Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Заказ на Хао/Йо. Цикл-Трилогия, романтика (по большей части)


Заказ на Хао/Йо. Цикл-Трилогия, романтика (по большей части)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: понять - значит полюбить
Жанр: romance
Рейтинг: G
Пэйринг: близняшки, но пока только в намеках
Саммари: иногда видения помогают понять того, кого прежде считал бездушным чудовищем. Начало истории любви.
Дискламер: все права и персонажей имеет Хироюки Такеи, я же чисто графоманствую

Понять – значит полюбить.

Пролог

- Вот, Йо, смотри, а когда выпадают эти знаки, человека ждет долгая дорога.
Мальчик лет семи зачарованно смотрел на россыпь амулетов, покрытых странными письменами – и иероглифы, и какие-то совсем непонятные пиктограммы. В этих знаках была сокрыта судьба. Чуть приглядишься – и как открытую книгу прочтешь и прошлое, и будущее. Талисманы, мудры – жестовые печати, мелодичные стихи-молитвы, слагаемые тут же, обьятые легкой дымкой благовоний статуи божеств, белые хризантемы и сладости-подношения – и посреди всего этого высокая стройныя женщина с воистину королевской осанкой, сидящая на коленях перед алтарем. Ее длинные черные волосы покрывали спину мерцающим в свете свечей атласным покрывалом, белое кимоно с алыми расшитыми лентами – церемониальное одеяние храмовницы – ниспадало широкими складками на лакированный пол, темные глаза, казалось, отражали вечность, в которую непрерывно всматривались. Женщину звали Асакура Кейко, а мальчик перед нею был ее сыном.
- Для тебя, Йо, всегда было легко читать знаки судьбы. Ты слышишь голоса ками так же легко, как людей. Ты знаешь синто, путь богов, путь природы, знаешь его интуитивно, возможно, не задумываясь, откуда пришло знание. Из тебя получился бы великий прорицатель-мико.
- Но я не хочу быть мико! Я хочу уметь сражаться, чтобы победить в турнире и стать королем шаманов. А мико не сражаются. Хотя здесь мне нравится...
Священница тихонько рассмеялась
- Хорошо, хорошо. Все равно в глубине души эта проницательность останется. Ты уже знаешь настоящее, не осознавая этого, и когда-нибудь также будешь знать будущее.
Мальчик ее уже не слышит – он завороженно вслушивается в эту незримую музыку сфер – пронизывающие бытие потоки жизни.

* * *

Йо со свистом втянул воздух. Провел пощеке – на пальцах осталась влага. Ислезы. И губа прокушена. Опять этот кошмар. Он повторяется уже в который раз. Начало разное, но конец всегда один – полное разрушение. На планете под названием Земля не остается ничего живого. Выжженная пустыня.
Все началось с Чоу Сенджу Ряккэцу. С предсказаний Хао. С того момента, как Йо решил, что может освоить техники звезды. Анна не очень поняла, зачем после прохода через 1080 бусин он пытается заново перечитать это, но книгу отдала. Итако просто не знала, что за знания скрыты под обложкой. Она читала знаки. Он понял их сокровенный смысл. Не сразу и не все, но часть его души, связанная с братом, откликалась на древнюю магию, оживляя в памяти чуждое знание. А потом начались видения.
Предсказывать судьбу у Йо и раньше получалось, мать долгое время провела, обучая его искусству мико – просто так, удовольствия ради. Но таких ярких, навязчивых, ужасающе реалистичных видений него не было никогда.

Атомная война. Страшная, разрушительная война между тремя силами – америко-европейским союзом, российско-восточной конфедерацией и исламским миром. Под конец все три стороны, доведенные до отчаяния, пошли на ковровое бомбометание. И сбросили атомные бомбы. Не уцелел никто. Просто настала ядерная зима. На месте цветущих лесов, полей, долин – горы пепла. Пепел и песок. И разлагающиеся трупы – нет даже тех, кто мог бы их переработать. И ни одного духа – жизни здесь больше нет.
Не сейчас. Но пройдет сорок, пятьдесят, шестьдесят лет – и это сбудется. Осталось меньше одного столетия. Вариантов нет.
Точнее, есть. Но это конец человечества.
Когда выбор идет между выживанием одного вида и жизнью целой планеты – выбирают меньшее из зол.

