Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » "Исправляя ошибки"


"Исправляя ошибки"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: Исправляя ошибки
Жанр: романс с элементами агнста - надеюсь, такой жанр существует.
Пэйринг: Хао/Йо
Рейтинг: G
Саммари: это вообще так, интерлюдия-размышления, ну есть чуток яойных моментов
Дискламер: от прав отказываюсь, на вознаграждение не претендую
Комменты: я уже говорила, что очень люблю второй опенинг. Плюс меня что-то на религиозные мотивы потянуло, тему греха и платы за него, искупление и все такое, уж не знаю почему.

                 «Судьба. Порой говорят, что наши судьбы записаны на хрустальных скрижалях, и раз высеченное на холодной мерцающей поверхности хрупкого камня уже нельзя изменить. Не знаю, верю ли я в это или нет. Даже умея смотреть в будущее, слышать отголоски еще не отгремевших сражений – не знаю.
             Как-то ты спросил, верю ли я в судьбу. Так и не помню, дал ли тогда ответ.
             Колесо судьбы. То, что было, повторится раз за разом – с каждым новым оборотом немножко по-другому. Даже если помнишь свои прошлые жизни, кармический закон обойти не удастся. Я вечен – и в то же время бессилен перед этим неумолимым законом, такой же слабый и беспомощный, как те 6 миллиардов глупых и счастливых в своем неведении  людишек. Я же помню каждый миг своей тысячелетней жизни – и потому не могу начать сначала, все время отягощенный грузом памяти и той боли, что она несет. Это непрерывное страдание – расплата за те приступления, что я совершил.
            Но даже в этом наказании, беспросветной адской муке есть то, от чего я не могу отказаться – и не смогу уже никогда. Бесценная возможность учиться на прошлом опыте, извлекать уроки из своих же ошибок, пусть и оставивших кровоточащие раны.
            На этот раз я исправил главную ошибку всего своего тысячелетнего существования. Испытание, данное мне в третьей реинкорнации, обернулось благословением небес, долгожданным даром, за который я отдал все, что имел – и ничуть об этом не жалею.
            Я полюбил тебя, Йо Асакура...»

           «Зачем мы встретились с тобой чрез сотни лет? А я ищу и все никак не нахожу ответа. Да его и нет. Я не очень понимаю, о чем ты говоришь, когда рассказываешь о нашей встрече в глубине ушедших веков – наверное, и не хочу понимать. Лишь где-то глубоко-глубоко  внутри чувствую, что все это правда, что была встреча – и любовь. Которую я предал, сам не осознавая, что творю, убивая единственного, кто был мне по-настоящему нужен. Не помню конкретно, что случилось, почему наша любовь закончилась вот так – твое застывшее в немом вопросе: «За что?» лицо – до самого конца так и не поверил, что я способен убить самого близкого и родного человека – и мои руки в причудливых узорах темно-алой крови. Как же много ее вытекло из показавшегося вдруг таким хрупким тела. Порой мне снятся эти сны, кошмар, который я обречен переживать снова и снова – моя кара, личная епитимья и покаяние за страшный грех предательства и братоубийства.
          Да, я не знаю, что тогда произошло. Но когда просыпаюсь с криком невыносимого ужаса глухой ночью, твои теплые нежные руки, мягкие губы, шепчущие слова утешения, сияющие неиссякаемой любовью глаза раз за разом оттаскивают от пропасти отчаяния, не дают заблудать в дебрях собственной души.
         Ты простил меня. Я простил тебя. Многое произошло между нами, немало ошибок было совершено – но теперь все в прошлом. Осталось лишь простить самих себя. Порой это – самое трудное.
        И я понял, в чем была моя главная ошибка. В чем побоялся признаться себе тогда.
        Я полюбил тебя, Хао Асакура...»

           На улицы древней столицы – Киото – медленно опускалась ночь, окутывая землю плотным покрывалом сумерек. Обманчиво мерцающий свет луны прокрался сквозь переплетение разноцветных витражных стеклышек широкого окна традиционного японского дома посреди причудливого старинного сада, запутался в бисерных нитях, образующих полупрозрачный балдахин низкой кровати и многократно отраженным сиянием осветил лица близнецов, мирно заснувших в объятиях друг друга. Младший положил голову брату на плечо, уткнувшись носом прямо в ключицу, узкая кисть лежала на груди, будто защищая так сердце возлюбленного, на бледном личике даже во сне расплылась счастливо-безмятежная улыбка. Старший же обнимал брата, как нечто самое дорогое и любимое, желанное сокровище, обретенное после стольких лет безуспешных поисков. Лицо древнего и одновременно юного шамана было полно столь непревычного для него умиротворения, что даже природа замирала, глядя на заснувших близнецов. Извечные звезды благословляли их путь – путь, по которому отныне братья будут идти только вдвоем.
         Временная петля замкнулась. Начинался 2000 год. Пришло время исправлять давние ошибки.
         Небосклон прочертила вестница судьбы, звезда Лаго.

