Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Болтовушка » Что мы читаем.


Что мы читаем.

Сообщений 1 страница 50 из 127

1

Мы ведь все не только смотрим аниме, правда? Читать иногда тоже полезно. Тем более, книги, а не мангу)) Я, например, просто обожаю Брайна Джейкса и его "Редволл". А еще Клайва Льюиса(Хроники Нарнии) и Стивена Кинга(особенно "Сияние","Противостояние" и "Глаза дракона"). И Эдгара По(Вааа, "Маска красной смерти"!). А иногда еще перечитываю легенды и мифы Древней греции и Японии. Вот так. А вы что читаете?

0

2

хм..кроме манги...в данный момент увлекаюсь творчеством Брема Стокера и ничуть не жалею, обажаю его произведения, такие как всеми известный "Дракула" и "Талисман мумии"..а по жизни иду с книжками Стивена Кинга и Р. Тагора..люблю произведения в стиле фэнтези, ну как например "Правило волшебника", "МИФОуказания" и т.д...ток в последнее время все же манга занимает лидирующую позицию в захвате моего свободного времени :)

0

3

Шаманоманка написал(а):

Правило волшебника

Фентези? Штука хорошая. А кто написал? Может, поищу. Люблю фентези. ^__^*игнорирует гадкий голосок своего второго я вопрошающий: почему же тогда Толкиена до сих пор не осилишь?*
О! Я же забыла про Поттера! А ведь так люблю слеш...

0

4

Sandra
Вроде Тер(р)и Кудкайнд...Всего в этой серии книжек 7-9 (типо правила волшебника=)) и каждая состоит из 2 томов..я не наю ,может есчо новые появились...

0

5

Читаю всякую фантастику типа Властелина колец, мифы древней Греции и Египта тоже люблю читать...

0

6

Кстати, а Андрея Белянина кто-нибудь читает? Обожаю "Рыжего рыцаря" и трилогию о Мече Без Имени))

0

7

Sandra написал(а):

Угу! Я читаю и мне нравятся все его книги, даже стихи ^_^

0

8

Elizium написал(а):

даже стихи

:lol:  Да, стихи у него - нечто... К ним еще привыкать надо. А вобще, и в них изюминка есть :hahaha: . Хотя на Пушкина никак не потянет))

0

9

А мне нра даже больше Пушкина... Может потому, что Алекс.Сергеевич устарел во всех отношениях? ;)

0

10

Elizium
Для справки: А.С.Пушкин первый, кто представил русскую литературу так, как ее представляют сейчас. Его творчество - классика. А классика не устаревает.
Еще для справки: Сандра очень любит творчество Пушкина. Так что не стоит говорить ей о том, что он вдруг устарел. :/

0

11

да, Пушкин - это Классика с большой буквы...было бы здорово школьную программу немного изменить, а то из-за некоторых "обязательных произведений" у некоторых напроч пропадает интерес к этому автору...еще из стихотворений мну нра произведения Омара Хайама и Ф.И. Тютчева..лублу стихи.. :)

0

12

Шаманоманка
Аха, стихи - хорошая штука. А я еще Блока иногда почитываю(мне больше нравятся стихи, написанные им в юности, а то потом как-то тематика в них изменилась ;) )

0

13

Sandra
Sorry, не хотела кого-то обидеть... Просто каждый год на литре одно и тоже! Пушкин, Пушкин,Пушкин,Пушкин,Пушкин... Может, поэтому я перестала его воспринимать??????.......
Всё, сажусь за увесистый томик поэзии и попытаюсь пересмотреть своё мнение! :yes:

0

14

Мне нравятся стихи Анны Ахматовой... Так красиво про Россию пишет, да и вообще ее стихи красивые.
Фантастику читаю.
Гарри Поттера не переношу, нет наверно даже ненавижу.
Сегодня прочитала И.Бунина "Кавказ" , до сих пор под впечатлением. Такого конца не ожидала, и описания природы прекрасные. Вообщем, господа, читаем классику!

Отредактировано Мелитрисса (07-05-2007 15:28:12)

0

15

Дааааа...Рассказ поразил неожиданностью конца. Мне аж челюсть на лету пришлось подхватывать :D

Отредактировано Elizium (07-05-2007 15:36:36)

0

16

Elizium

из-за некоторых "обязательных произведений" у некоторых напроч пропадает интерес к этому автору

- сказала Шаманоманка. И я согласна, что причина не редко в этом заключается. А Пушкина почитай, и правда. Мое любимое стихотворение "Демон и ангел"(как-то так). Я его даже наизусть выучила.
Мелитрисса
А чего Поттера не любишь? Ты, кстати, его читала? Потому что если только видела фильмы, то не удивительно, что не понравилось. Мне тоже фильмы не нравятся. :)

0

17

Начинала читать, но не понравилось. Просто все им так восхищались, что мои ожидания не оправдались. Да и фильмы тоже не очень нравятся. В кубке огня, когда один из героев умер, вообще плохо обыграли, потом все веселые ходили. Как будто ничего не произошло.

