Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Мой первый фик... вобщем, читайте.


Мой первый фик... вобщем, читайте.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Долго хотела написать, пока готова только первая часть. Вот!

Йо пытался заснуть, ночь была дождливая, и ему мешали капли дождя разбивающиеся о крышу дома. Он думал о… Хао, думал, как убил его, думал, что бы произошло, если бы, он не стал этого делать. Тогда, наверное, ему бы пришлось объединиться с ним, Йо не мог этого допустить. Парень сжал до боли кулаки, он понимал, что просто ищет оправдание. Йо услышал шаги в коридоре, сразу понятно, Анна. Наверное, проверяет, спит ли он. Йо закрыл глаза, было слышно, как открылась и закрылась дверь, а потом торопливые шаги уходящей девушки.
Йо облегченно вздохнул, нехватало, чтобы еще Анна узнала, что он мучается бессонницей. Парень встал и подошел к окну. А если допустить, что он бы объединился с Хао, что бы тогда? Может быть, он смог бы отговорить Хао от таких жестоких методов. Может быть, ему бы удалось перевести Хао на сторону добра…
- Он не такой жестокий, каким хотел казаться – Тихо прошептал Йо – Он хотел объединиться со мной не только из-за того, что я сильный… Я его брат, из-за этого…
Йо упал на кровать и зажмурился. Если бы он мог вернуть назад время и все изменить, он бы, наверное, объединился с Хао и постарался бы переманить его на свою сторону. Зачем же он убил его?!
- У меня не было выбора – Сказал сам себе Йо – Я должен был защитить своих друзей, всех шаманов и простых людей…
Успокаиваемый этими мыслями, Йо заснул.
                                                                        * * *
- Эй, Йо, Анна говорит, чтобы ты вставал
- Сейчас, Морти – откликнулся Йо, ему хотелось досмотреть сон, где он и Хао сражались с X-судьями.
- Анна говорит, чтобы ты немедленно вставал, иначе она сама прийдет тебя будить
- Иду – Вздохнул парень.
Через пять минут они завтракали.
- Йо, дорогой, ты не здорово выглядишь. Ты хорошо себя чувствуешь? – Спросила Анна, не отрывая глаз от парня.
- Да. Спасибо, Рио, было вкусно – Поблагодарил Йо – Анна, я прогуляюсь…
Йо вышел во двор, трудно было понять какая погода, то ли мелкий дождь, то ли влажный туман. Он не знал, куда шел, ноги сами несли его, он шел все быстрее и быстрее, если бы вернуть время назад, но это не возможно. Наверно, Хао был способен вернуть время…
- Йо, подожди! – К нему подбежала Анна – Что с тобой случилось?
- Ничего – Быстро ответил парень.
- Если бы ничего не случилось, я бы за тобой не гналась – Сказала Анна – Я же вижу.
  Йо помедлил, он не знал, как сказать о Хао, Анне, не знал, говорить ли ей вообще.
- Когда созреешь, чтобы мне все рассказать, предупредишь – Девушка посмотрела в глаза своему жениху.
- Ты будешь здесь? – С удивлением спросил Йо.
- Да, прогуляюсь с тобой.
Если не Анне, то кому рассказать о своих чувствах? Только эта девушка была с самого начала с ним, только благодаря ней он смог стать королем шаманов. Йо знал, что Анна никому не скажет, что она поймет…
- Анна, я… - Он набрал в легкие побольше воздуха - … я думаю, правильно ли я сделал, что убил Хао.
Анна задумалась, она явно не ожидала этого, но не растерялась:
- Конечно, он многих убил, взять хотя бы родителей Лансерга… - Она замолчала, она понимала, о чем думал Йо – Ты его брат, но надо жертвовать родственными связями, чтобы защищать других…
Йо молчал.
- Ты не виновен – Анна, как будто читала мысли парня – Хао никогда бы не стал добрым, он бы не изменился, как и ты бы не стал на сторону зла.
- Но можно было попробовать, хотя бы попытаться.
- Йо! – Анна взяла парня за плечи – Он другой, он не такой, как ты!
- Да – Вздохнул Йо.
- Пойдем домой, я замерзла.
Йо обнял Анну и они в обнимочку дошли до дома.
                                                                                  * * *
- Трей, съешь еще – Пилика за ужином пыталась впихнуть в братца все содержимое стола – Турнир кончился, можно есть.
- Рен, я говорила с мамой, она хочет, чтобы мы вернулись домой – Джун говорила это уже третий раз, видимо решив, что Рен оглох.
Ребята сидели за праздничным столом, который собрал Морти, решив сделать Йо сюрприз. Но Йо было не весело, он смотрел на Трея и Пилику, вот они, брат и сестра, Джун и Рен, тоже, ладят. Его мысли прервал вскрик Тамары. Все взоры устремились на нее.
- Видение! – Тамара даже не покраснела, увидев, что все смотрят на нее. Она была бледная как снег и вся дрожала.
- Очередное? – Спросила Анна, но, посмотрев на Тамару, замолчала.
- Хао, он…
- Что он? Тамара! – Йо не заметил, как встал.
- Жив – Только и смогла выдохнуть девушка.
  Анна с Йо обменялись многозначимыми взглядами.
- Что с ним? – Спросила Анна, Йо еще никогда не видел Анну такой взволнованной.
- Он в какой-то пещере… очень слаб… без духа…
Йо выбежал из кухни и побежал на улицу, Анна за ним.
- Что ты намериваешься делать? – Задыхаясь, выкрикнула Анна.
Йо остановился:
- Не знаю, что угодно, надо найти его, помочь…
- Тогда, надо осмотреть окрестности рядом с деревней Добби. Можешь бежать, не зная куда, а можешь помочь собрать мне вещи.
- Ты со мной? – Спросил Йо.
- А когда я была не с тобой?!

