Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Приключенка с элементами любви


Приключенка с элементами любви

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: нет
Статус: не закончен.
Рейтинг: G
Жанр: адвентура, так сказать
Саммари: простая сага, вперемешку с любовью Рена.
Дискламер: прав на основных персонажей не имею. Лина - чисто мой персонаж. Украдете - по башке...

Фанфик на тему «Shaman king»

Без названия…

Начало
Глава №1.

Стояла духота. Рену не спалось этой ночью. Он не мог – мешали мысли. Мысли о турнире, о друзьях, настоящих друзьях, о  семье. Джун. Где она сейчас? Все ли хорошо с сестрой, после того как она осталась в доме семьи Тао? Он помнил, она полна намерений отправиться в путь вместе с Байлоном. Именно так она и поступит, уж Рен был уверен. Сам он точно в ближайшее время в доме не объявится. Глядя в белый потолок комнаты дома, куда его пригласил Йо, он вспомнил, как тот не задумываясь, сказал:
- Ты же мой лучший друг, я просто обязан тебе помочь.
Лучший друг…У Рена Тао раньше никогда не было лучших друзей, ведь он, приученный к правилу «уничтожь или тебя уничтожат тебя», отгородился от всех стеной ненависти и гнева. Тринадцать долгих лет. А Асакура помог ему, разрушив эту стену силой своей дружбы. И все они: Рио, Трей, Морти, доказав на деле, разрушили этот миф, что все люди – жалкие, мерзкие существа, способные лишь на предательство. И как он вообще мог верить в этот цирк, который устроил его «добродушный» дядюшка? Рен резко сел на матрасе. Теперь он точно знал, что заснуть ему не удастся. По крайней мере ближайшие часы. Он встал и подошел к окну, открывая форточку. Освежающий порыв прохладного ветра плавно коснулся его лица, трепля за волосы. «Мне нужно прогуляться», - подумал Рен, глядя на звездное небо, на сонный город, живущий своей ночной жизнью.
Натянув на себя халат, он вышел из комнаты, тихо спустился по лестнице, пытаясь не наделать много шума. Спустившись на первый этаж, Рен направился, было к двери, как услышал тихие шорохи и звон железки, доносящиеся по ту сторону двери черного хода. Подойдя ближе, Рен увидел, что кто-то находится на задней площадке, раскачиваясь на турнике. Приглядевшись, он сообразил, что это Лина. Да, эта девушка была Лина. Скорей всего она решила потренироваться – ей видимо тоже не спалось этой ночью. Рен плохо знал, когда она появилась в доме Асакура. Когда он сюда пришел, Лина уже была здесь. Смутно припоминал рассказ Морти, который выложил историю возникновения девушки. Вроде приехала в незнакомый город, бандиты отобрали вещи и избили до полусмерти. Она долго пролежала под лавкой парка в кустах, пока по счастливой случайности ее не нашел Йо. С помощью Амидамару он принес девушку в дом, где добрый друг накормил ее и наложил на раны повязки. Выяснилось потом, что она – шаман и тоже принимает участие в турнире. Это все, что Рен знал о ней и теперь наблюдал, как она ловко подтягивается на турнике.
  - Сто тридцать восемь… сто тридцать девять…,- услышал он шепот Лины,- сто сорок…
На сто пятидесятом подтягиваний она остановилась. Рен подумал, что она сейчас спрыгнет с большой высоты и пойдет в дом, но она начала раскачиваться. Сильно раскачавшись, она сделала сильный рывок и перелетела на другой турник повыше. Затем она как самая настоящая гимнастка начала вновь раскручиваться, гибко извиваясь, и снова, сильно оттолкнувшись, высоко взлетела вверх. И приземлилась на балку того же турника, словно на твердую землю и начала отрабатывать, стоя на ней, удары. Ни разу не пошатнувшись» И никакого контроля над духом»,- удивленно подумал Рен, смотря на нее. И все-таки настоящий шаман должен быть силен в первую очередь духом, а не телом.
Надеясь остаться незамеченным, он еще тише подкрался к другой двери и вышел через нее на улицу. Снова дохнуло свежим воздухом. И вновь взгляд Рена был устремлен на небо, на мерцающие звезды. « Вы так прекрасны и так далеки…»
                                                               *          *         *
Побродив часок-другой по улицам, Рен решил вернуться назад. При входе в дом он увидел, что из окна кухни горит свет и насторожился. Вдруг это грабители? Он тихо юркнул в дом и прокрался в коридор, который вел на кухню. Оттуда доносились странные шорохи и шуршание. Рен тихо приближался туда, еще больше напрягаясь. «Жаль я не захватил свое гуандао»,- промелькнуло в голове у него. Собравшись с силами, он резко вошел на кухню. Держа руку наготове, собираясь призвать Басона.
Из открытого холодильника выглядывало испуганное лицо Йо, который тщетно пытался спрятаться за его дверцу.
- Ой, это ты, Рен, - выдохнул он, переводя дух,- а я уж испугался, что это Анна…
- Разве я на нее похож?- раздраженно буркнул Рен.
- Нет-нет, что ты, - принялся оправдываться тот,- Не обижайся. Будешь тортик? – предложил он, доставая коробку из холодильника, - Очень вкусный.
- Нет, спасибо, - отказался Рен.
- Ну и зря,- не обиделся друг, взял нож и отрезал себе кусок от торта, - А может чай?
-Я же сказал: нет! – воскликнул Рен.
- С молоком,- улыбаясь, не сдавался Йо.
- Ну…хорошо.
Йо улыбнулся еще шире. Он знал на какие кнопки надо давить, чтобы убедить вспыльчивого Рена. И знал, что тот не откажется от чая с молоком. Вернее, молока с чаем. Через несколько минут они сидели за столом, распивая сей полезный напиток чай. Йо с наслаждением жевал сладкий кусочек торта. Надо же, как мало человеку для счастья.
- Ты от обжорства не лопнешь? – спросил Рен друга, который уплетал очередной кусок.
- Не-а, - с набитым ртом произнес тот, - Не опну. Йа, поалуй, ешо куфочек съем.
- Мне оставь немного,- раздался чей-то голос,- Я не против от сладкого.
Йо поперхнулся. Рен увидел, что тот испугался. Вдруг это Анна? Она могла за такой ночной перекус устроить ему несколько часов атлетики всех видов. Если честно, то Рен тоже был согласен, что методы ее тренировок и наказаний «слегка» изнурительны.
«С такой невестушкой я намного раньше отправлюсь в мир духов»,- чуть ли не со слезами на глазах жаловался Йо, после очередного затяжного забега вокруг города. Но это было вновь не Анна. На кухню вошла рыжеволосая девушка с карими глазами – Лина. Она улыбнулась.
- Вы не против, если я присоединюсь к вашему междусобойчику при луне?
-Конефно! – прочавкал Йо, причмокивая,- Ты ефо  спрафываешь!
Он  встал, чтобы отрезать Лине кусочек.
-Нет, не надо. Я сама,- ответила она, улыбнувшись, и отрезала себе тоненький ломтик. Рен удивленно смотрел, как ловко она это проделала, так как он сам недавно, пыхтя от гнева, едва оттяпал себе этим затупившимся в конец ножиком некое подобие кусочка. Конечно он не профессиональный повар, но все-таки.

А дальше что писать не знаю...Точнее не обдумала еще и написала заранее серединку.
Глава под неизвестным номером ( допустим 2.0). Где-то в середине рассказа.