0

18

хех..счас читаю "Нону"  Стивена Кинга...няф, оторваться не могу :)

0

19

"Эрагон" Кристофера Паолини тоже оч захватывающая вещь (хотя эти два томика выглядят более чем внушительно, читается роман легко, с удовольствием. Я жду-не дождусь третьей книги ^_^ )

0

20

Шаманоманка, а эта "Нона" Стивена Кинга... Про что она?

0

21

Elizium
няк..ну я ток начинаю читать..но судя по всему, крови там ожидается более чем в умеренных количествах :rolleyes: ..книжечка явно заставляет задуматься.."Эрагон"..хм..что-то до боли знакомое..про что там?

0

22

Крестьянский паренек нашел яйцо дракона... Когда об этом узнали ищейки злого короля Гальбаторикса, за Эрагоном начали охотиться. Оказалось, что он - Всадник, при чем единственный, не считая самого короля. И теперь все ждут от него великих свершений, а именно свержения "диктатуры пролетариата"...
Сначала стал известен фильм (по всей стране рекламировали), а потом уж книга... Может, из рекламы и узнала?

0

23

Elizium
вполне может быть... :)

0

24

Да, Стивен Кинг - великий писатель. Кажись, второй после... Вобщем, кого-то там (не спрашивайте, кого конкретно, я фамилию только на слух помню), кто тоже ужасы писал... Я тоже сейчас его книгу читаю. "Томминокеры" называется))
Кстати, сейчас, вот тут, при вас всех, я клянусь, что возьму с собой в дорогу "Властелина колец" и прочитаю его чего бы мне это ни стоило!!!*Сандра серьезно настроена. Очень серьезно.*

0

25

Sandra
Икудзо! Давай, я на тя надеюсь..лично мну терпения не хватило и все закончилось на "Хоббите"....и учти, после лета я у тя усё проверю :yes:  :D если доживет мой комп..или я сама..

0

26

Сандра, я тебе искренне сочувствую. ПОДОБНЫХ слов на ветер не бросают.... Меня даже на Хоббита не хватило.... В любом случае - дерзай! На вкус и цвет товарищей, как известно, нет ;)

0

27

Ага, спасибо вам за поддержку. Лето - срок долгий, но несколько дней, что остались до его начала гораздо длиннее))) И сочувствовать мне не стоит. Я знаю, что пообещала, и я сделаю. Ну, по крайней мере, постараюсь)) Только сначала томминокеров дочитаю. Вот.

0

28

Лично я читать очень люблю...
Перечитал Толкоена, "Властелина" аж два раза...
Очень люблю Конан Дойля (Холмса и "Затеряный мир")
Герберта Уэльса "Война миров" очень нравится...
"Нарнию" тоже, тока автора не помню...
Все издания "Звёздных войн"...
А до "Гарри Поттера" ещё руки не дошли... хочу летом почитать.)))

0

29

Властелина колец читать всем!! Это совсем-совсем не скучно!

АсакураЙо написал(а):

"Нарнию" тоже, тока автора не помню...

Это Клайв С. Льюис  :hahaha:

0

30

Sandra
На счёт Властелина полностью согласен!!!

Кстати, фильм по Нарнии мне не понравился.. Читать в сто раз лучше!!!

Я сейчас "демона" Лермонтова перечитываю! Любимые стихи!
Тут кто-то Белянина упомянал... Я читал только "Моя жена ведьма" и "сестричка из преисподней". Классные книги!!! И стихи замечательные!
Хотя самые лучшие стихи у Пушкина, Цветаевой и Блока... *что-то я разошёлся...*

И кто-нибудь читал Гарри Поттера? Интересно? Стоит за него браться?

Отредактировано АсакураЙо (07-07-2007 07:07:56)

0

31

АсакураЙо написал(а):

Кстати, фильм по Нарнии мне не понравился.. Читать в сто раз лучше!!!

Согласна. Просто, ИМХО, Нарнию все представляют себе по-разному. Такая уж книга, и так уж она написана. Так что не удивительно, что экранизация не оправдывает надежд тех, кто читал книгу. Я тоже представляла этот мир немного иначе.

АсакураЙо написал(а):

"демона" Лермонтова перечитываю! Любимые стихи!

Тне тоже нравится. Помню, пару лет назад я даже учила наизусть отрывок от туда, это для конкурса чтецов)) "Несется конь быстрее лани"...

АсакураЙо написал(а):

"сестричка из преисподней"

Хорошая книжка)) Помнится, она меня привлекла обложкой. А потом и содержанием. Прочитала за одну ночь)

АсакураЙо написал(а):

И кто-нибудь читал Гарри Поттера? Интересно? Стоит за него браться?