... Может, ты прав? И это единственный выход? Хао, Хао... Я думал, ты чудовище, не знающее ничего, кроме ненависти, а ты пытаешься спасти этот мир. Один, против всех, вот уже тысячу лет борешься за жизни тех, кто тебя ненавидит. За их благо. Как же тебе, должно быть, больно... Неудивительно, что ты так жесток, мой бедный несчастный брат. Ты никогда не видел ничего, кроме боли и ненависти – и пытаешься спасти своих палачей, хотя бы часть из них. Сможешь ли ты простить меня за эту ненависть? Я ведь не знал, правда, не знал. Братик, мне так жаль. Прости меня, пожалуйста. Прости...

Смотрю в эти глаза цвета ночного неба. Теперь, когда я знаю. Что они скрывают, я вижу эту затаенную боль под маской холода и равнодушия. Я вижу этот огонь, пожирающий тебя изнутри. Ты играешь с ним, рвешь струны своей же души – позволь мне разделить эту песню с тобой. Станцевать меж костров, держась за эти сильные руки, согреться в пламени – и подарить хоть немного нежности и любви, которых ты никогда не знал. Я люблю тебя, братик, знаешь? Полюбил, поняв. Больше всего на свете я хочу увидеть в твоих глазах отражение звезд – вечных и прекрасных. Ты ведь стал моим богом – древний и юный, как они, как этот мир. Ну почему ты несешь эту эту ношу в одиночку? Почему никого к себе не подпускаешь, не даешь помочь? Прошу тебя, разреши просто быть рядом...

0

2

Продолжение, уже отнюдь не такое невинное. Опять увлекаюсь прояснением деталей. а также беспощадно эксплуатирую некоторые индийские тантрические техники. Да, еще, первый диалог был бессовестно списан с клипа "Хао/Йо - разговор о конце" на Youtube, собственно, весь фанфик (да и трилогия) появился благодаря этому клипу, за что отдельная благодарность создателям.

Название: Жертвоприношение
Жанр: яой (буйный)
Рейтинг: NC-17
Пэйринг: Хао/Йо
Саммари: последняя битва происходит (точнее не происходит) по совсем другому сценарию. Но конец хороший (хотя для кого как)
Дискламер: от прав уже отказывалась, все в силе.
Размещение: где угодно, только укажите авторство

Жертвоприношение.