Да, кстати, я уже упомянала, что это - интерлюдия. Сейчас думаю над тем, в какую сторону писать продолжение - вам нужно объяснение, что там со временем случилось и как они заново встретились,  или продолжение (точнее, начало) турнира с уже измененными персонажами? И еще - если уж не поленились это прочитать, оставьте, пожалуйста, комментарий, они мне жизненно необходимы.

Отредактировано Ашторет (18-10-2007 14:06:59)

0

2

Ашторет
Знаешь,такое впечатление,что ты не закончила фанф....

0

3

Конечно, не закончила!!! Потому и спрашиваю, в какую сторону продолжение писать - последний абзац предлагает два варианта, выбирайте.

0

4

Извини, пока бегло читаю. И сооббражаю плохо, но говрю: НАДО ВСЕ))))

0

5

Это будет до-о-олго. Набираемся терпения. Вообще сюжет мне нравится, но перепечатываю я медленно, так что не ругайтесь сильно, что проды долго нет.

0

6

Мне понравилось. Ты классно пишишь!

0

7

Ашторет
Честно сказать, даже не знаю,что предложить...
Попробую методом тыка....

0

8

И что натыкал?

0

9

Эм... Давайте сложим и то и другое....По моему прикольно получится....

0

10

Мне тоже так кажется. Я за!!!

0

11

Начинаю писать предысторию, так сказать, темные начала. Ждите, процесс может затянуться на неопределенный срок. И оставляйте комменты, я в этом случае работаю быстрее.

0

12

пишипишипишипишипиши!!!!!

0

13

А можно чтобы Дарка много было?

0

14

М-м-м, да-а-арк... Попробую, ничего не обещаю, но попробую. Там первая часть вполне такая жизнеутверждающая получается, но ты не волнуйся, осталась еще вторая половина предыстории. Ждите.

0

15

Вдуууууууууууу!!!!!
)))))))))))

0

16

Э-э-э? А что это значило? Это вду? В принципе, вторая часть получилась вполне дарковая, так что ты не расстраивайся. А первую я старательно доводила до НЦ, так что тоже не полная нудятина, надеюсь. Я их перепечатываю, но вот как раз этот процесс может растянуться надолго.

0

17

Ашторет
Не смотря на то, что еще толком ничего не понятно, мутно и как-то незнакомо, мне этот фик уже начинает нравиться. Пока читала про спящих братьев, у меня перед глазами прямо картина стояла. Определенно, поскорее нужна прода. А то сейчас первое впечатление уйдет, и уже не вернется. По крайней мере, у меня так бывает даже с самым лучшим фиком, особенно когда он не дописан. Хотя я тебя не тороплю, уж что-что, а давление не способствует появлению хороших фиков.)

Э-э-э? А что это значило? Это вду?

эхе-хе... я тоже люблю такие вот наводящие вопросики;) Это значит, что тут опечатка. Или Ханна Асакура хотела сказать "вдую", или "жду" .))) Я склонна думать, что все-таки второе ;)

0

18

Могу немного поспойлерить - фанфик состоит из трех частей: конец уже известного нам Турнира с последующими годами, безвременье, описывающее подробнее прописанное в этом фанфике, и события второго Турнира - он на самом деле получается как бы альтернативной версией первого, впрочем, включена и вся история третьего воплощения Хао. Интерлюдия включена как раз в последнюю часть, так что когда перейду к ее описанию, этот отрывок удалю и вставлю в надлежащее место. пока готова только первая часть, но ее еще надо переписать. И я там немножко пофантазировала на тему, надеюсь, никто против не будет.

0

19

*посмотрела по сторонам* я пока одна, и я не против :D !

Отредактировано сес (27-10-2007 02:27:35)

0

20

Ашторет
Я тоже не против :)
Но ведь в конце то концов автор ты, так что тебе и решать, как крутить, выворачивать и переворачивать свой собственный фик :)

0


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » "Исправляя ошибки"