Читала. Читать советую. Помимо всего прочего, это еще и один из самых популярных слешных фэндомов)) И вобще, интересно.

0

32

Sandra
Понял... почитаю! )))

Sandra написал(а):

Помнится, она меня привлекла обложкой.

Самое интересное, что и меня тоже...)))))  Я тогда другу рассказал, что мне СМ нравится, было мне лет 14, вот он и дал почитать вместе с предисторией...
А они такими интересными оказались... не отрывался))))))

0

33

АсакураЙо
СМ... Можно расшифровать как садо-мазо)))
А вобще.. Я тоже это аниме до сих пор люблю. Хотя уже и не так, как лет в семь)) Но тогда былы другие времена, и, смотря Сэйлормун каждый день, я даже не знала, что это - аниме. Вот так))

0

34

Sandra
Вот и я так же...
Раньше мне сюжет и главные герои *каюсь,было такое* нравились, а сейчас они кажутся слегка глуповатыми *и не слегка...*  А нравятся только злодеи из первых двух сезонов.
Особенно один... рыжий ...ну, не могу же я себе не нравится!?!)))))))

0

35

АсакураЙо
Эхе-хе... Первый и второй сезон, говоришь? А я уже вобще не помню, что там было... Слишком давно смотрела, и слишком поверхостно воспринимала. Может быть, мне тогда даже и семи еще не было. Вобще-то уже давно хочу скачать и посмотреть. Только дурацкий компьютер не дает... :dry:

0

36

*упал со стула*
Даже не знаю, кем я себя чувствую... В 19 лет смотрю это...
Но признаюсь, только позавчера принёс домой купленый на стипендию DVD со всеми сериями первого(моего любимого) сезона... *рыжий демон жутко краснеет и прячется под стол*

0

37

Эээ... *заглядывает под стол* Ну,мы и не такое видели. А Сейлормун я и сама давным-давно хочу пересмотреть. Подумываю, не взять ли у одноклассницы... Она записывала))

0

38

*вылезает из-под стола*
Sandra
Возьми, не пожалеешь)) По крайней мере, я не пожалел...
Сейчас, уже трезво взглянув, могу сказать, что интересны первые два сезона... остальное такая глупость...
Кстати:
Дочитал "Демона", перечитываю Мифы Древней греции...

0

39

АсакураЙо
Угу, взять то можно, только у одноклассницы, кажись, самое раннее, что есть - это про Пегаса. Хотя не помню уже. Вобщем, спрошу))
Мифы - штука интересная)) Всегда мечтала завести себе Цербера. Я бы с ним в школу ходила, учителям бы показывала, кормила бы вкусными кроликами *ведьма замечталась*...

0

40

Sandra
Лучше василиска... хотя цербер - тоже хорошо ))
Если нужно, у меня есть друзья в царстве Аида, могу помочь ;)

0

41

АсакураЙо
Нет, самое лучшее - это Минатавр))) Но я все равно больше хочу Цербера))

0

42

Sandra
Хочешь, достану щеночка? ))))))

0

43

Недавно прочитала "мареновую розу" Стивена Кинга. С самого начала испытывала желание потыкать в Нормана заточенной палочкой от эскимо. Он дурацкий! И вобще-то по-моему с ним должна была расправиться именно Рози а не это существо поукообразное. Это уже так, мысли вслух :)
Сейчас взялясь за "Безнадегу". Автор - все тот же Стивен Кинг, если кто-то не догадался. Да, в последнее время я только его и читаю))

0

44

А я вот прочитала то, что вообще смогла откопать в дерёвне... Сидни Шелдон "Ничто не вечно"... Когда заявила маме, что авторша сильно озабочена, она сквозь смех выговорила:"Книжку переверни!" А там портрет этой самой авторессы... ну, это оказался ссохшийся такой дедок, кот. небось еще и на великой отечественной воевал... :blink:
А еще прочитала "Унесенные ветром" все 4 части... Неплохо, но...

0

45

очень люблю фэнтези. я просто бальна им! И современное и классическое - читаю от фентези все! Баа!!! (*бешено хлопает в ладоши)

0

46

Я сейчас читаю "Хранитель мечей" Ника Перумова. Книги (их целый цикл) просто шикарные!

0

47

А кто нибудь читал М.Булгакова "Мастер и Маргарита"?

0

48

Катёнок написал(а):

А кто нибудь читал М.Булгакова "Мастер и Маргарита"?

Ещё бы!!))) Раза 3 перечитывал! Одна из любимых книг. :yes:

0

49

А я только 2 раза. И фильм смотрела.

0

50

А я тока фильм смотрела. Оч понравилось, хочу теперь книжку прочитать)

0


Вы здесь » Аниме Форум » Болтовушка » Что мы читаем.