Почему все в этой жизни так сложно? Теперь я понимаю тебя. Люблю. Но не смею об этом сказать. Ты как свет далекой звезды – я тянусь и все никак не могу достать – такой холодный, равнодушный. Страшно, просто страшно смотреть на это сияние. Я так хочу согреться, но все сильнее вмерзаю в лед. Спаси меня, Хао!
... Выхожу в круг тотемов. Я один дошел до конца, все остальные отстали по пути. Не знаю, где затерялись Манта и эта негритянка (Опачо, так, кажется, ее зовут?), но ты один. Стоишь, развернувшись в Великому Духу, застыл ледяной статуей – такой красивый, совершенный... и холодный, безразличный ко всему. Амидомару сейчас в плите, чтоб сражаться, надо его позвать... Хотя выташить из ножен катану... Сделать несколько шагов... Но я не могу сражаться. Потому что твоя смерть уничтожит этот мир. И мои чувства тут совершенно ни при чем. Для спасения планеты и осуществления твоей мечты я готов пожертвовать жизнью и отдать душу.
- Йо, уничтожишь человечество вместе со мной? – вопрос разрывает тишину, заставляет вздрогнуть, так глубоко я ушел в свои мысли. Вот уж спросил так спросил. Что ж, отвечу:
- Конечно, да.
Вот теперь ты наконец-то разворачиваешься, в темных глазах мелькает плохо скрытое удивление. Все-таки что-то чувствуешь?
- Не думал, что ты согласишься,  - голос дрогнул. Твое лицо озаряет улыбка – не ты зловещая усмешка, что я привык видеть, а совсем другая  - такая робкая, немного... беззащтная? Это дарует надежду.
- Ты только что улыбнулся?
- Просто я... счастлив. Я бы, наверное, заплакал, если б умел.  Но зло не умеет плакать, - снова натягиваешь эту так надоевшую мне маску, добавляешь в голос сарказм. Не хочу! Где ты настоящий?
- Ты совсем не зло, - подхожу близко-близко, уже могу почувствовать тепло твое тела. Заглядываю в бездонные глаза – и наконец вижу в них отражение того, что так долго мечтал увидеть...
- Я люблю тебя, Йо, - ...звезды. Я все же достал рукой до звезд.
- Тогда стань моим богом, - шепчу едва слышно, но ты понимаешь. Обнимаешь меня, сжимая в стальных объятиях, увлекая в долгий, нежный и одновременно страстный поцелуй. Время останавливается, все замирает, есть только это  мгновение – для нас, для нас и нашей любви.
К сожалению, без кислорода еще никто жить не научился. А его-то явно не хватает. Отрываешься от меня, пристально смотришь:
- Ты поэтому пришел?
- Сначала я увидел будущее. Потом понял тебя. И наконец полюбил. Ты единственный, кто может спасти планету. Так сделай это, пусть и ценой моей жизни.
Рассматривавешь меня, кажется, целую вечность, в глубине глаз появляется нехороший огонек. Так, это к чему?
- А это совсем не обязательно.
Не понял. Так я ему не нужен? А сколько было разговоров про душу, можно сказать, настроился. Даже обидно.
- Есть альтернативный вариант, силы я получу столько же, а ты не пострадаешь. Ну, почти не пострадаешь...
- Хао, ты о чем говоришь?
- Знаешь, зачем в центре стоит алтарь? И зачем злодеям в сказках нужна девственница? Жертвы, они ведь разные бывают, необязательно только жизнь...
Девственница... Жертва... Стоп, где-то я уже слышал о таком. Что-то там про ритуал освящения силы невинностью, про девственницу как мост между взывающим и богами, и про выделяющуюся при этом энергию. Но где он тут возьмет дев... Что-о-о? Хао, ты что  задумал?
- Тебе понравится, - какая все-таки нехорошая улыбка. Кажется, мои догадки верны. А впрочем, какая разница? Я люблю, ты любишь, а если это поможет спасти мир – почему бы и нет?
- Согласен.
Вот никак не ожидал, что ты подхватишь меня на руки, а посему тут же вцепился в шею. Мило, наверное, выглядит со стороны. Просто иддилия. Относишь к алтарю, расстелив плащ, кладешь на камень. Какой же он холодный, аж до костей пробирает. Давай уже быстрее, я ж замерзну.
- Нам некуда торопиться. И тебе скоро станет о-о-очень  жарко, - ну зачем ьы читаешь мысли?
- Больше не буду.
Знаки, начертанные в круге, загораются золотистым светом. Складываешь пальца в длинную вереницу печатей-мудр, закрыв глаза, бормочешь заклинание. А я уже сгораю о нетерпения – когда к главной части-то перейдем?
