Название: «Листья расскажут »

Автор: Диона, Мелитрисса.

Бета: Mirage.
 
Рейтинг: PG 13, но возможно будет и выше.

Жанр: дарк, агнст, триллер, детектив, психологическая драма. Это все так несвойственно мне…

Дисклаймер: все персонажи принадлежат Такею, кроме нескольких моих.

Статус: в написании. Не обещаю, что часто буду выставлять главы.

Персонажи: Лайсерг Дител – центральный персонаж. Йо Асакура, Анна Киояма, Рен Тао, Пирика Юсуи, Тамао Тамамура, Хоро Юсуи, Джун Тао, Ханагами.

Предупреждения: смерть персонажей.

От автора: Давно хотела написать триллер и детектив вперемешку с психологической драмой. Время пришло. Хочу, чтобы этот фанфик стал лучше, чем «Неужели это ошибка?», и попытаюсь достичь этого.

    Пролог:  «Жаль, но так надо»

Извилистые дорожки в заснеженном поле все время подводили к засохшему дереву с искореженными ветками и погнувшимся стволом. На фоне мерцающего белого снега оно выделялось ярким пятном, создавая беспокойную атмосферу, холод внутри. Неподалеку стоял маленький, покосившийся от старости домик. В зачерневшем от копоти  окошечке можно было разглядеть тусклый свет свечи. Противный лязг ножа, скользящего по топору, заставлял закрыть уши и бежать подальше от этого места. Солнце уже садилось, прячась за густым лесом и окрашивая поле в пугающий темно-синий цвет. Черное дерево стало еще больше выделяться на фоне белоснежно-девственного цвета. Дверь домика заскрипела и открылась. Раздался громкий кашель, и из-за двери вышел мужчина в черном плаще и с густой бородой. Он пошел по тропинке к умершему дереву. Облокотившись на него, мужчина тяжело задышал и достал из кармана заточенный нож. Его тяжелое дыхание перекрывал звук ножа, рассекающий дерево. Мужчина начал медленно выцарапывать на стволе букву «П». Он сладострастно улыбнулся и прошептал, взглянув на закат:
- Время пришло.

1 глава.

В тихом и уже безлюдном коридоре университета, около разрисованного морозом окна, стояла девушка. Она с облегчением закрыла зачетку, вздохнув, умиротворенно посмотрела в окно, за которым мягко падал белый пушистый снег. Коснувшись горячей батареи, она с блаженством закрыла глаза.
«Как же сейчас тепло и хорошо на душе!» - подумала девушка.
Ее плеча коснулась легкая рука, она вздрогнула и обернулась.
- Пирика, ты идешь домой? Или от радости хочешь в университете остаться ночевать? – засмеявшись, спросила розоволосая девушка.
Юсуи мягко улыбнулась и ответила:
-Нет, Тами, просто наслаждаюсь моментом, когда все экзамены и зачеты сданы, а впереди новогодние праздники. Больше не надо с дрожью в коленках вспоминать про сессию. Мне до сих  пор не верится, что я сдала последний экзамен.
- Так может, пойдем, отметим? Мы ведь заслужили отдых после такой напряженной недели, - Тамамура поправила сумку на плече и перевела взгляд на застывшие глаза подруги.
Пирика нервно барабанила по деревянному подоконнику, и казалось, что она сильно волнуется. За окном, как и раньше, шел девственно-белый снег, покрывая землю белоснежным одеялом. Вся эта предпраздничная атмосфера должна была успокаивать, но на Юсуи она  действовала иначе. Ее сердце с трепетом забилось, и, не отрываясь от падающего снега, она прошептала:
- Что-то мне стало не по себе. Нет, я сегодня никуда не пойду, – твердо сказала северянка, натягивая рукава кофты на холодные, словно лед, руки.
Тамамура непонимающе взглянула на подругу, ей показалось, что Пирика чем - то серьезно напугана, но неужели настроение может так быстро поменяться?
Мгновенно  повернувшись к Тамао, Юсуи спросила:
- Можно я позвоню с твоего телефона?
Тамамура достала телефон из сумочки и протянула Пирике. Тоненькие пальчики нервно набирали номер, как показалось Тамаре, ее подруга звонила брату.
- Хоро? Ты не мог бы за мной приехать. Нет, деньги у меня есть. Я не хочу на такси. Нет, с Тами. Пожалуйста, приезжай, - чуть ли не умоляла Юсуи - Спасибо тебе. Буду ждать около ночного клуба.
Закончив разговор, девушка облегченно вздохнула. Руки непроизвольно потянулись к горячей батарее в надежде согреться. Ее обычный бледноватый цвет лица стал еще больше заметен, а взгляд нервно бегал по улице за окном.  Падающий снег и чудесная погода уже не радовали Пирику. В ее голове остро засел страх. Но перед чем? Этого она сама понять не могла.
- За тобой Хоро приедет? – ответом на вопрос Тамамуры осталось молчание - Ладно, я пойду домой. Позвони завтра.
Она опасливо посмотрела на подругу и поспешила к лестнице.
Когда стук каблуков Тамао перестал быть слышен, Пирика раскрыла свою сумку и начала суматошно искать таблетки. Достав пачку с лекарством, она облегченно вздохнула.
- Хватит на сегодня, - сама для себя произнесла Юсуи. Поправив воротник кофты, девушка быстро зашагала в гардеробную.

