людей, якобы они уничтожают природу и создать мир, где будут жить только шаманы  и волшебные существа. Хао это почти удалось, к счастью, его смогли остановить, только очень большой ценой. Ценой жизни 1080 Асакур. Хао был повержен, и на некоторое время можно было вздохнуть спокойно, но… – Кина прервалась.
– Но…– переспросила Анна, скрестив руки на груди.
– Хао снова возродился в нашей семье. Теперь его зовут Зик Асакура. Вместе с ним родился и его брат, который взял у Зика маленькую часть его силы. Зик не изменил своих намерений и сейчас готовится к удару. Он хочет заполучить Короля Духов. Единственный, кто может остановить его это тот, кто является его неотрывной частью.
Закончив свой рассказ, Кина многозначительно посмотрела на Анну.
– Очень интересная история. Так что вы от меня хотите? – спросила Анна, перебирая синие чётки.
– Помощи.
– Помощи? Ха! Ради чего?
На лице Анны появилась едкая ухмылка.
– Ради чего? Ради жизни миллионов людей и шаманов! – окончательно выйдя из себя, закричала Кина.
– Он ведь не трогает шаманов, которые ему не мешают.
–  Анна! Ты хоть понимаешь что говоришь? Мы обязаны защищать людей! И ты не исключение!
– Я им ничего не обязана! Люди–это жалкие ничтожества, которые не ценят и уничтожают всё, что их окружает! – закричала Анна.
Девушка рывком вскочила с кресла. На лице появился оскал. Глаза пылали ненавистью.
– Ты не единственная, от кого отказались родители из-за аномальных способностей.
– Отказались? Если бы! Вас отдавали в лабораторию? Над вами делали опыты? Сомневаюсь.
– Ты же уничтожила всех сотрудников! Тебе этого мало?
Анна теряла над собой контроль. Она не любила вспоминать своё прошлое. Вместе с воспоминаниями возвращалась та боль и ужас, который она пережила. Нечеловеческими усилиями Анна смогла сдержать в себе гнев.
– Я об этом ни чуть не жалею. Они получили своё, – своим обычным тоном сказала Анна.
– Никто из нас не имеет права решать, кому жить, а кому умереть! Даже тебе Анна!
Это было последней каплей. Анна больше не могла сдерживать свои эмоции. Гнев затмил разум, она больше себя не контролировала. Единственным желанием было уничтожить эту старуху, которая заставляла страдать и чувствовать ту давнишнюю боль, томящуюся в её замученной душе. Стены заскрипели. Задребезжали стёкла. Хрустальный олень, стоящий на столе около окна, медленно поднялся в воздух и разбился на тысячи осколков.
Тяжёлая мебель начала двигаться. Кина попятилась назад. Анна была во много раз сильнее её. Асакура понимала это.  Впервые в жизни ей было так страшно. В глазах девушки промелькнул злой огонёк. 
– Боишься?– с наглой улыбкой спросила Анна.
Кина ошарашено смотрела на девушку. Перед ней стояла не та Анна Киояма, которую она знала. Перед ней стояла кровожадная убийца, желающая мести и крови. 
«Нельзя показать ей свой страх. Иначе будет хуже»
– Нет! – переборов себя сказала Кина.
– Не притворяйся! От тебя несёт страхом! Страхом за свою жалкую, никчёмную жизнь! Так чем ты хуже людей?
С этими словами сила Анны подняла Кину в воздух. Асакура почувствовала что задыхается. Невидимые нити связали руки и ноги. Она не могла пошевелиться. Кина хотела закричать, но голоса не было. Было лишь одно не понятное шипение. Она никогда не чувствовала себя такой слабой. Девушка поднялась до её уровня и посмотрела старушке прямо в глаза. Они отражали огромный страх и ужас. Анна довольно улыбнулась.
– И это великая Кина Асакура? Самый сильный медиум планеты?
От этих слов у Кины съёжилось сердце, на глазах появились слёзы. Анне было очень приятно видеть такое состояние медиума. Её страх согревал сердце. Её жалкий вид вызывал улыбку.
– Но мы же спасли тебя, – с огромным трудом прошептала Кина.
– Если бы Йо не было рядом, вы бы уничтожили меня!
«– Что ты наделала!»– воскликнул внутренний голос.
Вдруг взгляд Анны изменился. Он уже не отражал гнева и ненависти, только боль.
– Йо. Прости, – прошептала Анна.
Кина опустилась на пол. Все вещи заняли свои прежние места. Хрустальные осколки поднялись и беспорядочно закрутились. Они скрепились между собой и через несколько мгновений на столе стоял большой хрустальный олень. Ничто не напоминало о происшедшем. Только Кина всё это время стояла не двигаясь, немного приоткрыв рот.
Анна добродушно посмотрела на медиума и улыбнулась светлой улыбкой:
– Извините, что всё так получилось.
Девушка виновато опустила голову и быстро удалилась из комнаты, оставив Кину наедине с её мыслями.