Попав под проливной дождь, компания во весь опор бежала к дому. Трей смачно наступая на лужи весело кричал.
- Ого-го! – орал он,- Хорошо погуляли, жаль не посидели в лесу подольше!
- Ты плюхаешься по лужам, словно конь ретивый!- гневно воскликнул Рио, когда Трей, промчавшись мимо, обдал его грязью, - Никак не уймешься!
В следующее мгновение в него попал комок противной, хлюпающей жижи. Трей, смеясь, вытирал руки и тут же вспахал носом землю. Довольный Рио быстрым шагом направился вперед.
- Пока, землекоп,- сказал он, махая ручкой.
Трей зачерпнул рукой грязь, чтобы метнуть его в этого самодовольного червя, как вдруг его взгляд упал на что-то блестящее, мерцавшее в коричневой земле. Счистив грязь, Трей пригляделся. В руках у него оказался маленький желтый полумесяц, который ярко светился у него в ладони, несмотря на непогоду.
«Должно быть он из чистого золота!»,- подумал Трей и сунул его в карман, напоследок полюбовавшись красотой изделия,- «Работа мастера!»
- Ну что, кротёныш, много червей накопал? – ехидно спросил Рио у того, когда он его догнал.
- Много…,- ответил Трей, засовывая комок липких, склизких дождевых червей ему за шиворот,- Ты даже не представляешь как.
- А…,-начал говорить Рио, как вдруг почувствовал что-то мокрое, скользкое у себя за спиной и заорал,- Убери их! Сейчас же убери их! А-а-а! Они на мне! Они ползут! Стряхни это!!!
- Как скажешь!- ухмыльнулся Трей и махнул сноубордом. Рио превратился в ледышку. Из-под его пиджака посыпались замерзшие черви, разбиваясь на куски после падения. Йо прыснул. Трей поглядел на свое творение и, почесывая затылок, протянул:
-Мдеее… Я чуток переборщил…
Рен вздохнул. В таких случаях он всегда кого-то размораживал ежели Трей был в гневе, либо просто себя не контролировал. И этот случай не исключение.
- Тэк-с, где там наша микроволновка? Рен, это по твоей части,- шутнул Йо. Хм, если сейчас здесь был Джоко, то что бы он сказал? Скорее всего: включай режим разморозки, курочка-гриль скоро будет готова ! Рен передернул плечами. Тупая шутка. Он нехотя подошел к свежемороженому Рио.
- Басон, давай,- шепнул он и заработал гуандао. Через пять минут чихающий Рио плелся за остальными
-Пребного плагодаред, - обратился он к своему  размораживателю, - Апчхи!
Рен решил посчитать это за жалкое подобие комплимента и ничего не ответил.
- Апчхи! – оглушительно чихнул Рио снова, - Апчхи!
- Что у тебя там, Рио? – насмешливо спросил Трей, - Сосулька или украшение для носа? Аль еще что?
- Апчхи!- ответил тот, - Апчхи-и-и!
Йо посмотрел на улыбающегося Лайсерга.
- Я же говорил, что будет весело! – радостно сказал он ему. Даузер кивнул. Ему и вправду было очень хорошо и легко с друзьями, раньше он такого не испытывал. Был по жизни один, загнавший себя в угол, затравивший одиночеством и тоской, отдалился от мира. Или возможно это мир отдалился от замкнувшегося в себе Лайсерга. Мир не любит изгоев. А сейчас Дителу было замечательно хорошо, он чувствовал поддержку со стороны друзей. Никогда он так не смеялся, как с ними.
Они шли еще минут десять или пятнадцать под дождем, сопровождаемые под аккомпанемент безостановочно чихающего Рио.
- Смени пластинку, -сказал ему Трей, укрываясь под сноубордом от дождя. Помимо него там умостились засыпающий Йо, гордый и спокойный как танк перед солдатом Рен, задумчивый Лайсерг. Еле-еле на маленьком пятачке зависал Морти. «Зависал» в буквальном смысле, потому что был плотно сжат между Йо и Трем, что ему не очень то нравилось. Но кто его услышит?
- Апчхи! Я болед, понибаешь, и бсе благодаряб тебе!- возмутился Рио, которому места под сноубордом не досталось,- Я заболед, простыд и у беня темпетадуда! Я буду убирать в бучениях прябо у тебя на глазах и бобсём надо будед бинить тебя!
- Тебе что мозги в придачу отморозило? Высморкайся как следует, а то моя твоя не понимай! Кто-нибудь переведите, что он пробубнил! – обиженно ответил Трей, поворачиваясь к Рио спиной.
- Спасибо за понибание. Я уже бысморкался…Тебе в курдку! – съехидничал тот, снова чихая.
Дойдя до дома, все устроились как всегда в гостиной, переодевшись в сухую одежду. Бедный Рио сидел в махровом халате, в зубах он держал градусник, опустив ноги в таз с горячей водой и часто чихая.
- Ну и угораздило же тебя, - протянул Йо, окидывая его взглядом.
- А то бы и не угораздило,- процедил тот сквозь зубы,- Это наш снеговичок постарался…
- Что? – воскликнул Трей, - Может тебя еще раз охладить?!
- Хватит,- строго произнес Рен, - Я уже устал от вашей бездарной болтовни. И размораживателем я работать не собираюсь!
- О, привет, вы уже вернулись! Наконец! – радостно произнесла Лина, входя в комнату, - Проголодались? Давайте, я сделаю вам пока что бутербродов, а там что-нибудь сообразим и повкусней.
- Ну, мы вообще то…, - начал Лайсерг.
- Да, да! Конечно! Мы проголодались! Очень проголодались! А с чем бутерброды??? – перебил его Трей, облизываясь. Лина улыбнулась, немного опешив.
- Ну…как… Что найдется в холодильнике, то и будет, - ответила она, поворачиваясь к двери. Она пошла на кухню, взяла со стола нож и хлеб, начиная готовить. Из гостиной разливался свет, слышны были разговоры и смех. Вдруг чья-то тень загородила дверной проход. Лина подняла голову. В дверях стоял Рен.
- Тебе помочь? – сходу спросил он.
- Было бы неплохо, - согласилась она,- Мне и вправду нужна помощь. Нарежь-ка хлеб, а я посмотрю как там пирог, который поставила Анна, хорошо? Ты же знаешь, что будет, если он сгорит…- Она провела ребром ладони по своей шее. Намек понятен.
- Хорошо, - пожал плечами тот, хотя немного удивился. Анна и… готовит? Во всяком случае людей надо поддерживать во всяких начинаниях, того и гляди в привычку перерастет. Хотя навряд ли. Анна – это Анна. Долго эта привычка не продержится. Он взял в руки нож и принялся разрезать хлеб, который резаться не хотел.
- Кажется, ножик затупился,- пробормотал он, сжимая в руках уже ненавистную булку.
- Сейчас, -произнесла Лина, отрывая взгляд от плиты. Она подошла к нему и взяла из его рук нож и хлеб. Подкинув булку вверх, она несколько раз быстро взмахнула рукой. На тарелку упали ровно и тонко нарезанные ломтики, - Мда, лучше ты пригляди за пирогом.
Она вновь одарила Рена милой улыбкой и отвернулась к холодильнику, чтобы вытащить ингредиенты для приготовления сандвичей.
- Это крутая видеоигра! «Молниеносный вихрь» называется! Я в этом деле профи! Ну, кто рискнет сыграть с Треем Гонщиком? – раздался голос Усуи из гостиной.
Лина таким же способом, что и хлеб нарезала бекон, сыр, вареные яйца, ловко размазала тем же ножом кетчуп, горчицу, майонез… Рен с удовольствием наблюдал, как она красиво и ловко она с этим справлялась. Никогда еще так заворожено он не смотрел за тем, как готовят какую-то еду. Хозяюшка… Это может ей пригодиться в будущей жизни. Семейной жизни. Странно, почему он об этом думает? Зачем? Неужто он… Да нет, он не такой. Он не такой… Но она тоже все-таки не такая…Рен отметил про себя, что будет завидовать ее будущему мужу. Сильно. Вдруг со стороны духовки раздался тихий звон, сообщающий о готовности пирога.
- Готово, - подтвердил Рен, выключая духовку,- Смерти от руки Анны мы избежали… Пусть постоит еще немного. Остынет пока.
- Точно, - со смехом ответила Лина, - С каких пор ты рассуждаешь на кулинарные темы?
Но Рен вопрос проигнорировал.
- Хм, давай я разолью сок по стаканам, поможешь? – спросил он ее, немного помолчав до этого.
- Да, сейчас поднос достану, - вздохнула Лина.
Из кухни вышли Лина и Рен с подносами. Трей и Рио с одобрением из приветствовали. Сначала бутерброды и напитки, затем тех, кто их нес.
- Я их обожаю! – на радостях кричал Рио,- С беконаб, сыбом, ковбасой, ыкрой, баслоб, с обощами и зевенью…
Поставив поднос на столик, Лина тихо шепнула Тамао:
- Будь добра, Тамми, завари бульон для Рио, пожалуйста. Вид у него не важный…
Та хмыкнула, что было ей не свойственно, но кивнула и ушла в указанном направлении.
- С арахисовым маслом, джемом, сгущенкой, рисом…, -подхватил Трей и кинулся еду, решив больше не болтать на гастрономические планы и истекать слюнками.
Через несколько минут он плюхнулся на мягкий диван, довольно потирая живот:
- Я объелся, - сообщил он.
- Я тоже,  - согласился Йо, комфортно устроившись в своем любимом кресле.
- Лина, ты готовишь замечательно, –  протянул Рио, - Я тебя люблю! Обожаю! На руках носить буду!
Послышался удрученный вздох Пирики. Всем бы такие признания делали за кормежку…Так нет же…
Лина смутилась, чувствуя, что к щекам подступает румянец.
- Не красней,  - сказал ей Йо, заметив это, - Это правда вкусно… Было, - и икнул. Все рассмеялись. Посидев еще чуток, переваривая содержимое желудка, Трей обратился к остальным:
- Ну, кто-нибудь сыграет со мной в игру еще разок?
Молчание. Практически все отказались.
- Я не хочу еще одного сокрушительного поражения, - улыбнулся Йо. Рио чихнул. Рен, словно не заметив вопроса, смотрел в окно, Лайсерг мотнул головой, многие поступили так же. А Трей победно оглядел всех вокруг и начал говорить:
- Так признайте, что я про…
- Как, говоришь, игра называется? – прервал его голос Лины. Та, допив свой зеленый чай, посмотрела на северянина.
-   «Молниеносный вихрь» ! – живо отозвался тот.
- Я сыграю с тобой, - ровным голосом произнесла Лина. Ей была очень знакома эта игрушка. Даже чересчур знакома.
- О, наконец-то, достойный оппонент, - обрадовался Трей, - Не то, что некоторые…
Он взял диск, включил приставку. Через несколько секунд на экране появилась темная заставка, на ее фоне серебрились громоздкие буквы, нарисованные в виде молний. Включился звук, имитирующий гром, вспыхнуло меню. Появилась локация выбора облика игрока.
« Сущая мелочь, главное игра!» - немного раздражаясь подумала Лина.
Трей, выбирая, глядел на экран. Все, заинтересовавшись, внимательно наблюдали.
- Эй, а вон та, справа, в кожаной куртке, немного на Лиину похожа, - раздался голос Рио позади.
- Ой, правда, - удивленно согласилась Пирика, решившая тоже посмотреть. Хотя до этого с упорством всех уверяла, что «ее не интересуют глупые забавы, предназначенные для маленьких, туповатых детей» за что и получила от брата по шее. Несильно, но с намеком.
- Вот ее и выберем, - сказала Лина.
- Вот, моя любимая часть – мотоциклы! – с придыханием выдал Усуи.
Мотоциклы…С этим словом было многое связано,  - подумала Лина. На экране появилась трасса.  Один вид напомнил ей многое. В Лине вспыхнул тот прежний азарт. Вот она, точная копия ее «друга». Та дорога, которую она знает как свои пять пальцев. Все в этой игре было срисовано с знакомых мест знакомыми людьми. Но все-таки это не то, что хотелось бы вновь испытать. При слове «СТАРТ» два рисованных мотоцикла сорвались с ненастоящего асфальта. Надавив на кнопку джойстика до предела, Лина пошла на обгон, лавируя между препятствиями. Трей, высунув язык, пыхтел на своем месте. Его никто не обгонял на первом же повороте, но ничего – дорога длинная, времени предостаточно…
Но даже через полпути ситуация не изменилась. Трей начал уже беспокоиться. И вообще он эту часть трассы он впервые видел, хотя провел за игрой не один день. Наверное потому, что он следовал за мотоциклом Лины и она увела его на неизвестную дорожку. Лина знала, что делала. Сейчас ее оппонента ждет сюрприз. И она, ткнув на другую кнопку, заставила мотоцикл уйти в сторону на другой поворот, а Трей, не успевший притормозить, врезался на полной скорости в стену. «Ты проиграл!» - укоряюще зажглось на его стороне. «Вы победитель!!!» - весело мигая, горело у Лины.
- Круто! – воскликнул Трей, - Лина, класс!!!
- Да, спасибо, - ответила она и вскочила с места, - Ой, там бульончик для Рио закипает!
И ушла на кухню, где перелила куриный бульон из кастрюли в тарелку и затем заботливо протянула ее Рио
- Держи, поправляйся, - сказала она, вновь улыбнувшись.
- Басибо большое, Лина, - прогудел Рио, беря из ее рук тарелку и стал усердно работать ложкой. Когда посуда опустела, он поставил ее на стол и вдруг в комнату вошла Анна, держа в одной руке миску с противно пахнущей жижей и в другой руке чашку с жидкостью не менее приятного запаха, от которого несло какой-то гадостью.
- Фу, Анна, что это? – поморщился Рио, зажимая нос, - Похоже на продукт жизнедеятельности какого-то животного!
- Принесите противогаз! – произнес Трей, спешно уходя из комнаты. Остальные поступили так же, придумывая разные предлоги. Ну, там на плите супчик стоит, утюг не выключен, постирать надо вещи или же просто дел по горло… Анна укоряющее посмотрела на больного.
- Вообще-то, это – твое лекарство, дорогой мой Рио!
Тот опасливо посмотрел на миску с коричневой жижей, напоминающей грязь, или еще что похлеще.
- Вот именно, я - дорогой. Только не говори, что я должен ЭТО пить! – сказал он, тыча на миску пальцем.
- Нет, - произнесла Анна умеренно спокойным голосом психиатра, говорящего с шизофреником, - Пить ты это не будешь…
Рио облегченно вздохнул.
- Пить ты будешь это,  - продолжила она, протягивая ему чашку с зеленой тягучей жидкостью, от которой несло тухлыми яйцами и сыром, вперемешку с использованными носками, приправленными запахом городской помойки. Рио отшатнулся. К горлу подступил противный комок. Еле сглотнув его, он спросил и тут же пожалел, что сделал это;
- А тогда для чего это… ну, которое не для питья?
- Ты будешь этим мазаться, - ответила Анна, пододвигая миску ближе,- Смажешь грудь, спину, ноги, включая лодыжки, руки до плеча…
Рио захотелось выть от ужаса, несправедливости и отчаяния: «За что-о-о-о!» и биться в конвульсиях, но он держал себя в руках. По крайней мере пытался. Лина с интересом поглядела на лекарства. Они показались ей знакомыми.
- Это мазь Уэсай и бальзам Кокоро? Сильно, - спросила она Анну.
- Верно, - ответила она, - Откуда тебе об этом известно?
- Хм, не помню даже. Будто внезапно в памяти всплыло, - произнесла Лина, оглядывая дрожащего Рио, - Но не слишком ли это…ммм… радикально?
- Зато он забудет, что такое простуда на ближайшие десять лет.
- Ага, вместе с памятью, - согласила Лина и спросила, - А вдруг  у него аллергия на один из компонентов?
- К-к-каких к-к-компонентов? – со страхом спросил больной, который надеялся благополучно слинять.
- Лучше тебе не знать, долговязый, - строго произнесла Анна, - Иначе ночью не заснешь, - и обратилась к Лине, - Навряд ли у него пойдет аллергическая реакция. Я так думаю.
- Рио, у тебя сильно болели места укусов какого-нибудь животного? Не было язв, гноя и прочей мори? – спросила Лина у него.
- Э-э-э, вроде нет, - с опаской ответил он
- Даже насекомых? Комара там…
- Не-а.
- Ясно, - протянула Лина, - Но лучше все-таки перестраховаться.
И она вытащила из кармана маленькую фляжку.
- Пей, - обратилась она к Рио, протягивая ему флягу, - Не бойся, не противно.
Рио взял флягу и, немного поколебавшись, отхлебнул оттуда. Это оказалась тягучая и сладкая, как кисель жидкость, которая мягко обволакивало горло изнутри. От него к желудку потянулось и растеклось тепло.
- Ну вот, теперь можно принять лекарство, - улыбаясь, сообщила Лина, когда Рио вернул флягу. Анна тут же всучила ему в руки чашу. Рио вновь недоверчиво поглядел на ее содержимое.
- Не верится мне что ЭТО – бальзам Кокоро, - протянул он.
- Давай, пей, - раздраженно сказала Анна, - Не тяни время.
- Я только что поел! – истерично начал оправдываться тот.
- Это даже лучше. Вместе с едой бальзам быстрее освоится в организме и подействует эффективнее.
- Это не бальзам, это – гадость!
- Пей уже! – прикрикнула на него Анна.
Рио вздохнул и, зажав нос, залпом выпил. Через несколько мгновений его лицо скривилось, он весь скорчился, держась руками за живот.
- А-а-а, - простонал он, - Чем ты меня напоила, Анна?! Это ужасно! – и помчался в ванную чистить зубы, - Ужасная вонь!
- И это вместо того, чтобы сказать: «спасибо, Анна!». Ишь как поскакал, лучше всякого бегуна-спринтера! – недовольно произнесла она и крикнула Рио вслед, - Мазь захвати!
Лина ушла из гостиной и поднялась в себе. Та игра напомнила ей о многом. О ее прошлом, о старых, непростительных ошибках. Вообще, ее прошлое и появление на свет – сама большая ошибка. Она села около подоконника и посмотрела в окно. На улице до сих пор лил дождь, на небе лишь серые тучи. В комнате было прохладно и темно. Как в тот день, день, когда ее предали, бросили, забыли. После того, что она для них сделала. Лина помнила все это, помнила каждое мгновение, каждую секунду, словно переживала эти моменты снова и снова, вспомнила чувство, что она никому не нужна. И никто не помог, никто из так называемых «друзей». Вспомнила кошмары, мучавшие ее по ночам, этот темный силуэт и голос, каждый раз твердивший о предательстве, шепот из-за которого боялась спать. И она не сомневалась, что услышит его вновь. Почему это произошло и происходит с ней? Почему снятся кошмары? Почему она не может жить обычной жизнью? Почему не может быть спокойной за завтрашний день, за свое будущее, за то, что ее вновь не предадут и не оставят в беде? И это никогда, никогда не кончится! Лина заплакала. От безысходности, от усталости, от своей жизни. Горячие, соленые слезы лились из глаз, стекая по щекам и подбородку. Вдалеке вспыхнула молния и грянул оглушительный гром.
- Лина, - вдруг обратился к ней кто-то.
Она резко повернула голову в ту сторону. Рен удивленно спросил, заходя к ней в комнату:
- Я…о, ты плачешь?
Лина не ответила, на ее глаза снова навернулись обжигающие капли.
- Что… что случилось, Лина? – обеспокоено спросил ее Рен, садясь рядом.
- Ничего…- сдавленно ответила она, отворачиваясь, - Не волнуйся за меня, я в порядке.
- Нет, я серьезно…
- И я серьезно, - вновь произнесла она. Лина уже хотела попросить его, чтобы он ушел. Не хотелось, чтобы он увидел, как она плачет. Не должен видеть ее плачущей. Лине было не совсем приятно показываться сейчас кому-то на глаза, не в лучшем она сейчас состоянии. Не успела она произнести уже приготовленную фразу, которая уже могла сорваться с ее губ, как вдруг Рен спросил ее, скользнув взглядом пронзительных желтых глаз:
- Тебя что-то беспокоит? – как всегда напрямик.
Лина кивнула, не смогла выдавить из себя слов подтверждения.
- Вспоминания?- спросил он еще раз, не сводя взгляда. Лина удивилась его проницательности и… кивнула.
- С чем это связано?
« Это что, допрос, что ли? Почему я должна отвечать? Почему я отвечаю?» - раздражительно пульсировало в голове. Внезапно раздражительность сменилась злостью, затем нахлынули большой волной воспоминания, страхи, мысли, унося ее с собой, захлестывая ее с головой, топя ее внутри остатков души. И вновь слезы .« Черт, опять! Ему не стоит этого знать, - подумала Лина и промолчала. Молчание, долгое молчание, сводящее с ума и сдавливающее голову снаружи длилось минуту. Рен решил оставить Лину одну.
- Не хочешь говорить об этом? Хорошо, я пойду, - произнес он, вставая с места.
Вдруг внутри Лины как будто все перевернулось, изменилось, поменялось. Ей хотелось выговориться о всех своих чувствах, переживаниях, поделится болью, чтобы как то ее из себя исчерпать. И если он уйдет, то и уйдет навсегда это чувство, и если она не выговорится, то навечно замолчит, живя с этой болью навсегда. Лучше сейчас, не упускать шанса, нет.
- Я расскажу… Не уходи. Пожалуйста, - начала она. В ее голосе Рен прочитал некою внутреннюю просьбу, в голосе виделись умоляющие нотки. Впервые он видел ее…такой. Лина сама удивилась тому, что сказала, но было уже поздно что-то менять. Рен остановился.
- Это случилось полгода назад, - продолжала Лина, - Я связалась с плохой компанией, после того, как сбежала из интерната. Это были байкеры, гонщики, мотоциклисты. Я решила участвовать в гонках, которые они устраивали. Поначалу все смеялись и тыкали пальцем, унижали. Но их мнение быстро изменилось, когда я пришла первой, обогнав местных чемпионов. И постоянно побеждала. Все начали делать огромные ставки на гонках, мы с моей командой «Молнии» срывали большой куш. Еще я увлеклась ножами..
- Так вот почему ты…- начал Рен. Он теперь знал откуда это профессиональное обращение, тонкая нарезка и метание.
- Да, - продолжила Лина, - Это увлечение оставило на теле пару шрамов… Деньги потекли рекой, механик нашей команды даже открыл свою собственную лавку. В общем то ничего особенного – гараж и куча железа, но это тоже пошло в прибыль. Гонки всегда проводились в тайне от полиции и конечно же были запрещены законом, поэтому почти всегда их устраивали в вечернее время или же ночью. На случай преследования полиции назначалась группа Лисиц, уводящая полицейских от «стаи». Тогда, перед предстоящим кругом это была я и двое чемпионов из других команд, которые входили в Альянс…Ну, это долго объяснять, - произнесла Лина, глядя как брови Рена поползли вверх,- Проще говоря, команды – друзья. И в тот вечер как назло…
- Вас обнаружила полиция, - закончил за нее Рен, догадавшись.
- Не просто полиция. Элитный Токийский Патруль. Мы втроем вырвались вперед, ехали рядом с машинами, дразня их. И они, как дураки, все разом за нами погнались. Тоже мне – элита. Мы увели их от остальных на один из опасных мест – «угол 13». Такой тупиковый поворот, под прямым углом. Я была чуть впереди остальных двух Лисиц и не заметила, как эти двое струсили и бросили меня одну. Пришлось справляться мне одной с целым патрулем… Их машины не вписались в резкий поворот и исчезли в пропасти… Я уже хотела развернуться назад и уехать, как вдруг по моему мотоциклу прошла какая-то искра, замкнуло что-то, я потеряла управление и…- ее речь к этому моменту стала отрывистой. Голос срывался. И вдруг она замолчала. Ей было больно и страшно вновь об этом вспоминать, а тем более говорить. Внутри появилось сдавливающее изнутри, угнетающее чувство. Она не может больше себя сдерживать. Лина уткнулась в плечо Рена. Ей было больно, очень больно, ее уже израненная душа нуждалась в чьей-либо поддержке, в подбадривании. Ей нужно было утешение. Рен немного опешил от такого движения, но с места не встал. Лина плакала.
- Не плачь, Лина, - тихо произнес он, начиная аккуратно и неуверенно поглаживать ее по голове, - Успокойся…
- Они…Они бросили меня… Проехали мимо, когда я была в огне. Огонь… Везде огонь, - несвязно шептала она, - Никто не помог, я никому не нужна…нет…нет…
- Не плачь, - так же тихо повторил Рен, - Ты не одна, ты нужна нам.
- Понимаешь, - произнесла Лина, стараясь взять себя в руки, - Я боюсь. Боюсь доверять людям. Боюсь еще предательства.
- У тебя есть мы, твои друзья. Мы никогда тебя не оставим. Никогда. Верь нам. Верь мне,- сказал ей Рен. Лина взглянула на него. Эти добрые глаза цвета расплавленного золота не могли врать. Она улыбнулась. «Веришь?» - словно спрашивали они.
- Я тебе верю,  - сказала Лина и взглянула в окно. Дождь кончился и небо прояснилось. Замерцали звезды.  «Я верю вам» 
- Не надо больше плакать, - произнес он, вытирая тыльной стороной ладоней ее щеки, - Тебе не идут слезы.
Лина вновь посмотрела ему в глаза. На этот раз они не сквозили холодной сталью, как прежде, а грели мягким, необычным теплом, несвойственным для неприступного ледяного наследника рода Тао. Теперь они были…добрыми. Лина опять бросила взгляд на темное ясное небо. Снова глядела на звезды, всегда она любила наблюдать за ними, уже не первую ночь она проводила, вглядываясь в таинственный ночной небосвод, надеясь увидеть что-то.
- Мне так нравится смотреть на них, - шепнула она, - На звезды.
- Понимаю, - ответил Рен, - Слушай, а давай прогуляемся, воздухом подышим. Хорошо пахнет после дождя. По – особенному.
- Ну, давай, - согласилась Лина.
                                                           