Наконец, заканчиваешь этот невнятный монолог, присаживаешься на алтарь, нависая надо мной. Ну зачем так смотреть – яд черных глаз сводит с ума, лишает остатков рассудка. Не успеваю уследить за внезапным рывком, а ты уже целуешь меня – яростно, страстно, до пркушенных губ и солоноватого привкуса крови – плевть только не останавливайся. Обнимаю, зарываясь пальцамив густые волосы – как приятно прербирать этот тяжелый шелк. А ты нежными короткими поцелуями спускаешься вниз по шее, одной рукой расстегивая ворот, а другой прижимая меня к алтарю. Твои губы, язык, пальцы, спускающиеся все ниже, сводят с ума, вырывая бессильные стоны. Прикусываешь соски, прочерчиваешь дорожку вниз по животу, туда, где сосредоточено все желание. Хао, да возьми ты меня уже, я так больше не выдержу, сил нет терпеть эту сладостную муку. Стягиваешь штаны и с меня и с себя, хрипло шепчешь:
- Ну так что, нравится?
- Да-а-а... только не останавливайся, Хао, умоляю...
- И не подумаю. А теперь будь послушным мальчиком... – садишься между ног, покорно раздвигаю их. Притягиваешь меня к себе и фактически насаживаешь нка член, осторожно придерживая за талию. Острая боль пробирает вдоль всего позвоночника, судорожно дергаюсь, но твои сильные руки не дают и пошевелиться. Целуешь, шепчешь, попутно облизывая мочку уха:
- Расслабься, сейчас все пройдет. Вот так уже не больно?
Действительно, боль стихает. На ее место приходит накатывающееся волнами наслаждение. Я уже сам насаживаюсь на ставший таким желанным член, двигаю бедрами в отчаянной попытке углубить контакт, сжимаю твои плечи – кажется, расцарапал до крови, под пальцами что-то густое и теплое.
Опять начинаешь этот мерный речитатив. Нас обоих чуть ли не колотит от возбуждения, но твой голос, хоть и заметно охрипший, совершенно не дрожит и все так же размеренно выпевает слова древнего заклинания. Ни разу не сфальшивив и не сменив темп. У тебя что, вместо нервов стальные канаты? Впрочем, заглянув в антрацитовые глаза. Беру свои слова обратно – в них прещется беспросветное безумие, ты сейчас в глубоком-глубоком трансе. Единственное, что связывает эту заблудшую душу с нашим миром сейчас – я. Судорожно вжимаюсь – не отдам, никому не отдам, слышишь? Не смей уходить, где бы ты сейчас ни находился! Не раздумывая вцепляюсь зубами в горло – замашки вампира? Как бы не так, просто сейчас очень нужен болевой шок, чтоб помочь очнуться. Судя по тому , как твои руки сжимают мое бедное тело, едва не ломая хребет – сработало. В этой агонии боли и наслаждения кончаю, чувствуя, как внутри меня ты изливаешься семенем. Обессиленый, обвисаю в ставших такими надежными объятиях – подхватываешь меня, осторожно укладываешь на расстеленный плащ. Действительно, теперь даже свозь плотную ткань камень, напитавшись силой, обжигает. Растягиваешься рядом, прижимаешь к себе. Медленно гаснут руны круга тотемов. Как хорошо-то! Пусть все тело ломит, зато впервые в жизни ощущаю себя настолько счастливым, нужным и любимым. Впервые мне так тепло. Ты, Хао, ты – мое счастье. Прижимаюсь к груди, слушая удары сердца. Не знаю почему, но это биение жизни в твоем теле действует на меня, как лучшая колыбельная. Глаза слипаются, уже почти начинаю засыпать, но тут вспоминыю, а чего ради все это затевалось:
- Хао, а ты хоть завершил ритуал?
- Да. Кстати, спасибо, я там немного не рассчитал, слишком уж сильна была страсть, но ты вернул меня...
- ... просто я не могу жить без тебя.
- Тогда останься со мной. Стань моей королевой, – через несколько секунд, - тебе хоть понравилось?
- Очень. Надо будет повторить.
- Этот ритуал уже не получится, все-таки девственность – обязательное условие. А вообще – хоть сутки напролет. Заодно узнаешь, как это бывает в нормальных условиях. А теперь спи, - целуешь меня в лоб, глаза сами закрываются, проваливаюсь в дремоту...
Не знаю, что заствавило меня проснуться. Первое. Что бросается в глаза – дрожащий столб света. Что ты там делаешь с Великим Духом, Хао? Одеваюсь, кутаюсь в белый плащ-пончо – ты накрыл меня им, как одеялом. Пускай предстоит немало времени провести здесь в ожидании – все-таки стать Королем Шаманов нелегко, это отнимет несколько часов. Пускай. Я подожду. Я всегда буду ждать тебя, мое жестокое и прекрасное божество. Хао...