Если понравится продолжу.

Отредактировано антиДЖИН (11-10-2006 12:05:13)

0

2

антиДЖИН, несколько критических замечаний... Для начала ты не очень разумно используешь имена и местоимения. Ты практически вообще не используешь местоимения в местах где они очень нужны, а в место них вставляешь слова "парень", "девушка", и в следствии чего, это выглядит не очень красиво и читабельно. Ты где-нибудь видела, чтобы так, почти в каждом предложении обращались к героям? Если есть возможность, то частично заменить эти слова на более литературные ворожения, но не части с ними. В принципе это простые основы написания сочинений из школьной программы. Ну, а в остальном достаточно многообещающий написано и было бы любопытно прочесть полный рассказ. И я надеюсь, что моё мнения не безразлично для тебя, и ты допишешь даже если другие не поддержат тебя.

0

3

Xeron
Спасибо! Именно то, что мне надо было! Несколько критических замечаний! :)
Иначе бы я просто забросила этот фик.
Подредактирую  :D

0

4

немного подкорректировала, если какие-то моменты особо не нравятся, укажи, пожалуйста

0

5

Nasta, спасибо!
Постараюсь исправить :)

0

6

:) СУПЕР!!!!!!!!!!!!!А КОГДА ПРОДА??????????? :)

0

7

Розета, спасибо!
Очень рада видеть новенькую! :)

0

8

Спасибо!!!!!!!!!!! :)

0

9

воть.