0

2

Sentake
Прсто нет слов....
=)

0

3

Спасибо мне очень приятно. А вот и продолжение плодов моей больной фантазии....

Глава 3

– Йо, подожди меня! – кричал Морти, из-за всех сил крутя педали велосипеда.
Юноша сбавил ход.
– Как ты умудряешься так много бегать, не сбив дыхание? Я еду за тобой на ВЕЛОСИПЕДЕ всего пять километров, а ноги кажутся ватными!
– Попроси Анну тебя потренировать. Думаю, что она не откажет, – улыбаясь на все 32 зуба, сказал Йо.
От такого заявления Морти чуть не свалился с велосипеда.
– Ты что, издеваешься! Мне её и так дома хватает! Морти вымой полы! Морти приготовь ужин! Морти помой посуду! Целый день только указы даёт! – пыхтя от злости, сказал Морти.
– Если не хочешь делать, то не делай.
– Ха! Легко сказать: не делай!  Трей сегодня попробовал ослушаться и…
– И…
– Она потащила его в туалет и хотела  заставить вылизывать унитаз! Славу Духам, её искала Кина, и твой друг остался в живых!
Йо засмеялся:
– Ну, Анна даёт!
– Йо хватит ржать! Йо! Я давно хочу у тебя спросить. Почему ты её терпишь? Она же живёт в ТВОЁМ доме! Ты можешь легко вышвырнуть её отсюда!
Йо перестал смеяться. В глазах появился огонёк гнева. Йо с яростью посмотрел на друга:
– Не лезь в чужие дела! Анна – член нашей семьи! И она никуда от сюда не уедет! Ясно? Морти никогда не видел его в таком состоянии.
– Йо? Что с тобой? – беспокойно смотря на своего друга, спросил Морти.
Юноша молчал. Он опустил голову и смотрел себе под ноги.
– Сейчас будет подъём, – угрюмо сказал Йо и прибавил шагу.
Морти из-за всех сил пытался заехать на гору, но ноги не слушались. Коротышка остановился.
– Йо подожди! Йо! Куда ты побежал? Нам не туда! – тяжело дыша, кричал Морти.
Но юноша уже скрылся за ветками деревьев. Мортимер ещё долго смотрел в сторону, куда убежал его друг. Ничего, не понимая, он повернул назад.
Йо бежал, не разбирая дороги. В голове эхом раздавался голос Морти: «Почему ты её терпишь? Она же живёт в ТВОЁМ доме! Ты можешь легко вышвырнуть её отсюда!»
– Как он смеет так говорить! Он совсем не знает её! Он даже не знает, как она к нам попала!
*   *   *
«Тихая ночь. Был слышен только скрежет кузнечиков и шелест молодой листвы. Звёзды завораживали своей красотой.  Воздух был наполнен свежестью и ароматом цветов. Одинокая луна освещала маленькую террасу, на которой сидел шестнадцатилетний мальчик.
– Красиво! Не правда ли, Амидомару? – мечтательно спросил Йо.
Рядом с ним материализовался дух японского самурая.
– Да, ты прав, – сказал Амидомару, смотря на огромное озеро, переливающееся серебряным блеском при слабом свете луны. На небе что-то блеснуло.
– Кажется, звезда падает, – улыбаясь, сказал Йо.
Самурай насторожился. Нечто направлялось прямо на них. Йо рывком вскочил на ноги и внимательно всматривался в небо. Оно приближалось всё ближе и ближе.
– Это дракон! – не веря своим глазам, сказал Йо.
Чудище то поднималось вверх, то падало вниз. За ним вслед летела стая странных белых птиц. Они облапливали дракона со всех сторон, мешая лететь. Дракон нырнул в озеро. Птицы остановились и начали беспорядочно летать над водой. Через несколько минут чудище с оглушительным рёвом взлетело в высь.
– Эй! Лети сюда! – кричал Йо, размахивая руками.
– Что ты задумал?
– Надо спасти его!
Мальчик открыл дверь в дом.
– Ты с ума сошёл! Это же дракон! – кричал дух, пытаясь образумить своего хозяина.
Услышав зов, дракон залетел в дом. Птицы летели за ним. Йо пытался закрыть дверь, но не получалось, заклинило. Он закрыл собой дракона.
– Амидомару! Единение!
Дух вошёл в тело мальчика и уничтожил птиц.
– Это же бумага! – сказал Йо, поднимая с пола разорванный лист.