В темном кабинете одного из офисов Лондона тускло горела настольная лампа. Молодой парень сидел за большим дубовым столом и чертил какие-то замысловатые схемы. Под каждой стрелочкой было выведено имя, но после очередного нервного шепота он зачеркивал его и разрывал листок на мелкие кусочки. После очередной порчи бумаги парень в сердцах закричал:
- Черт! Это невыносимо!  - его тяжелая рука упала на стол, больно ударившись. Вздохнув, он облокотился на спинку мягкого стула и приложил пальцы к вискам. Массирующими движениями он пытался успокоить свои расшатанные нервы. Взглянув в окно, за которым тарабанил дождь, парень поморщился. Ему так надоела эта влажность и промозглая слякоть.
Дверь неторопливо открылась, и из-за нее выглянула молодая девушка, почти подросток. Ее немного разлохмаченные волосы и веселая улыбка  дополняли сей образ.
- Мистер Дител, вы что-то хотели, мне показалось, что вы меня звали? – поинтересовалась она, и ее глаза любопытно заблестели.  Она всегда знала, когда у ее шефа не ладится расследование.
- Ах, это ты, Камилла, - усталым голосом произнес Лайсерг, проведя рукой по двухдневной щетине, ему ужасно захотелось спать - Будь добра, принеси мне кофе.
- Но уже почти ночь, это вредно для здоровья.
Дител усмехнулся и, сложив руки в «замок», добавил:
-  Моему заказчику все равно, что вредно для моего здоровья. Так что, поторопись, иначе я здесь усну.
Камилла уже собиралась уходить, как за ее спиной вновь раздался голос англичанина.
- Да, и еще захвати сигареты. Кофе и сигареты -  то, что сейчас мне нужно,- сосредоточенно сказал Лайсерг, доставая чистый белый листок.
Девушка вздохнула, про себя жалея Дитела и проклиная его работу,  и направилась выполнять указ.

Хотя на улице был небольшой мороз, Пирика начала потихоньку замерзать. Переступая с ноги на ногу, чтобы согреться, она нервно шептала:
- Когда же ты приедешь? Когда? Когда? - уже почти стемнело, и на улице начали загораться витрины магазинов с новогодними фонариками, создавая праздничную атмосферу. Юсуи провела взглядом по улице и тяжело вздохнула, уткнувшись носиком в теплый шарф. За углом начала раздаваться громкая музыка и крики людей. Наверное, сегодня в клубе будет отдыхать много студентов, радуясь окончанию сессии…
Она невольно подумала, что грустно вот так проводить такие редкие выходные.  Но в тот же момент в ее сердце что-то больно щелкнуло, заставляя отбросить на потом все веселья, и отправиться домой.
Мягкий аромат горячего кофе бродил по улице. Девушка пошарила по карманам, но, к сожалению, в ее пальто не нашлось мелочи, чтобы удовлетворить ее маленькую потребность в чашечке горячего напитка в этот мороз. Пирика вздохнула и хотела уже направиться в кафе, чтобы перекусить и разменять крупные купюры, как ее остановил знакомый голос:
- Значит, ждать брата больше не захотела? -  Юсуи повернулась и увидела улыбающегося Хоро, стоящего рядом с дорогой машиной черного цвета.
В ее сердце сразу потеплело, стало спокойней, наступило такое желанное умиротворение…
« Скоро буду дома,» - со спокойствием в душе подумала она.
- Я тебя заждалась. Поехали быстрей домой. Кстати, а чья это машина? У кого-то из однокурсников одолжил? – северянка быстрее заспешила к автомобилю и уже хотела открыть дверцу, как ее опередили.
- Джентльмены еще не перевелись, - с долей иронии, произнес только что появившийся Тао.
Его рука коснулась ручки, и дверь машины плавно открылась.
Пирика сдержанно улыбнулась, при ее нынешнем состоянии ей было не до флирта, тем более с ним.
- Спасибо. Как я поняла, это твоя машина?
- Правильно поняла, - кивнул головой Рен.
Парень пробежал взглядом по ее утонченной, статной фигурке, на которой красовалось голубое драповое пальто. Заметив на голове большой берет такого же цвета с помпоном, Рен мысленно улыбнулся, закрывая дверь машины.
« Она такая непосредственная,» - пронеслось у него в голове, когда он присел на водительское место.
В зеркале было видно, как ее ручки немного дрожали, рисуя на запотевшем стекле узоры.
- Ты замерзла? – поинтересовался Рен, включая зажигание.