0

3

Ну и в заключение, просто хотелось написать что-нибудь светлое и нежное. Красивую такую сказку. Надеюсь, получилось.

Название: Обретение счастья
Жанр: romance
Рейтинг: PG – ну это максимум
Пэйринг: все тот же
Саммари: события происходят уже после того, как Хао стал королем и построил-таки свое королевство, одно утро из жизни...
Дискламер: и вновь отказываюсь от прав и персонажей. А вообще уже лень повторяться, можно, я больше не буду это писать?

«Счастье. У каждого оно свое. И путь к нему у каждого свой. Но одно объединяет всех по-настоящему счастливых людей – то особое, неуловимое сияние души, едва ощутимое в обычной жизни, но тем не менее вполне явственное для любого живого существа. Иногда лишь при взгляде на человека хочется улыбнуться, позабыть о тревогах и заботах – ибо ты видишь ту незримую печать счастья на его лице.
Любовь. Любовь – то, что приносит счастье. Сама по себе любовь – величайший дар небес, лучшее, что может испытать человек. Любовь наполняет жизнь смыслом, а душу – светом, дарит величайшее блаженство – дышать одним воздухом с любимым человеком, смотреть с ним в бесконечную небесную высь, засыпать и просыпаться с его именем на устах, делить все радости и печали – на двоих. Щедро раздавать нежность и ласку – и получать ее в ответ. Любить и быть любимым – вот в чем смысл существования любого живого существа.
Спустя тысячу лет я наконец постиг этот смысл...»

                                    Из архива Дворца Звезд. Приписывается Хао I Асакуре.

Предрассветные сумерки окутализемлю невесомым покрывалом стелящегося по земле тумана, медленно проступающая на горизонте светлая полоса солнечными лучами пронзила прозрачный до почти уловимого хрустального звона воздух, отразилась алмазной россыпью капель росы на траве, коре деревьев, нежных лепестках цветущей сакуры. Мир, казалось, замер в предвкушении этого ежедневного, но каждый раз единственного и неповторимого чуда – рассвета.
И вместе с природой замер у подножия лестницы, ведущей к вратам дворцового храма, невысокий стройный юноша, облаченный в мягко облегающее фигуру и ниспадающее на землю тяжелыми складками темно-красное кимоно с широким черным поясом-оби, расшитые золотыми узорами концы которого достигали щиколоток. Длинные темно-каштановые волосы свободно развевались на ветру, единственным, что удерживало их, был тонкий золотой обруч-корона, инкрустированный спереди тремя прозрачными как слеза, переливающимися даже в тусклом сумеречном свете алмазами. Их сияние отражалось в глазах юноши – антрацитово-черных и вместе в тем наполненных мерцанием тех далеких огней, что горели в душе великого шамана. И как природа с нетерпением ждала неизбежного восхода, так и юный король жадно вглядывался в дверной проем в бесплодных пока попытках отыскать знакомый силуэт.
Край неба уже стремительно розовел, и вот солнце уже полностью показалось из-за горизонта, щедро освещая этот мир своими золотыми лучами. И стоило им коснуться этого тихого уголка, как двери храма распахнулись, являя миру Верховного Жреца Дворца Звезд, великого мико и прорицателя. Традиционная одежда священников – бело-красное кимоно – лишь подчеркивала хрупкость фигурки юноши лет семнадцати, как две капли воды похожего на стоящего внизу.  Пожалуй, лишь прической они и отличались – волосы мико были гораздо короче, едва касаясь плеч. Впрочем, приглядевшись повнимательнее, можно было заметить, что лицо младшего близнеца было мягче и... умиротвореннее, что ли? Но глаза обоиз братьев были полны одинаковой нежностью и любовью – для них этот рассвет был началом еще одного дня, наполненного неподдельным счастьем и теплотой.
Младший близнец начал медленно спускаться, старший же, напротив, алым вихрем взлетел по ступеням, заключая брата в объятия и нежно целуя. На щеках юноши проступил легкий румянец, он отчаянно зашептал, впрочем, даже не пытаясь увернуться:
- Хао, тут же полно народу! А вдруг кто-нибудь увидит?
- Пусть видит и завидует.
- Это некультурно...
- С каких это пор любовь стала некультурной? И вообще, ты моя официальная королева, так что пусть привыкают. А я буду целовать тебя где хочу, когда хочу и сколько хочу, и плевал я на этикет.
Столь неумолимый напор, наконец, сломал плотину изначально тщетной попытки следовать правилам приличия, и младший близнец обнял своего возлюбленного, возвращая поцелуй, прижимаясь всем телом, будто бы двое стремились стать единым целым, сплести две души в один прекрасный узор любви.
- Хао, а ведь тебе сейчас еще и церемонию проводить – сегодня ведь день Весеннего Равноденствия, не забыл? – мико с трудом оторвался от губ брата.
- Да разве ж такое забудешь? Ведь чуял же, когда королем становился, что никуда от этого официоза не денешься! – раздражение огненного шамана выглядело так забавно, что Йо не выдержал и рассмеялся.
- Ну вот, тебе смешно, а мне еще часа два волосы укладывать и парадный костюм надевать. А потом три – трястись в этом жутком паланкине с радостной улыбкой на лице. Тебе что – благословение произнес, предсказание изрек – и свободен, иди трескай пирожные в буфете, а я везде обязан поприсутствовать, речь толкнуть, ленточку перерезать, перед камерами попозировать. У меня к концу дня точно горло охрипнет.
- Я тебе чай с медом заварю. Зато потом будет праздник! И фейерверк! Нужели не пойдешь посмотреть? – делает кавайные-кавайные глазки, зная, что Хао все равно не выдержит и покорно согласится и на фейерверк, и на карнавал, и вообще на что угодно, если хорошенько попросить. Поломается, куда ж без этого, но все равно рано или поздно сдастся. Потому что любит...
... Взявшись за руки, братья неспешно идут по парковой дорожке. Пусть в их прошлом было много боли, пусть им многим пришлось пожертвовать и многое забыть и простить – сейчас они счастливы. И их счастье зажигает надежду в сердцах тех, кому довелось воочие узреть эту чистую нежную любовь, хранящую Королевство Шаманов.

