Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Шаман Кинг/Шаман Кинг 2 » Собственно, сценарий ШК-2


Собственно, сценарий ШК-2

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

В этой теме будет выкладываться готовый сценарий. Писать его может любой, главное, чтоб это было продолжением предыдущего отрывка. Если какие-то моменты не понравяться, пешите об этом в "Идеях" , исправим.Там же можно писать камментарии.
Чтож, приятного прочтения!!!

0

2

Светловолосая девушка лежала на полу и смотрела любимый сериал. Йо с друзьями ушел в боулинг-клуб, Джун и Дженни позвали Тамару и Пилику посмотреть на их первый показ мод, так что сегодня она намеривалась провести вечер в одиночестве. Внезапно послышался неприятный, но до боли знакомый звук. Анна поняла, откуда он доноситься и быстро поднялась в комнату Йо. Её
ожидания подтвердились. На ненаправленной с утра кровати лежал звенящий оракул( интересно как он туда попал, они же оставили их в пещере?).Девушка взяла его в руки и начала вдумчиво читать вслух: 
-Турнир возобновлен. Продолжение состязаний начнется через месяц в Вьёрскантри.
Девушка на минуту задумалась, но услышав знакомые голоса и приближающиеся шаги выходит из комнаты. В дверях натыкается на Асакуру.
-Ты куда? И...что ты делала в моей комнате?
Анна молча отдает ему оракул и уходит.
Йо проводил девушку взглядом, затем уставился на врученный предмет. Через секунду дом оглушают крики восторга. Счастливый парень быстро спускается вниз по лестнице.
-Ребята, не поверите… Щас я вам такую новость расскажу!!!
-Турнир начался?
-Да, а…
-Я уже им сказала,- произнесла девушка выглядывая из кухни
-Думаю, это стоит отметить!- предложил Асакура
-Я тоже так думаю, поэтому ты с Леном пойдешь в магазин, Рио приступит к готовке ужина, поможет ему Лайсерг, коротышка сгоняет за музыкой, а Джокко  позвонит девочкам, что бы после показа не задерживались…Хм, а где Трей?
Все дружно пожали плечами.
-Ладно, будем без него,- сказала Анна и обратилась к Йо,- Не забудь про спиртное, и учти, что попало я не пью, себе можете взять водку, а мне исключительно красное вино.

0

3

-Знаешь, Лен, все-таки хорошо, что турнир возобновили, по крайней мере, жить становиться не так скучно. Я вот только одного не могу понять: почему не продолжить состязания в деревне Доби, а обязательно нужно придумать новое место? Вьерскантри какое-то еще искать надо…
-Думаю, члены совета больше не хотят повторять своей ошибки и выбрали местечко подальше от Короля Духов.
-Но я же убил Зика! Какая еще может быть опасность?
-Кто знает, может кто-нибудь решит воскресить его.
-Это не возможно!
Лен лишь пожал плечами.
-Йо, смотри, это же Трей!!!
-Что он делает на дороге?
-Нажрался как свинья и валяется!!- воскликнул Лен
-Не горячись, по моему наш друг просто очень обрадовался возобновлению турнира, и решил отметить...Надо отнести его домой. У меня Анна, так что, придется к тебе.
-НИЗАЧТО!!!
-Лен
-Ну ладно, ладно...
Парни аккуратно подняли полуживого друга с земли и потащили в резиденцию Тао.

0

4

Может быть лучше так:

***
-Где я?- простонал синеволосый шаман,- Голова сцука болит…Чтоб я еще раз так нажрался…Кстати, почему я нажрался?
Трей медленно поднялся с дивана и осмотрелся. Дорогая мебель, расставленная точно по фэн-шую, великолепные картины известных китайских художников и маленький столик для чаепития…Это определенно была квартира Ленни.
-Так, где я нахожусь, разобрались, теперь осталось выяснить почему…Помню, что решил вздремнуть и мне приснился кошмарный сон…Вот оно! Надо скорее сообщить ребятам!
***
Тем временем в доме Асакуры веселье было в самом разгаре…Лен танцевал в обнимку с Джокко, Йо открыто флиртовал с Пиликой, на что Анна даже не обращала внимания, так как сама танцевала стриптиз на столе, Рио клялся в вечной любви двум новоиспеченным моделям, Фауст поднялся с Элайзой в спальню а Морти тихо дремал мордой в салате…
-Ребята!!!- донеслось внезапно с порога. Все обернулись, и даже DJ Тамара отключила музыку.
-Трей! Заходи дружище!- еле выговорил Йо,- Прости, что не подождали тебя, но ты ведь тоже насвинячился раньше времени!
-Друзья, я здесь не праздновать…У меня плохие новости, -*все замерли в ожидании*- Перед этой вечеринкой я решил немного поспать, чтоб не выполнять дурацкие поручения Анны…Мне приснилась жуткая вещь…Вокруг была темнота…И будто чей-то до боли знакомый голос раздается внутри…Он сказал: « Я предвидел свою смерть, поэтому выбрал себе последователя…Это не один из моих жалких приспешников, нет, это гордый и достойный шаман…Он продолжит мое дело и воскресит своего повелителя…» Я проснулся весь дрожа от страха, в холодном поту, и заплакал… от обиды и сожаления, что все наши труды и усилия были напрасны…Потом дошел до первой пивной и нажрался в доску…
-Что за чепуху ты городишь с похмелья?- возмутился Лен
-Не грузись, Трей, иди к нам, продолжение турнира отметим!
-Возможно, вы и правы, ребята,- произнес синеволосый и принялся опустошать бутылку крепкого пива.
***

0

5

-Ну, кто-нибудь знает, где этот Вьёрскантри?- спросил Лен, - Мы же должны знать, куда летим?
Гробовое молчание.
-Ээээ...Я слышал об этом месте,- нарушил тишину Лайсерг,- Это маленькая деревушка на окраине Лондона, где родился мой отец. Правда, сейчас на её месте одни развалины...
-Других версий нет?
Снова тишина.
-Ну что ж, летим в Англию, а там посмотрим.
-Я слышала, кто-то упоминал здесь Лондон?- произнесла вошедшая в комнату Джун, - Вчера я и Дженни подписали контракт с известным Домом Моды, и нам с вами по пути!
-Отлично, тогда сейчас все по домам, собираем вещички и завтра в 9 вылетаем.
***

0

6

-Анна,
-Да, Йо,- откликнулась девушка и повернулась к парню.
В тот же миг шаман почувствовал на себе её леденящий душу взгляд. Еще раз он заглянул в её стеклянные глаза, за которыми таилось такое же черствое бесчувственное сердце. Нет, он принял решение, он должен сказать ей все сейчас.
-Ты мне что-то хотел сказать?
-Да, Анна. Я больше не в силах держать это в себе. Ты такая холодная и безжалостная по отношению ко мне, что я не могу находиться с тобой рядом. Я думал, что ты только кажешься ледышкой, тем временем, как ты отравляешь мне жизнь. Прости, что не сдержал клятву, можешь убить меня, но лучше смерть, чем жизнь с тобой.
Йо сказал все, что хотел, и тогда вновь почувствовал её взгляд, все такой же ужасающий и беспощадный.
-Ты хочешь, чтоб я ушла?- спокойно спросила девушка.
-Да, сделай одолжение…
-Что ж, прощай. Вряд ли мы еще когда-нибудь увидимся.
И она скрылась в доме. Йо вышел во двор и присел на крыльцо. Как же он был прав, у неё действительно нет чувств!!! Впервые в жизни он был так счастлив…Пошел дождь, а он смеясь смотрел в небо и думал о том, какой прекрасный вечер…
***
-Какой чудесный день!- сказал Йо, лениво потягиваясь,- Тамара, ты готова?
-Взлетим в небо, приятель!- воскликнул зашедший в дом Рио.
-Привет, а где остальные?
-Ждут во дворе. Послали меня поторопить вас.
-Скажи, что мы идем.
***
-Я еду в аэропорт
и сажусь на самолет
и я лечу в страну где
почти все время туман…О, мы приехали!
-Не могу поверить, вы опять опоздали!!!
-Рады тебя видеть, Ленни!
-Привет, мальчики!
-Джун, Джинни, как здорово что мы летим все в месте!- произнес Рио, и его глаза превратились в два сердечка.
-Надеюсь, этот самолет не разобьется?- с опаской спросил Трей
-Не волнуйтесь, его хорошо проверили. Так что, добро пожаловать на борт небесного лимузина!
***
-У меня такое ощущение, что кого-то не хватает…-задумчиво произнес Лен
-Кстати, у меня тоже,- заметил Морти,- Мы случайно никого не забыли?
-Хм…А где же АННА? Идиоты, мы забыли подождать мисс Анну!!! Разворачивайте самолет!!!- в панике закричал Рио.
-Анны больше не будет…
Все вопросительно посмотрели на Йо
-Я вчера высказал ей все, что о ней думаю и она ушла. Навсегда.
-Ты хочешь сказать, что мы больше не увидим эту стерву?- озабочено спросил Трей
-Да.
-ЭТО НУЖНО ОТМЕТИТЬ!!! - воскликнул Тао, - Джун, где у нас здесь выпивка?
-Сейчас, спрошу стюардессу.
-Это лучший день в нашей жизни!