                                                             *                    *                    *
 
Они гуляли весь вечер, любуясь ночным небосводом. Лина смотря вверх, ткнула пальцем куда-то в небо:
- Смотри, Большая Медведица! – восторженно произнесла она.
- Вижу, хм, а это что? Малая? – спросил Рен.
- Нет, Малая появляется в другое время года., - ответила Лина.
- Тогда что это?
Лина внимательно пригляделась к нескольким мерцающим точкам.
- Не знаю, - произнесла она, - Просто скопление звезд. Как же они далеко.
Она вновь посмотрела на небо и перевела взгляд на конец улицы, где стоял фонарь, освещавший лавочку под ним. Скучноватая картинка. Надо бы как-то развеять скуку. Вдруг Лину осенило.
- Слушай, знаешь что, а давай, кто первый до вон того фонаря в конце улицы добежит? Проигравший покупает коктейль! – радостно воскликнула она, выжидающе смотря на Рена.
- А почему бы и нет? Я не прочь от бесплатного коктейля. Я люблю молочный, - пожал тот плечами.
- А я шоколадный, запомни, когда покупать будешь, - улыбнулась Лина, -Ну, на счет раз, два, три!
Они встали вровень на одном месте. Рен посмотрел на дальний конец улицы. Примерно двести метров. Да с легкостью! Хоть сто раз!
- Раз, - произнес он, немного пригнувшись.
- Два, - сказала Лина, напрягаясь.
- Три! – хором выкрикнули они и быстро сорвались со своих мест. Вначале они бежали близко друг от друга, почти вровень, пока Рен не начал обгонять.
- Готовь деньги, - крикнул он ей, оборачиваясь.
- Посмотрим, - произнесла Лина в ответ, - Рунеками, ускорение!
Появился Рунеками, обвивая Лину светлой аурой, и она побежала быстрее, благодаря поддержке духа.
- Это ты готовь деньги! – весело крикнула Лина, оставляя Рена позади.
- Вот как, - усмехнулся Рен, проделывая то же самое, - Басон, скорость!
Он подбежал ближе, но было уже поздно обгонять – до фонаря оставалась пара метров. Лина опередила его и, остановившись у лавки, стала с интересом разглядывать соседний магазин.
- Хороший трюк, - выдохнул Рен, присаживаясь на лавочку, - Кто тебя этому научил?
- Рунеками, - ответила Лина, благодарно глядя на возникшего рядом духа. Тот снисходительно улыбнулся, - Это он обучил меня этому приему и многим другим тоже.
- Рунеками? Дух? – удивился Рен, - Впервые такое встречаю…
Он встал с лавочки, обтряхивая запылившиеся штаны.
- Так какой, говоришь, ты любишь коктейль? – улыбнувшись, спросил он.
Купив коктейли в круглосуточном магазине, они сидели на лавке и попивали их из трубочек.
- Весело получилось! – сказала Лина, допивая свой, - Давно мне не было так… так интересно гулять!
- Мне тоже, - согласился Рен, сминая пластиковый стаканчик и закидывая его в урну, - Давай я выкину, - предложил он Лине, когда та допила коктейль, - мне ближе будет.
- Не, я и так попаду,- ответила она и метнула стакан с дальнего расстояния. Он долетел до урны и глухо ударился об ее стенка внутри нее.
- Трехочковый! – весело сообщила Лина.
- Метко, - удивился Рен, - Тоже Рунеками научил?
- Нет, я сама, когда еще с гонщиками не общалась. Так… увлечение, - уклончиво ответила она и ткнула пальцем в деревянную вывеску магазина, - Хочешь, попаду вон туда?
- А ты сможешь? Не промахнешься? Это подальше урны будет.
- Нет, не волнуйся, - ответила она, доставая складной ножичек и раскрывая его. Она пригляделась, наметила цель, замахнулась и молниеносно метнула нож. Тот быстро и стремительно полетел к вывеске и вонзился в самый центр.
- Возврат, - шепнула Лина и ножик покорно вернулся ей в руку. Она сложила его и сунула вновь в карман.
- Ну как? – обратилась она к Рену, который наблюдательно разглядывал ее.
- Впечатляет, - ответил тот.

Они прогуливались по набережной. На старом асфальте были большие лужи, которые приходилось перепрыгивать. Лине захотелось пройтись по защитному заборчику, отделяющему берег от реки. Она забралась на него и, поднявшись, быстрым шагом пошла по нему.
- Осторожнее! – воскликнул Рен. Он испугался, что она при такой быстрой походке она может запросто упасть и побежал следом по асфальту, не замечая луж, бежал прям по ним. Он не хотел ее терять.
- Лина, постой!
Она остановилась, слегка удивившись такой необычной заботе. Что такого в том, что она решила пробежаться? С ней же ничего не будет! Ничего. Наверное.
- Дай мне руку, - слегка требовательно сказал ей Рен, стоя под ней, - Я не хочу, чтобы ты упала.
- Ну, если ты так хочешь, - произнесла она и машинально протянула ему ладонь. Рен взял ее. Руки у него были удивительно горячими. Они приятно согревали.
Вскоре Лина решила слезть обратно вниз. Рен помог ей спуститься, подхватив ее за талию.
- Спасибо, - поблагодарила она его, когда он отпустил ее и через некоторое время ни с того ни с сего, спросила:
- Слушай, Рен, а ты сильный шаман?
Тот немного смутился, вопрос был задан для него совсем неожиданно.
- Ну… Я не знаю,- замялся он, - Ну а как думаешь ты?
- Я думаю, что сильный, - сказала Лина, вновь улыбаясь.
Рену приятно было это слышать.  А еще приятнее видеть милую улыбку на устах. Они пошли дальше. Лина о чем-то задумалась и не заметила небольшой ямки в земле и запнулась, падая прямо на Рена. Он подхватил ее, прижимая к себе. Лина смущенно посмотрела на него.
- Извини, я нечаянно, - произнесла она, опуская глаза.
- Со всеми бывает, - спокойно ответил Рен, - Пошли.
- Я вот что думаю, - через некоторое время произнесла Лина, - Скоро же следующий этап турнира, может, нам потренироваться?
- Как? – не понял ее Рен, -  Что ты имеешь в виду?
- То есть, я думаю, может, нам устроить небольшой бой? Для разминки. Мне хочется снова увидеть тебя в атаке. Согласен?
- Согласен, - ответил Рен, - Мне бы тоже хотелось увидеть тебя в бою еще раз.
« А она авантюристка, - подумал он, - Еще какая. Очень азартная и неисправимая».
Они забрели в закрытое место ближе к рощице, где почти никто не мог их видеть. Хотя редко кто бродит ночью по набережной. Лина осталась на своем месте у начала, а Рен отошел на другой конец.
- Ну, и кто же начнет? – спросила его Лина.
- Я уступаю это право тебе, - ответил он.
- Ты, я вижу, оказывается, джентльмен, - усмехнулась Лина, - Так и быть.
- Лина, не стоит, - предостерегающе шепнул Рунеками ей на ухо,- Повремени. Подраться всегда успеешь.
- Успокойся, Руне, это просто в шутку. Столкнемся разок – другой и все. Что тебе стоит? И вообще кто тут дух? – шепнула в ответ Лина.
- Как скажешь, дух - я, - удрученно согласился Рунеками, - Но духи тоже могут чувствовать. И я чувствую что-то не ладное.
Он вздохнул. Он не струсил, нет. Просто духу не хотелось вновь биться со своим лучшим другом прошлого из-за какой-то детской забавы. Это его беспокоило. Лине пора бы уже повзрослеть. Учитывая, что…Но об этом он подумает потом.
- Как ты там? – крикнул издалека Рен, - Задумалась что ли?
- Все в порядке, - улыбнулась Лина.
Рунеками, давай же, Удар Грома, - мысленно попросила она его, - Пожалуйста, хоть разок.
Дух возник словно из ниоткуда, вытаскивая свой меч, и взмахнул им, распространив небольшие волны фуреку. Это была ее самая простая атака. Рен сначала удивился тому, что Рунеками появился так внезапно, но с легкостью отразил удар.
«Странно,- промелькнуло у него в голове, - Вновь она не выкрикивает удары, бьет так внезапно…»
  - Это ты так разминаешься? – спросил он ее.
- Ага, - ответила она, - Давай, я жду.
Рен решил продолжить ее игру в «поддавки» и приказал Басону всего лишь атаку в быстром темпе. Лина защитилась, как всегда.
- Мне скучно, - сказала она, уворачиваясь от гуандао, - Придумай что-нибудь поинтересней.
Рен хотел что-то ответить, как вдруг с  изумлением обнаружил, что Лина пропала из виду.
- Ку-ку, - крикнула она сверху и Рен еле как увернулся от меча Рунеками. Пригнувшись,он кринул Басону:
- Басон, Золотая Комета!
И воин полетел к Рунеками, выставив вперед мощный кулак. Взгляды духов встретились. Мудрый и слегка суровый взор Рунеками и решительный, храбрый взгляд Басона. Оба зависли в воздухе, смотря друг на друга.
- Я не могу больше тебя атаковать, - произнес Басон.
- Я тоже не могу, друг, - ответил Рунеками.
Лина и Рен глядели как духи спустились вниз.
- Зря вы это затеяли, - недовольно сказал самурай, подлетая к Лине, -  Я предупреждал тебя. Нельзя так бездумно забавляться с даром шамана. Ваше фуреку тает на глазах в этом странном месте.
Лина удрученно вздохнула. Опять этот слегка или даже не слегка занудный дух вновь ее поучает. Кто вообще здесь главный? Куда катится мир, если духи начнут поступать так же как Рунеками? Или он у нее один такой принципиальный? Надо же из всех сильных духов ей достался этот поучатель, все время  читающий ей нотации. И он же всегда заставлял ее упорно работать над собой и « великим даром шамана», как называл это Рунеками. Вот тебе и дух-защитник, и учитель, и тренер, и родитель в одном флаконе. Иногда это начинает надоедать! То в одном случае он заставляет париться на тренировках, а когда она решается устроить самый обычный бой, то тут сразу начинаются возмущения и скрытые упреки. Вот и попробуй, угоди ему!
- Да, господин Рен, не стоит тратить фуреку попусту, - обратился Басон к нему, - У вас и так мало сил на данный момент.
- Понял уже, - отмахнулся Рен. Басон принял вид духа бесплотного и исчез. Рунеками тоже на время испарился куда-то. Лина огляделась по сторонам. Похоже духи вернутся не скоро.
- Мда, попытка подраться завершилась полным провалом, - слабо улыбнувшись, произнесла Лина.
- Да. Не суждено мне победить тебя сегодня, - ответил Рен, глядя себе под ноги.
- Да ну? – подняла бровь Лина, - Ты так уверен?
Рен поднял глаза с земли, одаривая ее своей неповторимой усмешкой, глаза цвета расплавленного золото сверкнули в темноте. Это означало, что и да. Не уж то этот шаман так самоуверен?
- Ну раз так, - сказала Лина, обращаясь к Рену, - То я тогда тебя защекочу! – и она, смеясь, набросилась на него и начала щекотать. Рен захохотал.
- А-а-а, что ты делаешь, хватит! – кричал он, смеясь.
- Ну что, боишься щекотки? Боишься! – с торжеством вопила Лина.
- Ха-ха-ха, все, прекрати! Лина! Надоело!
- Боишься, боишься, боишься! – дразнила она его, не прекращая щекотать.
Рен не удержал равновесия и они оба упали на землю и, хохоча, начали в шутку мутузить друг друга. Насмеявшись вдоволь, Рен развалился на мягкой траве и, подставив под голову руки, глядел на темно-синее небо, усыпанное мелкими яркими звездами.
  - Всегда любила смотреть на них, - вдруг тихо повторила Лина, - Забираюсь ночью на крышу дома и могу смотреть на них часами. У тебя такое бывает?
- Много раз, - ответил Рен, взглянув на нее. Она выглядела расслабленной и мечтательной. Рыжие, красивые волосы рекой растеклись по траве, в темно-вишневых глазах блестели маленькие огоньки. Она приподняла вверх свою изящную руку и стала водить тонким пальцем по небу, словно надеясь дотянуться до звезды. При этом ее майка немного задралась вверх, обнажая ее идеально плоский живот (результат долгих, мучительных и жутко изнурительных тренировок)
- Они завораживают, - произнесла Лина, переводя взгляд на Рена, - интересно, сколько их?
- Не считал, - ответил тот, отводя глаза на небо.
Наступило блаженное и спокойное молчание. Взгляды двух юных шаманов были устремлены на далекие-далекие звезды, такие недосягаемые и такие родные, близкие. Давно изученные и узнаваемые.
- Рен, - внезапно нарушил тишину голос Лины. Прозвучал он как-то непривычно и особенно.
- Да?
- Можно мне тебя кое о чем попросить?
- И о чем же?
- Не говори никому про…про то, что я плакала сегодня, пожалуйста.
- Хорошо. Я никому не скажу, если ты так хочешь.
- Спасибо, - благодарно сказала Лина, посмотрев на Тао, - Я знала, что тебе можно доверять.
Доверять…В сознании Рена эхом повторилось это слово. Доверять…
- Да не за что, - произнес он, глядя на Лину.
- Ой, что-то мне есть хочется. Целый день не ела. Может, сходим, купим что-нибудь съестное? – уже обычным тоном спросила она у него через некоторое время.
  - Я не против. Сам проголодался, - согласился он, вставая с земли.