Часть 2

Дома Анну и Йо остановили Рен и Трей. Видно не них одних затронуло видение Тамары.
- Как это понимать? – Трей начинал злиться – Будто вы одни сражались с Хао.
- Это вас не касается – Отрезала Анна.
- Ну, конечно же – Рен сжал руку в кулак, плохой знак – После того, как Йо стал королем шаманов, нас ничего не касается!
- Послушайте, - Начал Йо – Я хочу разыскать Хао не для того, чтобы убить…
- Да, мы уж догадались! – Перебил его Рен.
- Мы тоже не собираемся приканчивать ослабшего шамана, какой бы он не был – Сказал Трей.
- Все решено! – Анна злилась – Это личное дело семьи Асакура!
- Мы его друзья!!! – Хором воскликнули Рен и Трей.
- Но не его родственники! – Откликнулась Анна – Разговор окончен! Йо, милый собери свои вещи, мы отправляемся.
                                                                                       ***
На следующее утро они были на месте. Здесь, среди скал и песков, сложно было что-то найти, да еще ветер поднимался,  заблудиться им совсем не хотелось.
- Надо переждать ветер – Сказала Анна, усевшись на ближайший камень.
Йо хотел возразить, но, подумав, решил, что это правильное решение и сел рядом с Анной.
- С чего начнем поиски? – Без особого оживления в голосе спросил Йо.
- Я поговорила с Тамарой, она видела только огромную скалу с пещерой… -  Разочарованно потянула Анна.
- Большая скала, это уже что-то…
- На карте не помечены «большие горы»
- Да уж – Йо огляделся – Амидомару, ты где?
- Я осматривался, господин Йо.
- Ты там не видел… - Йо понимал, как нелепо будет звучать вопрос – огромных гор?
Амидомару замер, вглядываясь куда-то вдаль.
- Сейчас сложно, что-либо понять, все занесло песками, кажется, начинается ураган, неплохо бы найти пещеру.
Анна встала и стала пристально вглядываться в ближайшую скалу.
- Туда! – Скомандовала девушка.
По пути к укрытию, Йо почувствовал, что ветер не на шутку разбушевался. Он старался не думать о Хао, но избегать постоянно этих мыслей нельзя было. Жив ли он сейчас? Насколько ослаб? Надо было получше расспросить Тамару о видение, и почему эта мысль пришла к нему в голову только сейчас, а не вчера?! Йо злился сам на себя.
- Вот сюда – Анна прервала его мысли.
Йо огляделся и только сейчас заметил узкую щелку в скале, через которую они вошли. Пещера была не большая, вряд ли здесь бы разместились все ребята, включая Трея, Лена… Ко всему прочему Йо теперь чувствовал вину перед друзьями. Он уселся поближе к костру. Анна села рядом, обхватив колени. Йо посмотрел на невесту, в глазах девушки отражался огонь, где же он видел такой же огонек в глазах? Конечно же, Хао. Сидя в тишине и слушая лишь потрескивание костра, Йо невольно заснул.
…Йо шел по  пустыне к скале. Он знал, что ему надо было идти именно туда. Еще чуть-чуть… Вот уже перед ним открылась пещера, там Хао! Йо не сомневался в этом!  Сейчас, он войдет в пещеру, и он вошел.
- Хао!!! – Йо бросился к нему, на земле, рядом, с еще не потухшим костром, лежал его брат-близнец. Йо прислушался, Хао не дышал…
Йо открыл глаза, осмотрел пещеру, он все еще здесь, с Анной. Еле найдя силы, он встал и, тяжело дыша, вышел из пещеры. Ветер уже кончился, лишь только кое-где одиноко парили пещинки.  Сейчас было гораздо холоднее, чем днем и Йо пожалел, что не взял куртку.
- Это был только сон – Тихо сказал парень сам себе, и невольно заметил, что часто разговаривает сам с собой.
Они здесь спокойно спят, а может быть, где-то здесь, Хао истекает кровью, может, ему нужна помощь, может, он умирает. Йо почувствовал, как быстро забилось сердце, и  стал лихорадочно осматриваться в поисках ближайших скал. Ночной воздух был прозрачный, и Йо прекрасно видел четкую линию горизонта. Вот справа две скалы, и прямо, только намного дальше. Йо не задумывался, куда бежать, ноги уже сами несли его к скалам справа.
До скал оставалось мили три, холодный ночной воздух прорезал легкие, с каждым вздохом бежать становилось все тяжелее.
- Господин Йо, вам надо передохнуть – Амидомару появился из воздуха, от неожиданности Йо вздрогнул.
- Да, Амидомару, знаю.
В боку не приятно покалывало, Йо задыхался, он сел.
- Передохну пару минут, и побегу дальше.

0

10

Чудно, просто нет слов. Затягивает и требует большего.... Сомо собой +.

0

11

Мне понравилось! Пиши проду и не забывай выкладывать! :D

0

12

Мне понравился фик. Жду продолжения... Если можно побольше описаний?)

0


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Мой первый фик... вобщем, читайте.