Юсуи покачала головой и спросила:
- Куда Хоро запропастился? – она пристально посмотрела на улицу за стеклом. Толпы спешащих куда-то людей, много покупателей в магазинах игрушек. Все кафе и маленькие ресторанчики заполнены посетителями. Праздничная суета…
Пирика вздохнула: из-за учебы она даже не успела купить подарки.
Рен почувствовал наступившее напряжение и включил радио, чтобы разрядить обстановку. После зажигательного голоса диджея заиграла медленная песня. Рен улыбнулся, как мартовский кот, он явно был чему-то рад. Как показалось Юсуи, даже слишком рад…
Через несколько минут передняя дверь машины распахнулась, и в машину сел довольный Хоро.
- Ну что? – приподняв бровь, спросил Тао, не глядя на северянина.
- Я договорился. Через час подъедем.
- Куда, - заспешила поинтересоваться Пирика.
- Сестричка, можешь меня поздравить, я раздобыл нам пропуск в один из лучших клубов Токио. Ты рада? – подмигнув ей, спросил Хоро.
- Что?
Только и смогла выдавить из себя Юсуи. Ее губы непроизвольно приоткрылись, медленно глотая воздух. В голове опять начал главенствовать страх. Она не понимала, что с ней происходит. Но что-то ужасно давило на нее, заставляло бежать домой, уходить отсюда, как можно быстрее…

2 глава. « Глупость».

«В плену своих идей, ужасных мыслей, порой доходящих до зверства и безумства.
     Он никому не мстил: он просто был таким. Наверное, сказалось несчастливое детство…»