Они сидели в парке и уплетали хот-доги, запивая горячим чаем.
- Ммм, это лучший фастфуд, который я пробовала, - довольно протянула Лина, доев последний кусочек, - В следующий раз надо обязательно покупать здесь!
- Точно, - ответил Рен, вновь глядя на нее, - Тебе не холодно? Возьми, а то простудишься при таком ветре.
Он протянул ей свою куртку. Лина и вправду начала уже дрожать от холода и с удовольствием укуталась в его большой, теплой куртке, постепенно согреваясь.
- Спасибо, - сказала она, - А ты то не замерзнешь?
- Нет, не переживай! – бодро ответил он, не сводя с нее взгляда, - Видела, сегодня красивая луна. Она всегда бывает ясней после дождя.
Лина глянула на белый бледный диск луны. Она и впрямь выглядела четче и выразительнее сегодня. И вновь Лина перевела взгляд на Рена.
- Ой, у тебя здесь остались крошки, - сказала она ему, внимательно к нему приглядевшись.
- Где? – спросил Рен, проводя около рта ладонью, - Здесь?
- Да нет же, вот, - проговорила Лина, - Давай я смахну, сам не найдешь, - и коснулась рукой его щеки, убирая крошки. Вдруг, неожиданно для себя и для нее, Рен взял ее ладонь в свою руку. Лина вновь почувствовала жар от его ладоней. Не успела она что-то сказать, как вдруг он медленно притянул ее к себе и нежно поцеловал. Его горячие, огненные губы мягко соприкоснулись к ее губам. Лину словно затянуло в какой-то вихрь, вихрь чувств, ураган эмоций, она потеряла грань между небом и землей, ее куда-то тянуло неописуемое чувство наслаждения. Рен впился в ее губы огненным поцелуем, его мысли были далеко, разум отключился, им двигало сердце. Он полностью отдался эмоциям и желаниям. Это длилось несколько удивительно долгих, тянувшихся, незабываемых мгновений. Рен обнял ее, крепко прижав к себе, согревая своим теплом, своим огнем, пылавшим у него внутри.
- Я тебя очень сильно люблю…- тихо шепнул он ей на ушко, - Хочу, чтобы ты всегда была со мной рядом, слышишь, слышишь?  -
- Но почему?– еще тише, почти не слышно спросила Лина.
- Ты прекрасна, вот почему, - ответил Рен, глядя ей в глаза и улыбаясь, - Я всегда буду тебя любить, Лина.
И снова поцеловал ее, пытаясь передать через этот поцелуй весь свой огонь, частичку своего тепла, томившегося у него изнутри, всю нежность, копившуюся со временем. Все несказанные слова любви и признательности, страсти и уважения. Все те чувства, ранее неизвестные сердцу Тао, чувства невиданные и удивительно приятные, которые не хотелось никогда не отпускать, застыть в этой сладостной эйфории эмоций и души. И все это подарила ему она. Рен был ей за это сильно благодарен и благодарил ее теперь от всей души. Лина чувствовала, как часто бьется его сердце, его тело покрывала небольшая дрожь. Или это дрожала она? Лина уткнулась ему в грудь, прислушиваясь к громыханию изнутри и частому дыханию. Рен, обняв ее одной рукой, гладил ее по плечу другой. Убаюканная тишиной ночи, мерным шумом вод озера и теплом Рена Лина уснула…

,

0

2

Продка...
Глава ( 2.1)

Хао сидел  на краю скалы, спиной к костру, задумчиво глядя на луну. Уголок его рта был приподнят в ухмылке. Опачо с интересом наблюдал за ним, глядя ему в спину. Мастер сидел так недвижно уже три часа и мальчик начал беспокоиться за своего учителя.
  - Хао-сама, что с тобой? – спросил малыш, садясь рядом с Хао.
- Ничего, Опачо, - ответил тот не отрывая взгляда, - Осторожно, здесь высоко.
- Я не боюсь, - гордо произнес Опачо, - Страх – это первый признак слабости.
- Верно, мальчик, - улыбнулся Хао, - Я всегда тебя этому учил.
- Спасибо, учитель, - немного помявшись, ответил малыш, - Можно я задам тебе один вопрос?
- Можно, - разрешил Хао.
- Зачем тебе нужна эта девочка? Это связано с чем-то важным?
- Кажется, ты хотел задать один вопрос, - ответил Хао и снисходительно посмотрел на малыша, - Ты маленький, тебе пока не понять.
- Надоело быть маленьким! – надулся Опачо, скрещивая ручки, - Никогда ничего не говорят, ничего не поручают! Хочу поскорей стать взрослым!
Хао усмехнулся. Иногда мальчик бывает так забавен. Он редко капризничал, но все-таки он ребенок. Во всем эти дети – не ценят это замечательное время детство. Пора, когда не задумываешься ни о чем, пора игр и веселья. Но Хао не знал, что такое настоящее детство. У него его никогда не было. Никогда. Он не помнил, что такое материнская ласка, не ведал о дружеских играх и забавах, не знал родного отца. Его не ненавидели люди за то, что он был не таким как остальные. Люди боятся того, чего не знают. В этом они все устроены. Ничтожные существа. Они сделали его изгоем, потому что он сын «демона». А если те, кто умеет общаться с демонами, значит это не люди, а волки. Волки…
Маленький темноволосый мальчик бежал от большой компании дворовых детей, которые гнались за ним. Он бежит, чтобы скрыться, исчезнуть, он хочет, чтобы его оставили в покое.
- Держи его, - доносятся до него крики других детей. Мальчик невольно оборачивается и запинается о камень. Падает на сухой песок, сдирает кожу рук о камни  Дорожная пыль забивается в глаза, щекочет нос, скрежещет на зубах. Как унизительно. Наконец толпа нагоняет его.
- Волчонок, волчонок, волчонок! – кричат дети, - Бей волчонка!
- Мальчик-демон! Покажи свой истинный облик!
Мальчик затравленно поднимает глаза вверх. Перед ним стоят несколько мальчишек с палками. А дальше боль… Тупая боль…Еще раз, еще раз. Боль по всему телу, спина, шея, руки. А вокруг радостно визжат дети, подбадривая:
- Бей волчонка! Бей волчонка! – оживленно орали они. Скоро весь этот ор, шум, гам слились в один не прекращаемый гул в ушах. И только боль по всему телу не давала ему закрыть глаза. Вскоре удары палками по спине прекратились. Мальчик приоткрыл глаза. Все плыло. Собрав в себе все силы, он медленно начал подниматься на ноги. Усмирив дрожь в коленях, мальчик отчаянно рванулся сквозь толпу детей, окружавших его со всех сторон. Сначала они ошарашено стояли на своих местах, тем временем мальчик был достаточно далеко. Достаточно далеко, чтобы отдышаться и бежать вновь.
- Убегает! Убегает! – заорали мальчишки. Несколько погнались за ним следом, швыряя в него камни из пращей. Один из них попал ему прямо в затылок. Мальчик покачнулся, но бежал дальше, несмотря на боль, несмотря на слабость, несмотря на отчаяние…
- Убирайся из нашей деревни и никогда сюда не возвращайся, волчонок! – донесся до него чей-то презрительный крик. А когда мальчик тайком вернулся вечером обратно, он застал свой родной дом, поглощенный огнем…
Хао сильно сжал кулаки. Люди… Как же я вас презираю. Я сделаю все, чтобы отомстить вам. За то, что вы сделали со мной. С моей семьей, с моим счастьем. Жалкие твари…Я уничтожу вас.
Поток ледяного ветра заставил его протрезветь от дурмана плохих воспоминаний.
- Еще успеешь вырасти, - тихо произнес он, трепля Опачо по кудрявой головке, - Еще успеешь… Наберись терпения.
-  Хорошо, учитель, - вздохнул Опачо, вставая с земли и обтряхивая коленки, и вернулся погреться у костра.
« Хм, значит Рин и этот щенок Тао вместе… Замечательно, - подумал Хао, - Надо будет нанести визит».
                                                    *                     *                    *

Лина проснулась в своей комнате оттого, что в глаза ей бил утренний солнечный свет. Зевнув, она с закрытыми глазами стала прокручивать в голове весь свой вчерашний день. Как они с Реном гуляли, бегали наперегонки, шуточный бой, поцелуй… Поцелуй? Последнее как-то не укладывалось в голове не укладывалось, совсем. Был ли это сон или же все было на самом деле? В глубине души Лина надеялась на то, что было. А как же она оказалась в своей комнате? Она помнила сквозь сон, что чьи-то сильные руки подхватывают ее и несут, затем аккуратно кладут на матрас, сверху заботливо опускается теплое одеяльце. Лина сладко потянулась, лежа на кровати, да так, что в позвоночнике захрустело. Вдруг ее взгляд упал на стоявшую рядом огромную корзину красивых цветов, разных расцветок. Сев на постели, Лина взяла в руки открытку, торчавшую оттуда.
« Самому прекрасному в мире цветку» - гласила на ней надпись. Лина узнала в ней почерк Рена – легкий, размашистый, с острыми, словно бритвы, буквами. Она улыбнулась и понюхала цветы.  Все запахи смешались в одно приятное благоухание. Как мило с его стороны! – подумала Лина, вновь вдыхая аромат. Поставив корзину на видное место, Лина пошла умываться. Переодевшись, она, позевывая, спустилась вниз. Из комнаты Трея доносился громкий храп, а Морти сильно ворочался во сне, судя по скрипу его кровати и недовольным невнятным бурчанием коротышки. В последнее время перед следующим этапом турнира Оямада буквально поселился в доме у Йо. Многие еще спали. На кухне Лина увидела Тами, которая возилась с завтраком.
- Доброе утро, - сказала та, стоя у плиты.
-Доброе, - ответила Лина, почесывая затылок, - Хм, а ты не видела Рена?
- Нет, не видела, – спокойно произнесла Тамао, - Его с раннего утра нет дома.
- Да? – удивилась Лина, - Странно.
- Точно, - согласилась Тамамура, выключая чайник на плите, - Хочешь чаю?
- Нет, спасибо, я буду кофе, - ответила та, садясь за стол.
-Полезней будет чай… - начала Тамао и осеклась, уловив на себе укоряющий взор Лины, - Хорошо, кофе, так кофе.

Лина уже допивала ароматный кофе, который приготовила заботливая Тами, из кружки, как вдруг нам кухню завалился порядком уставший Йо.
- Анна с утра пораньше решила устроить тренировку…Нет, ну мне финала просто не дождаться, если все пойдет в том же духе…Ух, я голоден, как волк, готов съесть целого быка! – утомленно произнес он, вползая на стул, - Еле как выжил на пробежке.
Словно в подтверждение его словам в его желудке что-то недовольно забурчало и ойкнуло. Тами быстро поставила перед Йо тарелку яичницы. Тот, потерев ручки, принялся уплетать в обе щеки.
- Ммм, Там, ты готовишь классно! Пальчики оближешь! – довольно сообщил Асакура, доедая остатки пищи.
Та застенчиво покраснела и, смутившись, отвернулась к плите.
- Йо, ты не знаешь, куда ушел Рен? – попыталась как бы невзначай спросить его Лина, когда тот, все съев, облизывал ложку.
- М, не знаю. Я видел, как он рано утром уходил, только я спросонья не понял куда. Ой, кстати, чуть не забыл, он оставил тебе это… - сказал он, шарясь по своим карманам. Вскоре он вытащил из кармашка слегка помятый конверт, в котором находилось письмо и протянул его ей.
- Ты его читал? – спросила его Лина, вертя в конвертик в руках. Он был почти незаметным почерком коротко подписан – «Лине»
- Нет, что ты. Я чужие письма не читаю, - произнес Йо, улыбаясь.
- Йо, - укоризненно сказала Лина, глядя ему в глаза, - Не ври, а?
- Не надо на меня так смотреть… Ну, ладно, я хотел прочитать, начал открывать, как пришла Анна. Но я не читал. Честно, - воскликнул тот, - Так что, я почти сказал чистую правду.
Лина тем временем вскрыла конверт. Йо предпочел не совать туда свой нос и как бы не заметил этого, уставившись в противоположную сторону. В конверте лежала сложенная пополам записка, на которой было написано;
« Приходи к двум часам в парк. На том же месте. У меня есть для тебя сюрприз. Спасибо за то, что подарила мне радость…
                                                                                                                                                          Твой Рен»
И вновь эти режущие буквы, словно он не писал, а наносил удары мечом, что было для него более привычнее, чем водить ручкой по бумаге. Этот быстрый, стремительный, легкий почерк. Лина улыбнулась вновь и сложила бумажку, ложа ее себе в карман. На кухне появилась Анна.
- Вот ты где прохлаждаешься! А я тебя везде ищу, - недовольно произнесла она, схватила и потащила Йо за шиворот. Тот кивнул жалостливый взгляд на Лину и исчез в дверном проеме. Лина, помыв за собой посуду, вышла из кухни вслед за ними и направилась в себе в комнате, сгорая от любопытства.
- Интересно, почему Лина ищет Рена? И зачем тот оставил ей записку? – спросил Йо у Анны, когда Лина закрыла за собой дверь.
- А ты сам не догадываешься? – сказала она, пристально глядя на Асакуру.
- Ну, - протянул тот, -  Есть мыслишки…
Анна отвернулась от него. Мыслишки у него есть. Как же он не понимает, что Рен и Лина нравятся друг другу. Красивая любовь. Взаимная и красивая… По крайней мере она будет такой вскоре. А Анна, как медиум, это прекрасно осознавала. Ну, почему у нее не может быть такого же…
  - Что такое? – спросил Йо, - Обиделась?
Она повернулась к нему, вновь пристально глядя в глаза. Пронизывая его очами, цвета оникса.
- Нет, - сухо ответила она, - К чему бы?
- Ну, не знаю, - со смехом произнес Йо, встречаясь с ней взглядом темно-кофейных, блестящих глаз, заставляя Анну немного оттаять. Всегда он так. Он специально, - думала Анна, смягчаясь,- Он знает как на меня это действует…»
- Не куксись, - улыбнулся он и весело предложил, - Пошли тренироваться!
Йо взял Анну за руку и сам повел на улицу, где добровольно отжался сто раз, пробежал десяток километров и подтянулся раз так двести. Был готов на что угодно, ну, по крайней мере он себя так чувствовал. Лишь бы Анна не расстраивалась, даже если неизвестно из-за чего.
                                                    *                     *                    *