Йо посмотрел на дракона. Он имел длинное змеевидное тело белоснежного цвета. От головы до самого хвоста красовалась короткая грива зелёного цвета с сероватым оттенком. Такие же были и глаза. Лапы были очень тонкими (приспособленные скорее для полёта, чем бега) на которых виднелись изогнутые когти. Из пасти лилась кровь. Бумажные птицы сильно изранили бедное животное, из-за чего лапы тряслись от собственной тяжести. Дракон попятился назад.
– Не бойся. Птицы больше не опасны. Давай будем друзьями. Меня зовут Йо Асакура, а тебя? – спросил мальчик, подходя ближе.
– Нет, друзьями мы не будем, – прошипел дракон. Его голос не был похож на человеческий. Он был более низким и грубым, с примесью рычания и шипения.
– Почему? – остановившись, спросил Йо.
– Дружбы не существует! Есть лишь взаимовыгода! Как только пропадает выгода, твоя так называемая дружба исчезает! – прорычал дракон, оскалив острые зубы внушительных размеров.
– Ты не прав!
– Щенок! Ты не видел настоящей жизни! И ещё смеешь спорить со мной!
Он хотел, было загрызть этого наглого мальчишку, но тяжёлые раны дали о себе знать. Скривившись от боли, он с рёвом упал  на пол. В комнату ворвались Кина и Йомей.
– Что у тебя случилось? – спросил Йомей, но, увидев перед собой окровавленное тело дракона, он невольно отступил на шаг назад.
– Кина, что это? – глядя на супругу, спросил старик.
– Точно не знаю. Но я чувствую тёмную силу.
– Хочешь сказать, что он на злой стороне?
– Он ни на чьей стороне. Нам придётся уничтожить его, он очень опасен для нас, – сказала Кина, вызывая духов из потустороннего мира.
– Значит ты демон!? – отшатнувшись назад, воскликнул Йо.
Дракон лишь разъяренно прорычал в ответ. Йо посмотрел ему в глаза. Они отражали много разных смешанных чувств: злость, ярость, страх, ненависть, удивление.
«Нет, это не демон. Демон не умеет чувствовать» – думал Йо.
Тем временем Йомей и Кина направили на дракона своих духов. Мальчик закрыл его собой и создал энергетический щит. Атака прошла мимо.
– Прекратите!
– Йо, ты в своём уме? Это очень опасный демон! Уйди с дороги! – крикнул Йомей, восстанавливая силы.
– Он не демон! Он такой же шаман, как и мы!
Дракон поражено смотрел на мальчика. К нему никогда не обращались, как к шаману. Никогда не говорили что «он такой же, как и мы». Он из последних сил встал на лапы. На шерсти стали появляться бабочки. Они взлетели и стали беспорядочно крутится вокруг дракона. Потом в мгновение ока бабочки превратились в лепестки белых роз и, развеваясь на ветру, осыпались и исчезли. Вместо дракона перед ними стояла светловолосая девочка, примерно такого же возраста, что и Йо. Она тяжело дышала, ноги не слушались, сильно кружилась голова. Она упала бы на пол, если бы Йо вовремя не подхватил её. Кина и Йомей стояли неподвижно и в полном замешательстве смотрели на происходящее. Голос мальчика привёл их в чувство:
– Кто-нибудь помогите ей!
Йомей подошёл к девочке и взял её на руки.
– Йо, иди к себе. Мы о ней позаботимся, – сказал Йомей и вышел из комнаты.
Йо подбежал к Кине:
– Бабушка Кина, с ней всё будет в порядке?
– Не беспокойся. Теперь ситуация под нашим контролем, – сказала Кина и направилась к выходу, но резко остановилась и добавила, – Кстати, спасибо тебе большое.
– За что?
– За то, что не позволил убить невинную девочку, – сказала Кина и ушла помогать Йомею.
Йо стоял в полной растерянности.
«Кто она такая? Как она смогла превратиться в дракона? Почему её пытались убить? И что за бред про взаимовыгоду?» Йо до сих пор не мог придти в себя. Так много вопросов и нет ни одного разумного ответа, который мог бы хоть чуть-чуть приоткрыть занавесу неизвестности. Парень отчаянно пытался составить логическую цепочку событий, но мысли запутывались. Йо простоял бы так всю ночь, если бы Амидомару не привёл юного шамана в чувство.