0

4

Вот и сказочке конец. Осветляет. Понравилось. Все отлично сложено...НЦ неплохой.
Вот мне одна строчка понравилась

Ашторет написал(а):

Длинные темно-каштановые волосы свободно развевались на ветру, единственным, что удерживало их, был тонкий золотой обруч-корона

Иначе бы они улетели...

Ладно. не обращай внимания. Пиши дальше! У тебя хорошо получается! По сравнению с твоим моя "Гроза" и "Духи" просто стелятся под ногами.

0

5

Ашторет
Бис.
Ещё,ещё....

0

6

Насчет волос - если с такими волосами как у Хао (в смысле длины)  постоять на ветру хотя бы без ободка, получается такое воронье гнездо, что неделю разгребать приходиться. А вообще, если можно, найдите мне бету, а то действительно порой жутко глупые ошибки делаю, а потом от стыда неделю сгораю  и не могу писать.

0

7

Ашторет написал(а):

Насчет волос - если с такими волосами как у Хао (в смысле длины)  постоять на ветру хотя бы без ободка, получается такое воронье гнездо, что неделю разгребать приходиться.

понимаю, просто я люблю искать в словах двойной смысл. Не обращай еще раз внимания

0

8

HaoLynn
Привет.

0

9

Большое спасибо, следующий обязательно пришлю.

0

10

Сес, это у тебя глюк или у меня опять с сервером неполадки. а то когда шлю, все время приходит сообщение об ошибке?

0

11

Ашторет vai! Meni ponravilos osobenno pro кавайные-кавайные глазки y vaщe k kavay ne ravnodyhna  :)  :yes:

0


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Заказ на Хао/Йо. Цикл-Трилогия, романтика (по большей части)