Лина шла неторопливой походкой к парку. Она одновременно чувствовала любопытство и, как ни странно, небольшой страх, скорее волнение. С чего бы? У нее никогда не было подобного чувства. И никогда она не испытывала их к кому-то. Почему она волнуется, отчего сердце бьется быстрее, отчего внутри нее словно порхает стая диких бабочек, вызывая ощущение полета? Отчего хочется радостно кружиться в порыве чувств, взмыть в небо, к солнцу, к свету? Не одной, а с ним вместе. Неужели она тоже может почувствовать вкус любви, растворяясь в непрекращающейся нежности, окунувшись в нее с головой. Неужели ей тоже суждено полюбить и быть любимой? Вот оно – долгожданное счастье. Вот она – неописуемая радость. Наконец, после стольких лет страданий, серости и темноты. Настоящее счастье, а не мимолетное, несерьезное чувство.
Завернув за угол, Лина пошла по красивой аллее, которая вела к парку. Ей не верилось, что это случилось. Ей казалось, что это сон, что этого на самом деле нет, такого просто не могло быть, но все доказывало обратное. Во сне нельзя почувствовать аромат цветов, ощутить теплые прикосновения солнечных лучей, услышать шелест зеленой листвы на деревьях, уловить дуновение прохладного ветерка. Она шла расслабленно, не торопясь, изредка поглядывая на небо, которое было на редкость ясным, после вчерашнего дождя.
« Ну, прям как в сказке. Солнышко светит, птички поют, травка цветет, небо голубое, духи летают там и сям, - со смехом подумала Лина, - Сразу так много хорошего и все мне – это не справедливо». Ей было очень интересно, что такого приготовил ей Рен. Она вспомнила вчерашний вечер и сразу же испытала порыв неописуемой нежности к синеволосому шаману. Ей стало ясно – она тоже сильно его любит. И будет любить всегда.
Внезапно ей показалось, что за ней кто-то пристально наблюдает. Она обернулась. Никого. Совсем никого. Пожав плечами, Лина пошла дальше. Но ее все равно не покидало это неприятное ощущение. Она буквально чувствовала на себе чей-то неотрывный взгляд на своей спине.
«У тебя мания преследования, девочка, - подумала она, озираясь по сторонам, - Не забудь обратиться к врачу» .
Аллея кончилась, перед Линой открывался вход в парк. Лина редко здесь бывала и теперь с интересом наблюдала, что в парке есть духи, которых она вчера не заметила. Она подошла к той самой вчерашней лавочке у озера, под ивой, где они с Реном сидели вчера. Но его нигде не было. Через некоторое время Лина начала беспокоиться. Вдруг сзади кто-то подошел и на глаза опустились горячие ладони.
- Угадай кто? – донесся знакомый голос.
- Рен, - радостно произнесла Лина и обернулась. Перед ней стоял он, мило улыбаясь.
- Привет, - сказал он, наклоняясь, и поцеловал в щечку, - Это тебе.
Лина взяла из его рук белоснежную розу. Без шипов. Странно, бывают ли такие розы?
- Спасибо, - ответила она, вдыхая аромат цветка.
- Как твои дела? Как спалось? – спросил он ее, обнимая.
- Хорошо, - ответила Лина сразу на оба вопроса, - А у тебя как дела?
- Отлично, как только ты пришла, - тихо произнес Рен, - я хочу тебе кое-что показать, но сначала…
Он достал шелковый платок и осторожно завязал его на голове Лины так, что она ничего не видела. На глаза опустилась темнота.  Лина слепо протянула руку вперед, надеясь наткнуться на Рена. Ей было стыдно это признавать, но она боялась оставаться совершенно одной в темноте. В ее то возрасте. Но она ничего не могла с этим поделать. Несмотря на то, что она по жизни была совершенно одна и привыкла быть в стороне от всех, но она боялась быть потерянной. В начале это было очень трудно, но когда в ее жизни появился Рунеками, этот великий дух древнего самурая, то Лина хотя бы не чувствовала себя одинокой. Было с кем поговорить. А сейчас вновь темнота, хотя Лина конечно понимала, что это не надолго, но все равно ей делалось не по себе.
- Ничего не видно? - донесся до нее приятный голос Рена.
- Нет, совершенно ничего, - немного успокоившись, ответила она.
- Отлично.
Лина не понимала, что он собирался делать. Рен взял ее за руку. От него исходила поддержка, какая-то внутренняя сила.
- Доверься мне, - шепнул он ей, почувствовав, что Лина засомневалась. Вдруг ноги Лины оторвались от земли. Она поняла, что летит. Но ей почему-то не было страшно, только сжала покрепче розу в своей руке. Она доверилась ему, она ощущала тепло его сильной руки, которая ни за что не отпустит и не даст упасть вниз. Прижавшись к Рену, Лина чувствовала себя в безопасности. Они летели долго. Вдруг до Лины донеслось журчание реки и шум воды. Теплые порывы ветра мягко ласкали щеки. Она ощущала простор открытой местности даже с закрытыми глазами. Они с Реном пошли на снижение. Коснувшись ступнями мягкой земли, Лина почувствовала аромат трав.  Рен развязал платок и снял его. В глаза Лины ударил яркий свет, они стояли посреди красивой долины, которой словно не было конца. Со скалы стекал огромный водопад, впадая в величественную широкую реку. Вода кристально чистая, как первая слеза, блестела на полуденном солнце. На поле разноцветным ковром росли цветы. Вдалеке виднелись непреступные горы.
« Значит, этот сюрприз приготовил мне Рен! – восхищенно подумала Лина, - Какое замечательно место!»
Послышалось фырканье лошадей, Лина обернулась. Позади стояли два красивых вороных жеребца.
- Как здесь прекрасно…Рен…- выдохнула она.
- Всегда любил это место. Здесь всегда так спокойно, - произнес Рен, глядя на горы. Он вспоминал что-то далекое и родное. С этим местом у него было связано много счастливых воспоминаний, гревших сердце и душу.
- Не хочешь прокатиться? – обратился он к Лине, переводя взгляд на коней.
- Хочу, - весело ответила она. Ей и вправду хотелось прокатиться. Рен помог ей взобраться на коня и сам запрыгнул на своего. Он дернул ногой и конь тронулся с места. Лина поступила так же как и Рен. Её конь тоже поскакал. Сначала медленно, постепенно набирая скорость. Скоро он уже быстро мчался по полю. Лину охватило ощущение свободы. Встречный ветер развевал  ее волосы и ласкал щеки. Лина чувствовала прохладу и единение с природой, единение со временем, с происходящем, растворяясь в мыслях, пространстве, в самом ветре. Сердце сладко трепетало и екало в груди. И никакого страха. Вперед, вперед и только вперед! Лина вновь дернула ногой. Конь побежал еще быстрее. Лина повернула голову в сторону – рядом с ней оказался Рен. Он тоже был заворожен поездкой, его тоже обуревали чувства свободы и наслаждения от скачки. Он пошел на обгон, вновь оставляя ее позади. Вдруг в Лине загорелся прежний азарт, она прибавила ходу, перегоняя его и меняясь с ним местами. И вновь все превратилось в перегонки. Вскоре ее нагнал Рен, поворачиваясь к ней. Лина взглянула в его глаза. В них читалась нежность и бесконечная любовь. В этом мимолетном взгляде… Лина попыталась остановить коня, постепенно тот перешел на мерный шаг, жеребец Рена тоже перешел на шаг. Синеволосый шаман улыбался. Он пристально вглядывался в нее, словно старался запомнить каждую черточку ее лица. Лина смущенно отвела взгляд. Их кони шля рядом вдоль течения реки по берегу. Она и Рен молчали. Не нуждались в словах. Слова – это просто звуки, гораздо легче обходится без лишней обузы. Когда любишь, понимаешь по глазам. Достаточно одного взгляда, одного жеста, одного движения. Они остановились, Лина поглядела на Рена. Он вновь загадочно улыбался. Блики от воды отражались в его глубоких, завораживающих, притягивающих глазах. Лине казалось, что его глаза – само солнце, два лучистых огонька света. Весь он был такой таинственный, но близкий и родной, весь такой… В общем просто Рен. Такой какой он есть и его никогда не изменишь.
Он слез с коня и помог спуститься Лине.
- У меня есть для тебя подарок, - тихо произнес он, вытаскивая из кармана маленькую коробочку. Он открыл ее и взял оттуда что-то. На ладони у него лежал красивый кулон на цепочке в виде золотого дракона, которых описывали в древних сказаниях. Вытянутый, похожий на змею, с небольшими черными крыльями, ребристой чешуей на спине. Вместо глаз у дракона были два алых рубина.
- Это реликвия семьи Тао. Я хочу чтобы он был у тебя, - произнес он, застегивая цепочку вокруг шеи Лины.
- Он потрясающий, - сказала она в ответ, разглядывая кулон, - Спасибо тебе.
Рен обнял ее. Лина вновь почувствовала себя защищенной.
- Это тебе спасибо, - шептал он ей на ухо, - Носи его всегда с собой. Он будет оберегать тебя, когда меня не будет с тобой рядом.
- Всегда, - ответила Лина, - Всегда.
Хотя что могло оберегать ее сильнее, чем Рен?
Весь день они были вместе: разговаривали обо всем на свете и одновременно ни о чем, гуляли по долине, брызгались речной водой или просто лежали на мягкой траве, вдыхая аромат цветов и впадая в безмятежную негу. И им было хорошо и легко вместе.
Басон и Рунеками сидели поодаль, наблюдая за ними. Рунеками улыбался.
- Впервые она так счастлива, - произнес он, глядя в даль, - За долгие годы.
- Да уж, - согласился Басон, - Я тоже давно не видел господина Рена таким радостным.
- Они просто наслаждаются оттого, что они есть друг у друга, - откликнулся Рунеками, - Ничего другого им не надо…
Он притих. К духу нахлынули воспоминания. На том же месте. Вердана… Самурай прикрыл глаза. Перед ним предстал ее образ. Красивые, длинные волосы цвета золота водопадом спадают по спине, струятся по хрупким, точеным плечам, развеваясь на ветру. Она мило непринужденно улыбается, ее необычно яркие зеленые глаза, освещаемые лунным светом, пронзают его прямо в сердце, прямо в душу. А она смеется, легко и прекрасно, завораживая еще тогда юного Рунеками. На этом самом месте…
- Не думал, что снова увижу это место, - произнес он, неохотно отгоняя прежние воспоминания, невольно прогоняя образ нимфы. Но он не забыл. И никогда не забудет.
- Господин Рен часто здесь бывает. Помню, как мы отыскали эту долину. На редкость прекрасный вид, - отозвался Басон.
Рунеками вздохнул. Долина Грез. Место, где забываешься, забываешь обо всем, предаваясь мечтаниям, желаниям, грезам. Волшебное место, каких мало на этой обыденной земле. Место, с которым так тяжко расставаться всякий раз. Место, где самурай впервые обрел свое счастье… Но не сохранил, не сохранил, упустил и потерял. Навсегда. Вот что было больно осознавать.
- Пора домой, скоро стемнеет, - вдруг произнес Рен, взглянув на солнце заката и отвязывая коней.
- Как быстро пролетело время, - удивилась Лина, наблюдая за ним, - Почему ты их отпускаешь?
- Они знают куда скакать, - произнес он, хлопая ладонью по крупу жеребца. Тот сорвался с места и галопом поскакал куда-то. Его брат устремился за ним вслед. Теперь они уже словно две черные, стремительные стрелы мчались вдаль. Лина проводила их взглядом.
- Пошли, - позвал ее Рен.
- Подожди, -ответила Лина, втыкая в землю белоснежный цветок. В память о том, что они были здесь. Лина загадала, что он не завянет и не ссохнется, пока их любовь будет жива. Она встала на ноги и подошла к Рену.
- Пошли, - еще раз повторил Рен, подхватывая Лину за талию, - Точнее полетели.
И они снова оторвались от земли с помощью контроля над духом, набирая высоту. Сначала пролетели над долиной, открывался прекрасный вид сверху. Лина последний раз взглянула на нее. Они летели над рекой, пошли ряды маленьких домишек. Затем они плавно переросли в деревеньки. Вот уже окраина города. Вдруг в глаза Лины бросился выжженный участок земли, который сильно выделялся на фоне зеленой травы. Наверное там раньше стоял дом. Лина взглянула на Рена. Он был спокоен и расслаблен. Казалось, что эта расслабленность передалась Лине и теперь она чувствовала себя спокойной и обмякшей, впитывая тепло его тела.
Вскоре они были уже на земле, стоя перед домом.
- Кажется, мы успели на вечерние новости, - пошутил Рен и пошел к двери. Лина уже хотела пойти за ним, как вдруг ее вновь пронзило то чувство, что за ней наблюдают. Взгляд был направлен из дома. Она резко повернула голову туда, откуда исходил неприятный взгляд. Из окна не нее смотрел Лайсерг. Поняв, что он был замечен, он резко дернул занавеску, закрываясь за ней.
- Лина, как ты? – обратился к ней Рен, протягивая руку.
- Да, нормально, - сдавленно произнесла она, - Сейчас.
Они вошли в дом. В глаза ударил от лампы. В гостиной все были в полном составе. Йо как всегда дремал в кресле, Анна читала книгу, Трей и Рио вели ожесточенный спор, еле сдерживаясь, чтоб не запустить чем-нибудь тяжелым в ближнего своего. Пирика и Тами разговаривали, Морти возился с ноутбуком.
- Наконец-то вы пришли! Мы уже начали беспокоиться! – произнес он, подняв вверх голову, - Я уж хотел найти вас по базе ДжиПиЭс…
- Чего – чего? – не понял Трей. – Что такое ПиПиЭс?
- Джи-Пи-Эс, - по слогам повторил Морти,- Система поиска местонахождения.
- А что за этих обоих беспокоиться то? С ними бы ничего не сделалось. Это они бы что-то с кем-то сделали, да так, что костей не соберешь, ошметки не отскребешь, - прохихикал Хоро.
Йо засмеялся, Рио тоже заржал, даже Анна подавила небольшой смешок.
- Что верно, то верно, - согласился Йо, сладко позевывая.
Лина оглядела комнату. В углу, сгорбившись, сидел Лайсерг, усиленно делая вид, что занят починкой механизма для кулона поиска. Но то и дело бросал Лину укоряющие взгляды. Лина посмотрела на него и их глаза встретились на мгновение. Лайсерг хмуро глянул и почти сразу отвернулся и почти сразу отвернулся, доставая из механизма очередной винтик.
« Да что это с ним такое! – удивленно подумала Лина, - Так странно смотрит, как на врага народа какого-то!»
Вообще-то она не любила проникать в чужое сознание, как некоторые. Считала такое занятие для нее, как шамана, неприличным с ее стороны. Но любопытство как всегда перевесило. Ей было необходимо узнать причины неизвестной миру обиды. Лина села на диван и сосредоточилась на Лайсерге. Если хочешь увидеть внутренний мир человека, то приходится настраиваться на него. Это не занимало много времени. Другое дело когда человек выплескивает мысли в ярких, эмоциональных красках или же просто думает что-то в адрес медиума, то она хорошо слышится, словно сказано вслух.
Как Лина и ожидала, легко проникнула в его сознание. Словно спрыгнула с вышки в бассейн. Ее окутали его мысли, страхи, желания, мечты. Раньше Лина терялась в этом хаосе чувств, но со временем поняла, как надо действовать. Мысленно разделяя мысли от мечты, отгоняя вспоминания и желания, Лина случайно наткнулась на большой, непреодолимый страх. Перед глазами возникли картины страшные и темные. Теперь она чувствовала как Лайсерг…
Наступила ночь. Темнота, освещаемая тусклым светом полной луны. Ветер развевает его волосы. Как долго, как долго ждал он этого момента. Момента истины, мой шанс, моя единственная попытка. Но на что я надеюсь? Неужели я смогу победить в равной схватке ЕГО? Нет, конечно. Но он ждал. Все эти тренировки, непрекращающиеся бои, смертельные схватки и одиночество, большое одиночество и тоска прошли даром? Почему он терпел это все, ради этого момента? Он не знает. Просто он так решил. Судьба его так решила. Все что было сделано ранее – ничто, вся его жизнь состояла в этой встрече. Это кульминация в его никчемной, никому не нужной судьбе. Он создан, для того, чтобы быть поверженным. Быть очередной игрушкой в руках самого жестокого создания в этом мире. Что ж, если это так, то пусть он запомнит его надолго. Он не умрет без боя, борясь за право жить, прекрасно сознавая, что в этой схватке он проиграл заранее. Неужели это свершиться сейчас, в эту ночь, в этот темный час? Он не готов умирать. Он не хотел умирать. Но поздно что-то менять. Ты сам вызвал ЕГО на бой, ты сам договорился об этой встрече, ты сам подписал себе приговор. Какой же ты дурак, Лайсерг!
Он стоял на безжизненном, мертвом поле, напрягшись всем телом, прислушиваясь к каждому шороху, к каждому звуку. Боялся услышать мерные, неторопливые шаги по траве, боялся услышать эти насмешливые слова: « Ну здравствуй, Лайсерг». Он был уверен, что он так и скажет.
Прошло уже много времени и в нем затеплилась слабая надежда, а вдруг он не придет? Вдруг он забыл о встрече? И не придет? Лайсергу очень хотелось, чтобы именно так и было. Пожалуйста, я был глуп, очень глуп, простите мне эту оплошность… Пожалуйста, не приходи. Я хочу жить. Я хочу чувствовать дуновение ветра, прикосновения солнца, хочу чувствовать его тепло. Хочу любить и быть любимым. Пожалуйста, прошу тебя, молю, не приходи, не приходи, Хао! Я хочу быть…
- Ну здравствуй, Лайсерг, - донесся насмешливый, знакомый до боли голос за его спиной, - Давно хотел тебя увидеть…