Ну как?
Супер.

0

7

ОК мы с Николь берёмся!))

0

8

Ждем ваших работ.

0

9

Нет мы не берёмся! Щас я буду высказывать всё что об ентом безобразии думаю... Народ, ну что это за сюжет? Как дешёвый фанфик, на самом деле! Если писать мангу - то сюжет стоит на первом месте. Потом графика, потом оформление.  Хироюки Такей классный сюжет придумал, ляпов почти нет. А вы чем хуже? Маарш за стол и всё переписываем!

0

10

Я не сценарий, а сюжет предложу:
Шаманы возвращаются на турнир. Е и ко не подозревают, какие испытания ожидают их. Зик под собой собрал Шаманов не только под видом страха. Многие из них были такими же верующими, как и сам Зик. Чо (я так называю того коротышку, правую руку Зика) и сам является очень сильным шаманом, чей охранитель-дух невидим. Вобщем множество врагов, которая жаждят смерти Е. У Лени начинаются крупные проблемы, семейство грозит над ним расправится, если он не победит в турнире. Происходит ссора, в которой множество полулюдей восстают против Лени. Его дядя был лишь сильнейшим из них, но сильнейшим по малой части. Семейство восстает против Лени.
На против сиих закруток (это тока цветочки интриг) закручиввается еще и интрига одного шамана, решившего повторить подвиг Зика. Один из судей решил захватить духа короля, когда истиный король будет ослаблен после битвы...

0

11

Асирон
канешн, в принципе, оч неплохо..вот тольк надо уточнить какой сценарий мы берем за основу - мангу или аниме? (ведь сюжеты там  и там координально разные..)

Отредактировано Шаманоманка (22-05-2007 15:02:14)

0

12

А вот и мой сценарий...
спустя месяц турнир возобновляется.
Опачо пытается воскресить Зика, но сил у него хватает только на то, чтобы общаться с ним...
Йо терзают кошмары: убийство негодяя-брата не прошло бесследно. Йо даже не подозревает, что эти кошмары не совсем обычны, как и все, имеюшее отношение к миру шаманов. В поисках ответов на свои вопросы, он забредает в Сердце Тьмы (название леса) - место, где добро и зло сливается воедино...
Лени ставят перед выбором: или семья и трон короля шаманов, или друзья и смирение с второстепенными ролями. Что он выберет?..
Анна встретилась с призраками прошлого, точнее, со своими родителями (подробностей разглашать не буду!  :P )
Трей сошел с ума! Он предлагает засеять Азию кувшинками! йо и компания не согласны, в результате - скандал. теперь Хоро-хоро сам по себе...
Концовка стала неожиданной даже для меня!
Прошу ответить на несколько вопросов (я пропустила несколько серий ШК)
1. Откуда взялись Тамара и опачо?
2. Где на протяжение 600 лет был Амидомару?
3. Чем закончился первый мульт (меня интересуют посление минуты :)
4. Ну как вам сценарий?
П.С.: аниме или манга? решайте сами, ибо мое мнение будет слишком субъективным...

0

13

Я так полагаю, на этом весь энтузиазм себя исчерпал?.. :rolleyes:

0

14

Elizium
а мне нра! сюжет прикольный, особенно с Треем..хотя это всё же зависит от того КАК это будет написано..
ответы на твои вопросы:
1. Тамара - ученица дедушки Йо ( что то потипу поломницы, она у него училась основам шаманства). Апачо нашел Зик в каком то племени в тот момент, когда она была чуть ли не на грани смерти, и выходил ее.
2. Амидамару был духом, единственная его проблема заключалась в том, что он не мог полностью отойти в мир иной, потому что у него оставались несочтенными кое-какие делишки с Моске))) поэтому его дух обитал на кладбище. :)
3. После того как Йо мочканул своего братца, пошла серия о том, что делали шаманы после момента битвы ( а именно жили простой нешаманской жизнью, и иногда подумывали о продолжении турнира (который был отменен из-за вмешательства Хао))..а потом над ними вновь пролетает звезда Единства, которая возвестила о возобновлении турнира. Самый последний кадр  о том, что, казалось бы забытый моб.аракул, вновь включается...
4. Здорово) :yes:

0

15

Апачо - девочка????!!!!!!! :blink:
У меня небольшие напряги со школой, но с первого июня приступлю  к созданию сценария. по-крайней мере. сделаю все, что в моих силах...  :yes:

0

16

угу..это ОНА..я сама несколко раз кое что в манге перечитывала, потому что сначала тоже челюсть с клавиатуры отскрёбывала...но это она..и это факт..а сценарий жду))) вот только вряд ли летом прочитаю... :(

0

17

Опачо ДЕВОЧКА????????????????????????????  :O  конечна мне Кэт говарила что это она, но я ей не верила..

0

18

Опачо девка токо в манге, а в аниме он парень...

0

19

Дурацко они конечна зделали в манге Опачо девочка, в мульте это мальчик...

0

20

^_^ Согласна....

0

21

Да, и правда все замечательно. Только вот... Сердце Тьмы? Фентезийный лесочек? Вот это мне не очень нравится. Нет, я не против фентези, но тут подобное, ИМХО, не уместно. Я предлогаю "воспользоваться" тем лесом, что был дан нам в аниме - кажись, его Запретным называли. Одно из последних препядствий к Кролю Духов.
А можно вспомнить главы из манги, там где Чоколав умирал, да так и не умер. Он попал в самого Короля Духов(а по манге Король Духов - это целый мир, куда и уходят на покой духи).

Действительно, что бы сюжет не стал похож на третьесортный фик, лучше придумывать поменьше новых объектов и главных персонажей(именно главных, потому что без второстепенных новичков не обойтись). Вобщем-то, создание манги, пусть даже на основе существующей - дело куда более трудное, чем можно представить. Так что подходить к этому надо посерьезнее.

0

22

Ну, название леса зависело непосредственно от меня и соответствовало моим интересам. Так что на счет фэнтезийного лесочка я в принципе согласна... Запретный так запретный!
А вот добавлять главных я и не собиралась (второстепенных, по типу Лайса до встречи с Икс-судьями, собиралась, а главных, по-моему, и так хватает...)
А, по поводу серьезного подхода! Я уже говорила, что сделаю все что в моих силах, потому что не могу уверенно заявлять, что закончу эту работу... Сценарий писать - "это вам не плюшки со стола воровать"(фразочка моей знакомой)!

0

23

Вам не кажется,что Ханна довольно странное имя для мальчика?Пусть даже он из клана Асакура, но это уже слишком...

0

24

ОйАсакура написал(а):

Вам не кажется,что Ханна довольно странное имя для мальчика?

Такое ощущение, что скрестили два имени: Хао и Анна... :lol:
Подозрительно!))))))  Очень подозрительно...))))))

0

25

Ханна? Учитывая, что это японское имя, ничего странного. Поверьте, и не такое встретишь в этом мире))) Да, насчет Хао+Анна. Это совсем необязательно, потому что в имени Йо(Yoh) тоже "х" присуЦтвует. А, опять же, учитывая, что оригинальный язык манги - японский, нам вобще неизвестно, из каких иероглифов состоят эти имена. Так что не стоит судить только по звучанию имени, чей там он сын, или дочь, или "ано" вобще :haha:

0

26

АсакураЙо
Ага, Анна опять взяла верх над Йо, неужели так будет всю жизнь???а?

0

27

Sandra
Если често-это сын,Йо, так похож на отца,что задумываешься,неужели его жена будет похожа на Анну...Былобы некстати,хотя не мне выбирать.

0

28

смотря кто ему будет нравится!

0

29

шэдоьуйо
Кажется дочь Лена,но я в этом не уверена.

0

30

шэдоьуйо
Заходи на wwwanimestorylife.3bb.ru

0

31

зачем?

0

32

шэдоьуйо
Узнаешь.

0

33

вообще уже защёл и зарегился.

0

34

шэдоьуйо
Спасибо

0


Вы здесь » Аниме Форум » Шаман Кинг/Шаман Кинг 2 » Собственно, сценарий ШК-2