– Йо, ложись спать. Завтра будет трудный день. Всё равно мы сегодня ничего не узнаем.
– У тебя есть хоть какие-нибудь предположения? Ведь ты живёшь уже более 600 лет, со многим знаком, – Йо с надеждой посмотрел на своего хранителя.
Амидомару было горько смотреть на хозяина. Он опустил глаза и отрицательно кивнул. Йо тяжело вздохнул и направился в свою комнату.
«Амидомару прав. Бабушка и дедушка позаботятся о ней, и завтра я сам обо всём у неё спрошу»– думал Йо, укладываясь спать. Парень долго ворошился и не мог заснуть. Перед глазами стояла она…её карамельные волосы…её взгляд…взгляд полный боли и грусти. Йо встал с первыми лучами солнца (что на него очень не похоже) и побежал на кухню. Кина преспокойненько пила чай, а Йомей с интересом читал газету.
– Почему так рано? – поставив чашку на блюдце, спросила Кина.
– Как она? – вместо ответа спросил Йо.
– Кто?!
«Хватит притворяться! Мы что играем в игру “кто из нас болеет склерозом”?»
– Та девочка-дракон! –  выходя из себя, сказал Йо.
– Ааааа  вспомнил! – сказал Йомей, наконец, отложив газету в сторону, – Она ещё не приходила в себя.
«Что за цирк?» – Йо уже стала надоедать эта глупая игра, – «Они, что меня здесь, за дурака держат?»
– Давайте я отнесу ей завтрак. Вдруг она уже очнулась и очень хочет, есть, – Йо хотел, как можно скорей прекратить этот спектакль.
– Ааааааааааа…
– Конечно, – прервав Йомея, сказала Кина. Старик хотел что-то возразить, но получил сильный толчок в бок. Кина продолжила, – Она находится в комнате для гостей.
Йо молча взял поднос с едой и скрылся за дверью. Йомей подпрыгнул на стуле и, не помня себя закричал:
– Ты с ума сошла! Зачем ты его отправила? Мы даже не знаем, откуда эта девчонка взялась! Ей нельзя доверять! Вдруг она что-нибудь с ним сделает?
– Она ничего с ним не сделает, – Кина спокойно посмотрела на мужа, – Эта девочка нам ничего не расскажет, а Йо…может быть.
– Почему ты так уверена? – взяв себя в руки, спросил Йомей.
Кина не ответила. Она отвела взгляд в сторону, что означало “разговор окончен”.
– Амидомару, ты хоть что-нибудь понимаешь? – спросил Йо, проходя по коридору.
– А что я должен понимать? – хранитель вопросительно посмотрел на хозяина.
– Вы что сговорились?
– …….? – дух ещё больше выпучил глаза.
– Ладно, можешь не отвечать, – немного успокоившись, сказал Йо.
Резко остановившись, он открыл дверь одной из комнат и, затаив дыхание, на цыпочках прокрался внутрь. Было очень темно, тяжелые массивные шторы не пропускали лучиков света. Йо аккуратно поставил поднос рядом с диваном, на котором, мирно посапывая, спала девочка. Присев на корточки, он стал более внимательно разглядывать непрошеную гостью. Непослушные волосы лезли в глаза. На лбу выступали капельки пота.
«Наверно снится кошмар»
Йо аккуратно вытер лоб девочки и провёл рукой по волосам. От прикосновения Йо стало жарко, сердце бешено заколотилось и норовило выскочить наружу.
«Что со мной, чёрт побери, происходит?»
Девочка с трудом открыла глаза и посмотрела на мальчишку. Йо не выдержал взгляда и опустил голову, предательски краснея до самых кончиков ушей. Наступила неловкая тишина. Йо набрал в лёгкие побольше воздуха и решил начать разговор первым.
– Как тебя зовут?
– Анна…Анна Киояма. А тебя?
«У неё глаза как долгие полярные ночи, такие же чёрные и бесконечные…ТАААААК!!! СТОП!!! О ЧЁМ Я ДУМАЮ?!?!»
– Меня зовут Йо Асакура.
Анна села, облокотившись о спинку дивана. Она опустила глаза, и казалось, вот заплачет. Йо взял её за руку.
– Аня, что случилось?– обеспокоено спросил парень.
– НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ТАК!!!– прокричала Анна, рывком вскочив на ноги, но из-за сильных ран потеряла равновесие и начала падать. Йо подхватил её и уложил обратно на диван.