… Останься.…Прости меня за слабость и за то, что я так странно и отчетливо люблю тебя…
Мне так приятно каждый раз слышать твой бархатный голос, который ласкает мой разум, как шелк…
Ты притягательна и вольнолюбива; остается вопрос: почему ты со мной? Разве я достоин тебя?  Не уверен…
Твои нежные руки закрывают мне глаза, и я проваливаюсь в безмятежную темноту, вдыхая тонкий аромат твоих духов…
Я знаю, сейчас ты сладко улыбнешься и, как обычно, поцелуешь меня в затылок, пытаясь снять напряжение после длинного рабочего дня.
Но громкая музыка заполняет все пространство, вливается в мой разум, завладевает им. Твои нежные руки отпускают меня, а я не могу раскрыть глаза. Музыка становится все громче и громче. И я уже не могу терпеть ее противные ноты, хватаюсь за голову,  и кричу…
- Мистер Дител? Вы спите? Эй, просыпайтесь, - девушка ненавязчиво потрясла его за плечо, но он так и не хотел просыпаться.
Камилла зевнула, прикрывая ладошкой рот, и присела в кресло напротив Лайсерга. Часы пробили уже полночь. Девушка стала накручивать на палец локоны золотых волос и напевать песню. Ее рабочий день уже давно закончился, но она никогда не уходила домой первой. Наверное, боялась оставить Дитела одного, почему-то  ей он казался большим ребенком, просто выглядящим, как взрослый. Порой она замечала в его ярко-зеленых глазах грусть и отчаянье. Камилла ничего не знала о его жизни, да и боялась спрашивать, потому-что видела Лайсерга в гневе, и не хотела, чтобы такой шквал эмоций обрушился на нее только из-за одного нечаянного вопроса. Девушка вздохнула и потянулась к лежащей на столе пачке сигарет.
- Нет!!!!! – закричал Дител и вскочил с кресла. Поняв, что это сон, он оглядел все вокруг: рядом с ним сидела Камилла, сжимая пачку сигарет, а на ее лице застыл страх от такой неожиданности.
- Зачем ты их взяла? – протирая глаза, охрипшим голосом спросил Лайсерг.
Девушка непонимающе взглянула на англичанина и тихо прошептала:
- Я хотела выкинуть, они вредны для здоровья и …
Ее голос неожиданно прервал крик Дитела:
- Камилла! Сколько раз я тебе говорил ничего не трогать у меня на столе! Говорил?! – он наклонился к девушке и пристально сверлил ее глазами.
Она испуганно на него смотрела и, закрыв лицо руками, заплакала.
- Я не хотела, я думала так будет лучше… Вы…тут  уснули, а я.…Ну и…- прошептала она.
Лайсерг провел рукой по волосам и тяжело вздохнул.
- Ладно, извини, - он посмотрел на часы - Неужели уже полночь? Я так заработался, что совершенно потерял счет времени!
Он начал быстро собирать бумаги со стола в свой кожаный дипломат, при этом набирая номер такси.
- Камилла, я вызвал тебе машину, и чтобы впредь уходила домой ровно тогда, когда на часах раздается восемь. Поняла? – он вопрошающе посмотрел на ее заплаканные глаза с потекшей тушью.
- Хорошо. До завтра, мистер Дител.
Дверь захлопнулась. Англичанин остался один. Он вновь вспомнил тот сон, что заставил его кричать. Потянувшись за стаканом с водой, Лайсерг вдруг вспомнил:
- О, нет… Опять я опоздал на ужин, - удрученно произнес он, думая о последствиях этого своего поступка.
Его мыслями вновь полностью завладела Мила, кто бы мог подумать, что она когда-нибудь будет с ним. Да он сам не мог в это поверить, но что-то определенно влекло его к ней. Возможно, это было как-то связано с тем, что она была необычайно похожа на его мать…

Пирика взглянула на наручные часы: сейчас было только шесть часов вечера. Она замолчала и задумалась. Ее мысли сводились к одному концу – нельзя  сегодня никуда идти.  Как будто сам ангел-хранитель нашептывал на ухо своим тихим голосом.
- Что-то я не слышу криков радости? – Хоро повернулся к грустной сестре - Эй, с тобой все в порядке?
Он взял ее холодную руку и прижал к груди, внимательно всматриваясь в глаза. Ее бледная кожа и напуганный взгляд серьезно озадачили Юсуи.
- Пирика, ты сегодня что-нибудь ела или опять на глупой диете сидишь?
- Отвези меня домой, - холодно произнесла девушка и посмотрела на Рена, давая понять, что надо ехать.
Тао поймал ее взгляд и невольно улыбнулся. Ему нравилось смотреть на ее испуганные глаза, как у ребенка. Сейчас у него было чувство хищника; парень наслаждался,  наблюдая за ее страхами.
«Я не откажу себе в удовольствии лицезреть ее рядом  с собой сегодня вечером, » - подумал Рен.
- Нет, Пирика, мы с твоим братом не зря столько сделали, чтобы достать пропуски…
Серьезный голос Хоро перебил Тао.
- Подожди Рен. Если она плохо себя чувствует, давай отвезем ее домой. Пирика, ты заболела? У тебя ужасно холодные руки, да и вид не очень. Может к врачу?
Девушка перевела взгляд с Рена на Хоро.
- Нет, я не заболела, - прошептала она одними губами.
- Ну, тогда решено, едем в клуб. Пока доедем в час пик, как раз уже все начнется, - обрадованный этим решением, Тао завел мотор и вырулил на дорогу.
Легкая рука Пирика легла на плечо брата.
- Хоро, ты все время будешь со мной? – с надеждой спросила она.
- Конечно, что за глупые вопросы?
- Если он не будет, я смогу заменить, и не только на вечер, - вмешался в разговор Рен.
- Дурак! – усмехнулась  Юсуи.