- Нет! – вскрикнула Лина. Ее сердце быстро билось в груди. Что же что это такое!
- Что случилось? – удивленно спросил ее Трей. Лина уловила на себе множество недоуменных взглядов. Она немного пришла в себя, приобретая толчками память, возвращаясь в себя. Так, Токугава, сколько можно лезть куда не надо, - подумала она.
- Ничего, - замялась она, - Я…Просто я… Что-то сердце кольнуло сильно…Да, да. Сердце. Вот.
Она вновь удобно присела на кресло, вновь настраиваясь на сознание Лайсерга. Все-таки она не узнала, что случилось с зеленоволосым даузером. Не это ж его беспокоит сейчас!  Скорее всего это его кошмар и надо поскорее забыть об этом. Другой бы не полез бы вновь, но не Лина. Она была упряма и настойчива настолько, что в этом ее не в первый раз упрекал Руне, отговаривая ее от очередной авантюры.
И вновь бассейн чувств, мечты, воспоминания, мысли. Минуя страхи и желания, она наконец нашла то, что хотела узнать, вновь перенимая эмоции Лайсерга. Вновь чувствуя себя как Дител. Лину охватило смешанное, непонятное, но еле обузданное чувство. Затаенное в глубине души, готовое открыться, но. Что но? Что же это – не то обида, не то зависть, не то злость. Что-то грызущее изнутри, терзающее и пытающее. И противоречия – то ненависть, то любовь, то нежность, обращенное в злобу. Ревность? Да, это она. Пылкая и бушующая ревность. Лина была не безразлична к юному даузеру. Совсем. Он к ней чувствовал что-то. Будь то ненависть или же любовь. Любовь, которую предали. Но что же предавать? Она ни в чем не виновата. Что и раздражало: ведь накопилось столько несказанных, точно не сформулированных упреков. А упрекать не в чем. Вот откуда злоба. А к Рену он просто испытывал огромную зависть и нелюбовь. Если бы Лайсерг не медлил… Так что виноват он и только он, что было неприятно признавать. Никто не любит медлительных. В том числе и судьба.
Лине стало очень неуютно и она поспешила удалиться из мыслей даузера. Она резко встала с дивана и быстрым шагом направилась в ванную комнату. Включив воду в умывальнике, она зачерпнула немного и умыла лицо. Словно вместе с холодной водой с ее лица стекали остатки сознания Лайсерга. До чего же неприятно! И она не знала, почему она чувствует себя так гадко: то ли после увиденного, то ли вообще оттого, что она решила прочесть его мысли. Она посмотрела в зеркало. У нее был усталый вид. Выключив свет, Лина направилась в свою комнату. Открыв дверь, она увидела, что там кто-то стоит. Лина пригляделась. Это был Рен. Он глядел в окно.
- Смотри, - произнес он, не оборачиваясь, - Иди сюда.
Лина приблизилась и встала рядом. Он взял ее ладонь в свою руку и ткнул ею куда-то вверх.
- Смотри, - повторил он, - Падающая звезда. Загадай желание.
Лина взглянула на него. Вид у него был завороженный и мечтательный. Раньше она бы никогда и не подумала, что он мог бы быть таким. Ей раньше казалось, что он как и снаружи холоден и суров. На самом деле это лишь внешняя оболочка. Самое главное, что внутри. А в душе Рен был романтичен и нежен. Лина подумала, что многие сейчас носят маски. Снаружи они кажутся спокойными, а на само деле внутри у них бушует ураган; другие кажутся добрыми, ласковыми, нежными, а на самом деле это мерзкие, злобные, противные существа, подхалимы и ябеды, в тайне от всех ругающие весь мир, все и вся, что их окружает.  А некоторые своих чувств не скрывают и открыто показывают свои эмоции. Хочется плакать -  плачь, хочется смеяться – смейся от души, недолюбливаешь кого-то – говори в лицо.
- Загадала? – восторженно произнес Рен. – Загадала?
Лина думала. Закрыла глаза.
« Я хочу, что бы мы всегда были вместе, - подумала она, - Всегда»
- Да, - ответила она. Внезапно на нее свалилась огромная усталость, всем грузом надавила на плечи, словно кто-то взвалил на них каменную глыбу. Глаза начали сами собой закрываться. Она обмякла, ноги ослаблено подкосились. Рен подхватил ее под руки.
- С тобой точно все в порядке? – обеспокоено спросил он.
- Да, просто я сильно устала за день, - тихо произнесла Лина, борясь со сном.
Рен молча взял ее на руки и положил на кровать.
- Ладно, спи. Сладких снов, - произнес он, склонившись над ней и целуя в губы.
- Спасибо, - глухо ответила Лина и сразу же заснула.
Ей снилось, что она вновь гуляет по той долине. Она ищет Рена. Но она не волнуется, терпеливо ждет, наполненная уверенностью, что он вот-вот появится. Подходит к реке. Вода такая же красивая, такая же чистая и прозрачная. Она заглянула туда. Лина ожидала увидеть там свое отражение, но в бликах воды различалась совсем другая женщина. Темноволосая, ее крупные, кудрявые локоны ниспадали по ее спине. Несколько прядок висели перед ее лицом. Женщина пронзает льдинками холодных, синих глаз, трясясь в беззвучном, злом смехе. В ужасе Лина ударила кулаком по воде. Та взволнованно покрылась рябью, теперь на Лину глядело ее вполне обычное отражение. Внезапно сверху долину накрыла тень, вода в реке стала кроваво-красного цвета. Обернувшись, Лина с ужасом увидела, что трава полностью выжжена, посреди поля лежит связанный, окровавленный Рен, положив голову на плаху. Рядом с плахой торчит из мертвой земли высохшая полностью, некогда белая роза без шипов. Лину сковал неописуемый страх. Она быстро подбегает к нему, хочет его развязать, унести отсюда, спасти и спастись. Вдруг вокруг них сжимается огромное огненное кольцо, высотой достигая неба. Оно наступает все быстрее, Лина не успевает… А со всех сторон доносится зловещий ледяной смех, сводящий с ума, лишающий всякой надежды. 

Лина открыла глаза. Она проснулась в ужасе, ее морозило, она была вся в поту. И вновь это неприятное ощущение, что на нее кто-то смотрит. Буквально буравит взглядом. В комнате было темно, из окна разливался слепой лунный свет. Лина взглянула туда и испугалась. На подоконнике, освещаемый лунным светом сидел длинноволосый парень в белом плаще. Сидел спокойно, непринужденно, словно у себя дома, свесив одну ногу вниз. Лина сжала в кулаке амулет, готовясь к атаке.
- Я знаю, что ты уже не спишь, Лина, - спокойно произнес незнакомец.
Лина резко вскочила с кровати.
- Кто ты такой? – гневно спросила она у него. – Уходи!
- Неужели не узнаешь? – с усмешкой произнес он, спрыгивая с подоконника.
Лина пригляделась, пытаясь хоть что-то увидеть в темноте. Этот силуэт казался ей знакомым, даже очень. Вдруг перед глазами цепочкой всплыли воспоминания: полиция, угол, тупик, искра, авария, огонь и…силуэт. Этот самый силуэт. Так вот это кто!
- Вижу, что вспомнила, - прочел он по глазам, делая шаг вперед.
- Так это ты, Хао? Много наслышана о тебе и твоих…хм…подвигах, - с недоверием произнесла Лина,- Знаешь, тебе лучше уйти отсюда.
- Опять сарказм… - пропустил мимо ушей Хао, ухмыляясь, - Неужто ты веришь этим глупцам?
- Они не глупцы. Никто не давал тебе права их так называть, - усомнилась она, - Еще не известно кто здесь больший глупец.
- Конечно. Ты права, - издевательски сказал огненный шаман, - Никто не давал мне права так их называть. Я раскаиваюсь…
- Хватит! – строго сказала Лина, - Зачем ты пришел?
- А ты знаешь, просто так. Решил навестить, - небрежно бросил Хао.
- Ты не учел, что в такое время нормальные люди спят.
- Вот именно: люди. Я выше людей, - ответил он и сделал еще один шаг.
Лина взглянула на него. Хао одновременно отталкивал и притягивал. В темноте она различала его глаза. Его взгляд был бархатным, манящим. Но отторгал своей холодностью и пугающей бездонностью. Поразительные глаза.
- Ты веришь в сны? – вдруг спросил он.
- Не особо, - уклончиво ответила Лина, слегка кривя душой. В сны то она верила. Только очень много всяких кошмаров и прочей ерунды приснилось ей в последнее время. Очень сложно отличить вещий сон от обычного сна – морока.
- А стоит. Иногда может присниться вещий сон, - туманно сказал ей Хао, делая ударения на последних словах. Лина вспомнила сегодняшний кошмар. Ей стало неуютно и неудобно.
-  Не уходи от ответа, Хао, - сказала Лина, слегка раздражаясь, - Зачем ты пришел?
- Я не уходил, - непринужденно ответил тот, - Решил навестить тебя. Вечно вы ждете от меня какого-то подвоха. Начинает надоедать даже.
- С какой такой радости, - произнесла Лина, - Если же ты хочешь напомнить мне о своем благородном поступке, то я тебе благодарна. Спасибо, что не дал мне умереть в огне.
- Одной благодарности мало бывает, спасибо в карман не положишь.
- Ты о чем?
- Да так, о птичках. Припомнил людские поговорки, - насмешливо произнес он приближаясь вплотную. Хао ее пугал. Она не могла предугадать, что он может сделать дальше. Он непредсказуем.
- Ты решил просто застать меня врасплох? – спросила его Лина.
- Нет, что ты. Я не такой. Я не мерзавец, не люблю наносить удары… таким как ты., - уклончиво ответил он, - Предпочитаю честный бой.
- Не смеши меня.
- Я предельно серьезен,- твердо сказал Хао. Лине сделалось жутко. Его голос приобретал жесткие нотки. Он не шутил и шутить не собирался.
- Решил меня запугать?
- Решила прикинуться бесстрашной? – усмехнулся Хао, - Я не хочу тебя запугивать, но и ты не бойся меня. Все что ты чувствуешь сейчас, это твое воображение, которое рисует мой образ, которого ты и боишься. Я не так жесток, насколько ты так думаешь. Но конечно и не так мягок, как мой братец…
На последней фразе он осекся.
- Уходи, - резко произнесла Лина. Она желала, что бы Хао ушел. Оставил ее. И больше ничего.
- Хорошо, - неожиданно согласился тот, - Я пока что уйду. Только пока.
Он взмахнул плащом и исчез. В комнате осталась лишь Лина наедине с ее мыслями. Она легла на кровать, но заснуть уже не могла. Ей до сих пор было жутко и противно. Она взглянула на часы. Было четыре часа утра. Лина села на кровати, прислушиваясь к мерному храпу из соседних комнат. Сердце громко билось в груди. Понемногу успокоившись, она начала засыпать. Дальше ей снилась всякая чушь.

- Вставай! – раздался в комнате голос Анны. – Вставай! Йо!
Нет ответа. Анна посмотрела на укрывшегося с головой одеялом лентяя.
- Йо! – вновь строго произнесла она и резко сдернула одеяло. Она ожидала увидеть под ним свернувшегося во сне паренька, но вместо него лежали несколько скомканных подушек. Из дверного проема послышался сдавленный смех. Перед ней стоял хихикающий Йо.
- Это не смешно, - холодно произнесла Анна.
- Да ладно тебе, - усмехнулся он, плюхаясь на матрас, - Это же просто шутка. Я…
- Как же ты не понимаешь! – воскликнула она, - Турнир Шаманов…
- Но я…
- Это вовсе не шутки, - продолжала блондинка, - И ты должен…
- Я просто…
- Быть более ответственен и сдержан…
- Так я…
- В своих эмоциях и должен гораздо серьезней относиться к Турниру! – закончила она.
- Дай мне хоть слово вставить! – вдруг вспылил всегда спокойный Йо.
- Ну что?! – недовольно спросила она, скрещивая руки.
- Я просто хотел пригласить тебя хоть раз куда-нибудь сходить, Анна! – в гневе произнес парень. – Хоть раз! Тебе не приходило в голову, что ты еще и моя невеста?!
Йо встал с кровати и быстрым шагом направился к двери. Великая Госпожа, черт возьми, желает подчинения!
- Раз ты так хочешь, чтобы я был серьезен – хорошо! Будь по-твоему! – тихо произнес он, стоя в дверях, - Если что, то я пошел отжиматься!
Анна медленно встала с матраса, осознавая свою грубую ошибку. Она так сильно хотела, чтобы он стал Королем Шаманов, так увлеклась этой идеей, что совсем забыла об их дружбе. Она подошла к нему и взяла за руку.
- Прости меня, - , наплевав на гордость, произнесла Анна, вглядываясь в его спину. Она боялась, что он сейчас отмахнется, оттолкнет ее и уйдет.
- Хорошо! – улыбнулся Йо, поворачиваясь к ней лицом и подмигивая. Он словно засиял изнутри. Еще бы! Впервые он дал отпор Анне!
- Куда ты хотел пойти? – спросила его Анна.