– Тебе нельзя ходить,– но, заметив осуждающий взгляд Анны, добавил,– Пока кожа не затянется. Может, перекусишь? Ты потеряла много крови, тебе надо набираться сил.
– Я не хочу есть,– прошипела гостья.
– Ты должна. Или мне тебя с ложки покормить?– с иронией сказал Йо.
Анна побагровела от злости. Она схватила подушку и со всей дури зарядила в нахала. Йо грохнулся на пол, из «орудия мести» полетели перья. Выплюнув внутренности подушки, юноша гордо встал во весь рост, скрестив руки на груди. Теперь он походил на индейца из далёкого племени краснокожих – Чинганчук орлиный глаз. Анна увидев «новое обличие» шамана, залилась искренним смехом. Йо хотел, было дать отпор, но, увидев её лучезарную улыбку, на душе стало так хорошо и спокойно, что сам начал смеяться. Анна  первая пришла в себя:
– Чего ржёшь?
– Ты очень красивая, когда смеёшься.
– Что ты сказал?– Анна привстала с кровати и прожигала бедного парня насквозь своим мягко сказать «недружелюбным» взглядом.
«Неужели я сказал это вслух? Вот блин! И как теперь выкручиваться?»
– Вот дедушка Йомей разозлится, когда увидит, что мы с тобой натворили! – сказал Йо и нацепил свою обычную пофигистическую улыбочку. Юноша отвернулся и со скорбью осмотрел весь бедлам.
«Ну вот! Опять придётся убирать одному! И всё из-за этой…нет, я сам виноват. Не надо было её подкалывать. Вот тебе хороший урок Асакура “никогда не ставь женщину в неудобное положение”»
– Не бойся, я тебе помогу, – равнодушным  голосом сказала Анна.
– Тебе нельзя, ты ещё не оправилась!
– Что бы убрать комнату, мне не обязательно использовать физические действия.
От такого заявления глаза Йо стали в два раза больше.
– Я дала волю своим эмоциям, но обещаю, этого больше не повторится, – так же равнодушно сказала Анна.
Все перья поднялись в воздух(считая даже те, что были у Йо на голове)и закрутились, образуя воронку. Комната залилась потусторонним светом и  внезапно погасла. Юноша опустил голову. У его ног лежала та самая подушка. Йо взял её на руки и осмотрел. Ни единой дырочки, ни пёрышка. От удивления парень потерял дар речи и тупо уставился на девушку, раскрыв рот.
– Ээээ…как…как…ты…ээээ…
Язык не слушался. Было такое ощущение, что его завязали морским узлом.
– Я телекенетик. Я способна передвигать предметы силой мысли.
Глаза Йо стали ещё больше, чем раньше.
– Теле кто?
– Телекенетик,– с явным раздражением сказала Анна,– ты потомок великой династии Асакура, будущий глава семьи, надежда на величие и процветание, не знаешь кто такой телекенетик?
– Нуу…эээээ…– замялся шаман,– Стоп! От куда ты это знаешь?
– Это ни для кого не секрет. Фамилия Асакура очень известна среди шаманских кругов. Ты что, не знал этого?– Анна с некоторым упрёком посмотрела на «будущую главу семейства».
– Да нет. Я знал. Просто…– Йо глупо улыбнулся и усердно зачесал затылок.
Анна посмотрела ему в глаза. В них больше не было того задорного огонька, который заманивал её в своё пламя. Его  добрые искрение глаза больше не согревали её закаменевшую ледяную душу.
«Почему он грустит? Почему эти слова нагоняют на него печаль?»
Анна могла бы легко залезть в его голову и найти ответ на интересующий вопрос, но не смела. Она давно запретила себе нарочно читать чьи-то мысли, какого бы не было искушение. Йо заметив её обеспокоенный взгляд, натянул ещё более широкую улыбку.
– Пытаешься скрыть свои чувства за этой «голливудской» улыбочкой?– предпоследнее слово было сказано с особым сарказмом.
Йо моментально перестал улыбаться. Его лицо приняло очень серьёзное выражение.
–Понимаешь,– юноша тяжело вздохнул,– мне с детства вдалбливали, что я наследник великой династии Асакура, что я должен блюсти все традиции и обычаи нашей семьи, что должен всегда и везде вести себя подобающе, что должен выиграть турнир и стать Королём Шаманов и т.д. и т.п. Но я не хочу этого. Моя голубая мечта стать знаменитым рок музыкантом. Из-за моих способностей у меня нет друзей, все считают меня сумасшедшим. Я бы многое отдал, что бы родится самым обычным мальчиком и заниматься тем, что мне по настоящему нравится.
Он давно хотел поделиться с кем-то своими переживаниями  и мечтами, только никого не было рядом. Вряд ли она поймёт его, хотя это не важно. Наконец он смог выговорится, раскрыть перед кем-то свою душу. Почему она? Он чувствовал в ней что-то родное, он чувствовал, что ей можно доверять. Йо почувствовал себя свободным, будто с души обрушился тяжёлый груз, который мешал ему обрести покой.
Анна посмотрела на юношу.
«Кого же он мне напоминает?»
Её саму. Вот она так же сидит в тёмной комнате, прижавшись к холодной стенке, и молит высшие силы сделать её обычной, нормальной девочкой. Зачем? Что бы не слышать чужих мыслей, что бы не боятся окружающих, что бы иметь друзей и получать материнскую ласку. Но силы не слышали её, а только увеличивали и увеличивали её способности. Она давно уже смерилась с этим, смерилась с одиночеством, страхом, презрением. Она, не обращая внимания на резкую боль во всём теле, подсела поближе к Йо, обняла и прижала к своей груди. Он открыл глаза. Боль ушла. Так приятно чувствовать, что ты не одинок. Что есть человек,  которому ты нужен. Йо нежно обнял девушку и прижал к себе. Он чувствовал, как бешено колотится её сердце, слышал её дыхание. Так приятно находится рядом с ней. Он немного отпрянул и посмотрел в её чёрные как смоль глаза.
«Такие глубокие, что можно утонуть»– подумал Йо и коснулся её губ. Поцелуй. Он был лёгок и нежен как  молодой цветок сакуры, такой же робкий и неуклюжий, как первый лучик света после дождя. Анна оторвалась от его губ. На щеках вспыхнул румянец.
«Я не должна была это делать! Не должна! Не должна!»
Анна резко отпрянула от юноши. Резкая боль пронзила её насквозь. Немного вскрикнув, она упала на пол. Йо быстро подлетел к девушке, взял на руки и осторожно уложил на диван.
– Извини меня, пожалуйста,– Асакура старательно прятал взгляд, – Я не хотел делать тебе больно.
Йо укрыл девушку пледом, краснея до корней волос.
– Я знаю,– тихо прошептала Анна.
– Может принести болеутоляющее?
– Нет,– слова давались с большим трудом. Она улыбнулась краешками губ и добавила,– Спасибо.
Он хотел что-то ответить, но на пороге появилась Кина Асакура. Она величественным шагом подошла к девушке и присела на краешек дивана.
– Всё ещё болит?– ласково спросила старушка.
Анна еле заметно кивнула.
– Ничего, завтра ты почувствуешь себя намного лучше.
Медиум достала чёрные чётки и положила девушке на грудь. Кина скрестила пальцы и стала вырисовывать в воздухе иероглифы.
– Духи во тьме, придите на мой зов, увидьте сияние моих бусин, услышьте мой голос в темноте,– проговаривала Асакура.
Чётки зашевелились и наполнились золотым светом.
– Asecva asecva paradys korodys enebia moupe,– продолжала Кина на непонятном языке.
Золотое свечение вошло внутрь девушки. Раны стали затягиваться, боль уходила. В мгновение ока чётки погасли и перестали двигаться. Старушка вышла из транса и довольная своей работой положила бусы обратно в карман.
– Идём Йо. Ей нужно отдохнуть и набраться сил,– сказала Кина и посмотрела на парня, таинственно улыбнувшись.
  Юноша повиновался и направился в свою комнату. Кина, всё так же улыбаясь, вышла и закрыла за собой дверь».

0

4

потрясно!!!

0

5

Sentake Э как-то не ожидала на тя наткнуться..Оч рада..Фик этот читала и знаешь мну мнение..)))Свои мож выстовить???И дописать наконец!!!

0


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » "Призрак прошлого"