Они шли вдоль моста. Анне было немного не привычно гулять без дела, прохлаждаться просто так. Она призадумалась. Может, она слишком серьезно относиться к жизни? И, может, Йо прав, ей нужно расслабиться и получать удовольствие от жизни? Ведь жизнь одна -  все надо успеть. И погулять, и покомандовать, и полюбить. Она усмехнулась. Йо тем временем покупал горячий шоколад, стоя у автомата.
- На, держи, - сказал он ей, протягивая ей теплый пластиковый стаканчик. Он локтями оперся о перила моста. Анна встала рядом, задумчиво глядя в волнующуюся воду.
- Тебя что-то тревожит? – спросил ее Йо, взглянув на невесту.
- Не знаю даже, - задумчиво ответила она, - Понимаешь, я очень хочу, чтобы ты победил в Турнире…Прости меня. Просто, я так увлеклась, что совсем тебя загоняла. Ты, наверное, считаешь меня тиранкой.
- Да нет, что ты, - начал Йо, - Так и надо со мной. Я ж ведь ленивый, ты это прекрасно знаешь, потому и гоняешь. Ты – хороший тренер. И вообще…
Анна улыбнулась.
- Ведь настоящий шаман должен быть силен не только духовно, но и физически, - продолжил Йо, - А ты обо мне беспокоишься, значит тебе не все равно, что со мной будет. Я всегда ценил тебя за это.
- Ну почему ты не можешь заставить себя, как Лина. Бери с нее пример,- произнесла Анна, немного помолчав.
- Хех, целоваться с Реном я не буду! – пошутил Йо и засмеялся.(от автора: еще бы, мне тут только Яоя(с яп. Гей) и Шонен-ая(с яп. Мальчишеская любовь) не хватало!)
Анна тоже засмеялась. И они оба смеялись.
- Интересно, а почему мы смеемся? – спросил ее паренек.
- Не знаю, потому что смеешься ты! – произнесла Анна, допивая какао и вновь поглядела на воду, погрустнев.
- Такие минуты так редко случаются, - произнесла она.
- Что случилось снова? – спросил ее Йо.
- Я боюсь за тебя. За нас. Дальше все будет трудней и трудней. Ты уйдешь и забудешь меня. Иногда мне кажется, что тебя удерживает только твое обещание. А ты своему слову верен. И это неправильно с моей стороны силками подавлять твою свободу и…- грустно ответила она.
- Да ты что?! – громко возразил ей Йо, - Я? Уйду? Да никогда! Я своими словами не разбрасываюсь! И от обещанного не отказываюсь,-  произнес, поворачивая к ней голову.
- Правда? – с несвойственной ей наивностью спросила она, поворачиваясь к нему. Йо просто заставлял ее таять под взглядом его темно-карих больших глаз. Двух угольков, двух теплых кусочков угля, медовым взглядом отепляя Анну, заставляя чувствовать сладость от каждого касания. Почему он такой.
- Хочешь, докажу! – крикнул Йо и, не дожидаясь ответа, схватил ее на руки в охапку и побежал.
- Что ты делаешь? – удивленно воскликнула Анна, - Упадешь же, дурачок!
- Не упаду! – ответил он, неся ее на руках и кружа на месте. И снова засмеялся. И она тоже.
- Теперь, я верю, - произнесла она, когда он опустил ее на землю. Анна посмотрела на Йо. Он так мило, непринужденно улыбался, был весь такой колючий на вид, как ежик, вечно растрепанный и одновременно чудовищно свой. Ну просто Йо!

Предупреждение – у этой части главы рейтинг PG-13 (после тринадцати и старше)! А то и все 14! Также содержит в конце часть МэриСьюшности (идеализация событий)

Лина осталась одна дома. Рен с утра вновь ушел куда-то, Морти пошел закупаться техническими новинками, Хоро увязался за ним, Рио ускакал на встречу со своими «братанами» из банды, Анны и Йо тоже нигде не было, ровно как и Лайсерга, а девочки ушли в магазин за продуктами и «еще чуть-чуть вещичек для дома прикупить». Лина решила принять ванну пока никого нет, которая находилась в сауне – пристройке к дому Фунбари. Вообще Лину удивлял этот дом своими размерами и вместительностью, а теперь вот и это обнаружилось. Она набрала воду, пустила пену. Раздевшись, она влезла в большую ванну. Вода в ней была очень теплая, а пена мягко обволакивала со всех сторон. Привыкнув к воде, Лина расслабилась. С самого утра, проснувшись, она ощущала себя словно побитая собачонка. Ныли мышцы, болела спина и голова. А теперь, лежа в теплой воде, она чувствовала себя очень комфортно. Она лежала, прислушиваясь к тишине. Из неисправного крана мерно капала вода.
«Неплохо было бы, если кто-нибудь сделал мне массаж» - подумала Лина, - «Да и так тоже пойдет!»
Полежав так минут десять, она выпустила воду и смыла пену с себя и ванной. Вытершись насухо, она замоталось в полотенце, которое еле прикрывало ее тело, чуть оголяя бедра. Да ладно, никто же не видит, - подумала она.
- Привет, - насмешливо донеслось позади, - О, с легким паром тебя.
Лина резко обернулась. Перед ней, улыбаясь краем рта, стоял Хао.
- Хм, а ты не дурна собой, - произнес он, окидывая Лину взглядом, в его глазах зажглись странные огоньки.
- Ты все это время был здесь?! – гневно спросила она.
«Извращенец!» - мелькнуло в голове у Лины.
- Я извращенец? Вовсе нет, - мягко сказал Хао, - Просто не хотел тебе мешать. Да и зачем? Кстати, не ты одна умеешь читать мысли, дорогая моя.
Лина была удивлена. А еще больше рассержена. Должны же быть хоть какие-то рамки приличия! Да что себе позволяет этот самодовольный нахал! Дурак! Извращенец! Пошляк!
- Только не говори, что вновь захотел меня проведать! – раздраженно произнесла она, еле сдерживаясь от того, чтобы не сказать все, что о нем думает вслух.
- Ты как всегда проницательна, - хмыкнул Хао.
- Уходи!
Он словно пропустил это мимо своих ушей. У Лины создавалось впечатление, что он совсем не прислушивается к ней. Словно она маленькая, глупенькая девочка, которая сама не знает, что лепечет. Он только ухмылялся. Как всегда. Лина отвернулась от него и вышла из ванной, в злости громко захлопывая дверь. Когда она обернулась, он стоял уже перед ней, возник словно из ниоткуда и Лина нечаянно наткнулась на него. Он глядел на нее сверху вниз. Все-таки он был выше ее. Занял собой и без того узкий проход, не давая ей пройти.
- Пропусти меня, пожалуйста, - холодно произнесла Лина, глядя на него. Он не двинулся с места. Это начинало ее раздражать. Она уже хотела оттолкнуть его, но он предостерегающе взял ее за руку, сжимая ладонь, не сильно, но внушительно.
- Не стоит этого делать, - сказал он, отпуская.
- Чего ты хочешь? – спросила раздраженно Лина.
- Чего хочу я…?- повторил он, делая на каждом слове ударение.
- Пропусти ее, Хао! – услышал он голос и чуть повернул голову в ту сторону. Перед ним стоял дух Рунеками, держа наготове меч.
- Умно, - бросил он на Лину взгляд, - Рунеками, давно не виделись, - протянул Хао, поворачиваясь к нему.
- Целых пять лет, - ответил дух, - С того дня.
- Надеюсь, ты не хочешь, чтобы ситуация повторилась, самурай? – холодно произнес огненный шаман.
- Ты не посмеешь, - грозно произнес дух.
- Не бойся, дух. Сейчас мне это пока не нужно, - небрежно ответил Хао, - Но грядет час. Ходики тикают. Не забудь мои слова, самурай!
И он вновь начал исчезать, словно его и не было.
- Спасибо, - поблагодарила Лина своего духа, - Он, кажется, сумасшедший.
- Не за что, - ответил Рунеками, задумавшись.
- О чем он говорил? – спросила Лина, - Какая еще ситуация? Что за час?
- Я тебе потом все расскажу, - произнес дух, - Не сейчас.
Лина вздохнула. Она уже была научена горьким опытом, что на Рунеками сейчас лучше не давить. Он ничего не скажет и только еще больше рассердится, поэтому Лина больше не задавала никаких вопросов. А то еще забастует и откажется быть ее хранителем.
Переодевшись, она присела на стул в в гостиной, опустив голову и обхватив ее руками. Голова трещала. Лина закрыла глаза. Почему-то после каждой ее встречи с Хао, ей становилось не по себе. Разум упорно не желал принимать полученную информацию. Ее охватывало чувство неприязни. Неприязни ко всему: к окружению, к звукам, к миру. Словно она расхлебывала всю негативную энергию, вылившуюся на нее со стороны Хао. И теперь она охватила ее, лилась через край, болезненно выходила из нее. А еще оставалось какое-то неопределенное, бестолковое чувство недосказанности.  Её упорно не хотели слушать. Словно утаивали от нее что-то и не хотели воспринимать всерьез. Лину доводило это до бешенства. Она не маленький ребенок все-таки!
Она резко встала и со злостью пнула стул. Ей почему-то доставило удовольствие, что он с грохотом упал. Она быстро ушла из гостиной комнаты и поднялась  к себе. Ей хотелось все бить, все крушить, все ломать. Но она держала себя в руках, только измеряла комнату широкими, нервными шагами. Переел глазами вновь появились эти бархатные темные глаза. Усмешка. Ненависть. Под ноги что-то попалось, Лина нечаянно пнула это. Раздался глухой звук, зашелестела бумага. Лина бросила взгляд вниз. На полу лежала раскрытая книга. Та самая, что ей передали родители. Та старая, потрепанного вида книга, которую Лина любила по много раз перечитывать. К этой книге прикасался ее отец, ее дед. На Лину это подействовало отрезвляюще. Раздражение исчезло, на ее место встало мудрое спокойствие.  Она бережно подняла книгу с пола, проводя рукой по корешку, потрогала в руках мягкие страницы. Взгляд ее упал на надпись, сделанную чей-то мудрой рукой.
- Обладание огромной силой не значит полную власть. Важно правильно распорядиться тем, что даровало тебе Провидение, - одними губами прочитала она.
- Не нужно идти на поводу у страха. Нужно слушать свое сердце, в борьбе разума с волей, - бросилась ей в глаза другая надпись.
- Ибо то, что подсказывает сердце – всегда правильный путь к душевной гармонии, - продолжил за нее Рунеками, стоя у нее за спиной. Лина обернулась. Дух улыбнулся. Его улыбка излучала доброту. Искренняя улыбка. Многие уже забыли, что это такое.
- Я рад, что ты поняла это, -  произнес он.
Он был прав. Эти слова врезались ей в душу, слились с ее разумом и теперь она ни за что не забудет их. Она почувствовала большой прилив сил. Лина не знала, что это, но она ощутила себя сильнее. Словно с каждым словом из книги Лина крепла. Книга словно питала ее. Амулет на шее нагрелся. Но он необжигал, а мягко согревал.
- Ты тоже это чувствуешь? – спросила она у Рунеками. Он кивнул. Он знал, он чувствовал. Новую силу. Это было и приятно и страшно осознавать одновременно. Но он не подал вида. Наступает час. Но ей пока лучше не знать, - решил про себя дух, - Она не воспримет. Откажется верить и может уйти в себя. А замкнутый человек – легкая добыча. Потому что он один.
Внизу послышался шум двери. Лина аккуратно спрятала книгу и быстро спустилась вниз. Тихо и бесшумно, как она это умела. В коридоре стоял Рен. Он озирался по сторонам, никого не видя. Лина спрыгнула со ступеньки  повыше и подошла к нему. Рен обернулся, приятно удивившись, на губах заиграла улыбка. Лина глянула в горячо любимые глаза цвета золота. Они радостно лучились, словно в них играли солнечные зайчики.
- Привет, - произнес Рен.
- Привет, - сказала Лина и крепко обняла его, осознавая, что жутко соскучилась по нему за целый день и теперь нуждалась в его поддержке. После того что случилось сегодня. Он тоже обнял своими сильными руками. И вновь Лине стало так хорошо, хорошо от того, что чувствовала себя защищенной в его объятиях. Они стояли так долго, наслаждаясь мгновениями.
- Я…- начала Лина.
- Не говори. Я тоже скучал, - закончил за нее Рен.
В который раз она вновь поразилась его проницательности. Может она из них двоих не единственный телепат? Она была рада, что он снова здесь с ней, что даже не спросила, куда он ходил. Даже не читала мыслей.
В такие моменты вообще редко задумываешься о таких мелочах типа: дорогой, где ты был? С кем ты был? В каком состоянии был? Если любишь всем сердцем, значит доверяешь, доверяешь каждому слову. Настоящая любовь должна быть вне всяких подозрений. Надо быть уверенным, что отношения искрение  и не нужно будет задаваться такими вопросами. Вот и Лина была уверена, любила его так сильно. Ей казалось, что она с разбегу на один большой сгусток нежности и любви. Рен прижав ее к себе за талию, с легкостью начал кружить ее. Ему она казалась такой маленькой, беззащитной, что хотелось заключить в объятия и не отпускать, хотелось защищать ее. И он будет ее защищать. Всегда. Лина смеялась. Ее искренний, счастливый, неподдельный смех ласкал уши Тао. Я так тебя люблю! Люблю! Люблю! – хотелось кричать ему на весь свет, чтобы все его услышали и все знали, что он чувствует к ней. Жалко, что нельзя было сделать именно так.
Он притронулся к ее шее, погладив по нежной коже, прикоснулся к мягким на ощупь волосам. Их взгляды вновь встретились. Золотисто-желтые, почти кошачьи, шелковые глаза Рена и теплые, добрые ониксовые очи Лины.
«Как же я благодарна тебе за то, что ты есть!» - радостно подумала Лина. Рен чуть пригнулся, а он был выше ее почти на голову, чтобы поцеловать, она чувствовала его теплое дыхание на губах… Как вдруг сверху, на втором этаже, громко хлопнула дверь. Обиженно, зло и униженно. Вздрогнув, Лина повернула туда голову. У нее родилось подозрительное чувство, что за ними подглядывали. И у нее даже были догадки кто. Лина вновь бросила обеспокоенный взгляд туда, на ту дверь, которая вела в чью-то комнату. В комнату Лайсерга. И невольно испытала чувство вины. Но в чем она виновата? Ни в чем.  Нет наказания за то, что  ты любишь и имеешь право любить. Это глупо.  И лишний эгоизм со стороны других тут не нужен. Хотя лине уже порядком надоело ловить на себе сверлящие взгляды зеленоволосого даузера. Так долго продолжаться не может, она должна поговорить с Дителом и все уладить. Не хотелось бы, чтоб кто-то страдал. И поговорить надо сегодня же!

День плавно перешел в вечер. Яркий солнечный свет сменился на мягкие, обволакивающие, нежно-синие сумерки. Занятость, бестолковость и непрекращающаяся торопливость очередного будущего дня исчезли.  На их место встали плавность, монотонность и задумчивость. Пора для отдыха. Компания друзей, недавно поужинав, расположилась в гостиной. Никто не спорил, никто не препирался, никто не скандалил. Все только отдыхали, медленно погружаясь в сон. Идиллия, наконец. Тишина, изредка нарушаемая чьим-то вздохом или зевком, или же шуршанием страниц книги, которую читала Анна, иногда поглядывая на сладко
посапывающего женишка. Тот, удобно свернувшись калачиком в кресле спал и улыбался во сне. Наверняка увидел что-то хорошее. Пирожное, например. Как мило он улыбается, - отметила про себя Анна. За что она и любит этого спокойного, ленивого лентяя, за улыбку, за искреннюю и обворожительную для Анны улыбку. За его трогательные нелепости и маленькие несовершенства. Весь такой мягкий, растрепанный, добродушный словно непоседливый щенок. Вот он что-то увидел во сне и теперь тянулся к этому, растопырив руки. Чтобы дотянуться до того заветного, желанного. Но вскоре его сон сменился и Йо, пробормотав во сне: зачем мне эта селедка?, перевернулся на другой бок. Анна улыбнулась, вновь ловя себя на мысли, что он милый.
Рио глядел в окно, наблюдая за уже почти севшим солнцем на горизонте. Закат был кроваво-красного, почти не видного из-за синей легкой дымки цвета. Красное и синее. Постепенно красный начал уступать, пропадая, исчезая. Рио о чем-то задумался. О чем-то далеком и приятном, постепенном растворяясь в своих мыслях и мечтах, окунувшись в них с головой. Забыв о окружающем мире, Рио находился в мире своих мыслей, в свое внутренней вселенной, где он бог и король, где может забыться и расслабиться. И когда возвращаешься из мира своих грз в реальность, понимаешь, что снова хочется, чтоб этот мир существовал на самом деле. Его мир, его Святая Обитель. И  Рио мечтал ее найти, чтобы вновь стать счастливым, навсегда. Его самое заветное желание, которое он хотел всем сердцем  воплотить в реальность. Он вздохнул.
Хоро сидел на диване изо всех сил борясь со сном. Клевал носом, забывался, опускал веки, но резким мотанием головы пытался прогнать дрему, заставляя себя открыть глаза. И так несколько раз. Вскоре он сдался и , склонив голову набок, уснул. Из его приоткрытого рта потянулась тоненькая ниточка слюны.
Морти отодвинулся в сторонку, от греха подальше, сжимая в руках ноутбук. Отдалившись на безопасное расстояние, он вновь принялся бороздить просторы великой мировой сети. Тамао, ранее читавшая журнальчик, заинтересовавшись, наклонилась ближе, чтобы посмотреть, что вытворяет коротышка на сей раз с великим чудом техники – компьютером. Дух Мосуке, находящийся внутри него, с интересом разглядывал картинки, которые скачивал Оямада. Пирика слушала музыку через наушники, одолженные у Йо полчаса назад.
Лина сидела вместе с Реном, который слегка приобнял ее одной рукой. Ведь скрывать от друзей что-то было нечего, они и так обо всем догадались. И сейчас не обращали на это особого внимания и ничуть не удивились. Ну, изредка на них бросали взгляды Пирика и Тамао, слегка окрашенные в туман белой зависти. Но Лина не могла их в чем-то винить, ей было ясно, что зла они ей не желают и настроены очень даже позитивно. Её сейчас волновало другое. Лайсерг до сих пор не вышел из своей комнаты. Не пришел на ужин и его не было здесь и сейчас. Лина вновь тщетно окинула взглядом комнату, чтобы в очередной раз убедиться в этом. Её начало беспокоить долгое отсутствие зеленоволосого мальчишки. Прищло время для разговора, - решила она. Лина взглянула на Рена. Тот закрыл глаза в сладкой полудреме. Даже с закрытыми глазами он выглядел гордо, величественно. Все-таки он Тао. Она вгляделась в его профиль – губ касалась довольная улыбка. Сейчас он получал удовольствие от происходящего: вечер, рядом любимый человек, верные лучшие друзья. Безопасность. Беспечность. Грудь Рена мерно вздымалась, он глубоко дышал, как при медитации. Лина осторожно, чтобы не разбудить его, не нарушить его сна, убрала руку с плеча и медленно встала с кресла. Рен, заметив отсутствие Лины, слегка приоткрыл глаза и сонно прошептал:
- Куда ты?
- Я сейчас, - тихо ответила она, - Скоро приду.
- Хорошо. – произнес он и вновь закрыл глаза, возвращаясь в дрему.
Она выскользнула в коридор и быстрыми шагами поднялась по лестнице. В голове вертелись разные мысли: с чего она начнет разговор? Что будет говорить? О чем будет говорить вообще? Какая цель? И много остальных вопросов в этом роде, ответов на многие она не знала. Просто ей надо все уладить. Лина начала немного волноваться. Возникло то самое непонятное, сковывающее чувство, тот легкий трепет внутри, мурашки. Хотя нет, до мурашек дело не дошло. Просто дискомфорт. Вот она дверь, совсем рядом, за ней Лайсерг. Она почувствовала легкое сомнение. « А может не надо?» - возникла в голове трусливая мысль и была тут же сметена. Она глубоко вздохнула и постучала костяшками пальцев.
- Лайсерг? – тихо и немного неуверенно спросила Лина.
Молчание. Укоризненное и обиженное.
- Лайсерг! – громче повторила она и постучала чуть жестче, - Это я – Лина…
Она толкнула дверь. Ну, если ты так просишь меня войти, - раздраженно подумала она

Жду коментов, может и еще прода будет

0

3

и как ты успеваешь столько писать!давай проду.

0

4

skazka-sama
вот так вот..А как ты успеваешь столько читать?
Прода вот..Вчера немного накропала..

В комнате было темно и прохладно. Ветер дул в открытое окно, разметая занавески. Лайсерг стоял у подоконника к ней спиной, его клетчатый плащ развевался по ветру. Рядом озабоченно летала его хранительница Морфин, выписывая вокруг даузера небольшие кружки. Лине она напоминала маленькую, волшебную фею из сказок. Но Лайсерг словно не видел старания духа и не обращал внимания и, опершись руками о подоконник, глядел в окно.
- Лайсерг, - еще раз произнесла Лина, - Что с тобой?
И вновь он не ответил, лишь слегка вздрогнул, когда она произнесла его имя.
- Почему ты целый день не выходил из комнаты? Что случилось? – спросила она, закрывая за собой дверь.
Молчание. В комнате воцарилась тишина, давящая и не выносимая. Тишина ожидания. « Ну скажи, скажи хоть что-нибудь!» - мысленно просила его Лина, не в силах что-либо сказать сама. Вдруг сводящую с ума, раздражительную тишину нарушил голос паренька.
- Ничего. Я в полном порядке,- тихо и четко произнес Лайсерг.
- Нет, скажи мне, что с тобой не так, я же знаю, - сказала Лина, которой уже надоедала эта игра в партизанов.
- Ты ошиблась, - холодно ответил тот, не обернувшись.
Лине это не понравилось. Даже очень. Этому мальчишке кажется доставляет удовольствие ее мучить! Если ты так со мной, Дител, то я тоже так с тобой, - подумала она, - Если он не понимает ничего, я сама скажу ему напрямик!
- Ты расстроен из-за того, что мы с Реном…вместе? – на одном дыхании выпалила Лина. И словно с ее души упал огромный камень. И навалился вновь.
- Желаю вам счастья, - стараясь сделать голос как можно ледянее и безразличнее, ответил Лайсерг. Но тщетно, он не мог сдерживать себя так долго. Его плечи вздрогнули и затряслись в безмолвном рыдании. Что-то сдавливало воздух внутри него, какое-то необъяснимое чувство. Ему было больно и обидно. Судьба к нему не справедлива, почему? Почему она выбирает только лучших, отдавая им все и не оставляя таким как он ничего? Почему удача отвернулась к нему лицом навсегда? А может она всегда стояла к нему спиной?... За что он не любим и беспомощен? Что он такого сделал? Ничего. Вот именно, что ничего. Он ничего не может сделать, потому что он слаб. И вот в очередной раз он это доказывает! Слабак! – грыз сам себя изнутри Лайсерг. Он сделал глубокий вдох. Выдох. Спокойно. Вновь вдох. Выдох. Держи себя в руках.
- Тебе лучше уйти, - сдавленно произнес он, обращаясь к Лине, - Я должен побыть один.
« Ну почему она не уходит? Она издевается надо мной?» - подумал он, еще раз невольно вздрогнув.
Лина подошла к нему. Он начинал ее беспокоить. Заглянув ему через плечо, она посмотрела на его лицо. В бутылочно-зеленых, больших глазах Лайсерга застыли прозрачные капли. Причем не в первый раз, судя по его опухшим мешкам под глазами. Вид у него был помятый, жалостливый, отрешенный. Никогда она не видела зеленоволосого даузера таким…потерянным. Он повернул к ней голову, осознав, что она на него смотрит, быстро утер глаза рукавом рубашки.
- Ты, ты еще здесь?! Я же попросил тебя оставить меня! – его нервный голос уже срывался на крик, - Неужели не понятно?!
Лина никак не ожидала такого поворота событий. Совсем. Не думала, что шаман так непредсказуем. Нужно как-то было его успокоить.
- Лайсерг, успокойся, - тихим голосом произнесла она, протягивая к нему руку, - Лайсерг…
- Уходи! – крикнул он и оттолкнул ее руку. Резко, слишком резко. Что ж ты наделал, Лайсерг? Он понял что натворил. И теперь сильно сожалел о содеянном. Нужно все исправить, пока не поздно.
- Лина, прости меня, - извинился он после долгого молчания, - Я не…
Вдруг снизу из гостиной треск стекла, чьи-то возгласы и крики. Лина и Лайсерг резко сорвались со своих мест, держа наготове свои амулеты, почти кубарем спустились по лестнице. С шумом ворвавшись в гостиную, они увидели перед собой неожиданную картину, которую не каждый ожидает узреть у себя.
Идиллия вечера была нарушена. Все удивленные взоры были устремлены на смуглого, высокого мужчину в одеждах, напоминающих одеяния индейцев. Его длинные темные волосы ниспадали на широкие плечи, две пряди были закреплены зажимами, его с виду строгий, хмурый взор вдруг остановился на Лине. Где-то она его уже видела…Она начала копаться у себя в памяти. Точно! Она видела его на отборочном туре Турнира! Он пришел за судьей, который принял Лину, проведя испытание. Значит, он из Совета. Судя по его улыбке, он тоже ее узнал.
- Мня…,- сонно произнес Йо, которого разбудили крики. Он, приподнявшись на кресле, подавляя длинный зевок, посмотрел на новоприбывшего гостя.
- Силва! – слегка удивленно крикнул Йо, заметно радуясь, - Какими судьбами?
Судья вновь улыбнулся. Силва хотел было что-то сказать, но его перебила Анна:
- Это была моя любимая ваза, - укоризненно произнесла она, тыча пальцем на цветные осколки на полу, - Мог бы быть поосторожнее.
Силва не нашелся, что ответить. Перед ним стояла грозная Анна, что не у каждого найдется дар речи, глядя на нее в такие моменты. Когда глаза Силвы приняли потерянный вид, ситуацию спас Йо.
- Что-то случилось? – спросил он, садясь на кресле и почесывая затылок.
- Кхм, я пришел, чтобы передать вам поручение от Совета, - произнес судья, стараясь не глядеть на все еще злую Анну, глаза которой метали молнии. Он конечно не был слабонервным, но все же за свое здоровье беспокоился.
- Ух ты! А какое?! Какое? – спросил из дальнего угла Хоро, который уже тоже проснулся.
- А это связано с Турниром? Или вообще с чем связано? – встрял Морти, оторвав взгляд от ноутбука.
- А это будет увлекательно и до ужаса опасно? – произнес Рио, настроение которого значительно улучшилось. Он надеялся на очередное приключение.
- Хватит, хватит! – потребовал Йо, замечая, что Силва вновь начал теряться, - Дайте, он сам расскажет.
Судья благодарно взглянул на паренька и начал говорить:
- Совет недавно узнал от Короля Духов, что Хао нашел еще один способ для увеличения силы, помимо…Помимо воссоединения душ с Йо.
- Ближе к делу, - поторопила того Анна, сверля Силву взглядом.
- Если Хао получит эту силу, то он может захватить Короля Духов. Ему даже не потребуется душа Йо. Только для этого ему необходимо заполучить некий древний артефакт для проведения ритуала.
- И? – приподняла бровь Кеояма, - Что же Совету требуется от нас?
- От вас, точнее от некоторых присутствующих здесь людей, требуется найти артефакт первыми и, возможно, уничтожить его. Совет не может допустить, чтобы он попал в руки Хао. Иначе мы обречены.
- Мде…Понятненько, - протянул Хоро, - А почему именно мы? И от кого из нас? Почему бы Совету самому не заняться этим, мы же не мальчики на побегушках!
Силва грозно посмотрел на северянина. Тот взгляд проигнорировал, продолжая нести всякую чушь и ворчать. Но его усмирил Рио мощным пинком по ноге, заставляя заткнуться. Хоро, злобно косясь, сквозь зубы проскрежетал, что скоро покажет, что происходит после столкновения сноуборда по чьей-то причесанной башке. Рио же пообещал, что обязательно даст посмотреть на практике, что будет, если сноуборд «нечаянно» столкнется с деревянным мечом и по уху. На этом и сговорились.
- Совет сейчас занят Турниром. И вообще, мы должны заняться охраной ши…- начал Силва и осекся, - Хао остановить у вас больше шансов, чем у нас.
- А кто же это «точнее из некоторых присутствующих здесь людей»? – спросил его Морти, - Йо?
- И Йо тоже, человек из рода Асакура здесь необходим, - Силва взглянул на Йо.
- А где нам искать-то этот артефакт? – вновь недовольно ляпнул Хоро и вновь получил пинок по ноге, - Ай!
- Это было лишнее, Рио – обратился Силва к тому, улыбнувшись, и продолжил, - По нашим предположениям он находится в Лунной пещере, близ деревни Иночи, вот карта.
Силва порылся в складках своих одежд и вытащил небольшой листок, свернутый в трубочку. Посмотрев на нее, оценивая не сильно ли она помялась, он протянул карту в руки Йо. Тот взял ее и развернул. Карта была очень старой, концы ее были где-то отрваны, где-то прожженны или прогнулись со временем. Краска выцвела во многих местах, но различить что-то было можно. Вот место, где примерно они сейчас находятся, затем длинная, извилистая тропа, ведущая в деревеньке. Хм, Лунная пещера. Йо никогда о такое не слыхивал. Да и здесь не слышали о этом месте тоже.
- Мда, - протянул Асакура, - Путь не близкий…
- И как скоро нужно идти? – вставил свой вопрос Морти.
- Вообще то, немедленно, - отчеканил судья.
- Прям сейчас? Ночью? – наскакивал с вопросами коротышка.
- Можешь идти сейчас, - раздраженно сказала ему Анна, уставшая от его болтовни, - Можем нагнать тебя и утром. Если ты не боишься волков. Так идешь?
- Ну…я так… просто…просто спросил я…- замялся Морти.
- Тогда не задавай глупых вопросов, - холодно сказала ему Анна. Она недоверчиво взглянула на него. Тот чего-то недоговаривал, что-то скрывал. Но у нее уже не было сил читать его мысли. Тем более, что Силва догадывался, что у его могут подслушать и предварительно огородил свое сознание защитой, пробить которую Анна не решилась.

0


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Приключенка с элементами любви