Аниме Форум

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Духи тоже могут чувствовать...Краткая виньетка, посвященная Басону.


Духи тоже могут чувствовать...Краткая виньетка, посвященная Басону.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Духи тоже могут чувствовать
Жанр: яой, vignette.
Рейтинг: G, максимум PG.
Пейринг: как такового нет
Саммари: Есть разница между Ощущать и Чувствовать. А что можно чувствовать к своему лучшему приятелю кроме дружбы?
Дискламер: от прав на персонажей отказываюсь, BcJ принадлежит Хироюки Такею.

Хе-хе-хе! Мой первый Яой! Точнее намек на Яой. Этих персонажей никто никогда не затрагивал, не уделял им должного внимания. А я уделю. Читайте, узнаете…

   Я не понимаю тебя, Амидамару… Совсем. Я всегда удивлялся тебе. Удивлялся твоим поступкам, твоему характеру, твоим принципам. Ты свободен, Амидамару, несмотря на то, что ты дух, не смотря на то, что ты хранитель, на то, что тобой управляет шаман. Ты свободен. Потому что ты верен себе и своим привычкам. Потому что ты предан друзьям. Ведь этот мальчишка, выходец из рода Асакура, он не твой шаман. Он – твой друг. Лучший друг. А я… А что я? Я просто слуга. Марионетка в руках человека. Я не знал, никогда не знал, что такое дружба. Был слугой, рабом, подчиненным…Чем и кем угодно. Я в руках мелкого, амбициозного, вспыльчивого мальчишки с завышенной самооценкой. Как же мне порой надоедает поддакивать ему, уверять в его правоте. Боготворить его. Я не хочу, надоело…Надоело называть этого сопляка Мастером. А ты, Амидамару. Ты не просто жалкий сгусток духовной энергии, ты – личность. А я – тряпка. Господин Рен, тьфу ты, опять это дурацкое слово!; Рен никогда не был тем, с кем я мог бы поговорить. А с тобой я впервые смог выговориться. Излить все слова, накопленные за века презрительного молчания. Ты выслушал меня, Амидамару. Ты меня понял. Я тебе благодарен. Ты такой внимательный к остальным. Ты прислушался ко мне. Впервые за такое долгое время меня кто-то заметил и понял. Амидамару. За такое долгое время я чувствую себя…счастливым что ли. Это все ты. Если бы я не был бы духом, то я мог бы наверное назвать тебя другом, чувствовать к тебе привязанность. Но могу ли я чувствовать что-то большее, помимо элементарного? Я же всего лишь дух. Я не ощущаю голода, не ощущаю усталости, не ощущаю тепла солнца, холода, даже простого дуновения ветра. Я без чувств. Я машина, лишенная ощущений. Хм, однако такая большая разница между Ощущать и Чувствовать. Я раньше ее не замечал. А теперь нашел разницу и понял что…. Может быть я дух и не умею ощущать, но, может быть, я могу чувствовать? Чувствовать радость, страх, ласку и…теплоту. Твою теплоту, Амидамару. Если это так, то я чувствую к тебе нечто большее чем дружба. Я не могу назвать дружбой желание встретиться с тобой взглядами призрачных глаз, не могу назвать дружбой желание быть всегда рядом, желание владеть и быть влачимым. Твои глаза…Они всегда наполнены оптимизмом, несмотря на небольшую суровость. Но это на первый взгляд. Ты не суровый. Я это знаю. Ты просто мудрый. Ты пронзаешь меня своими добрыми, рассудительными, глубокими глазами. Почему? Сам не могу найти ответа. Ты же знаешь, я не привык к рассуждениям. Я привык к действиям. Я воин. Точнее был. Теперь я не хочу действовать. Хочу ждать чего-то. Может, это ты так влияешь на меня? Может, я тоже начал внимать тебе, перенимать твою мудрость? Я не знаю. Но я знаю одно: ты мне не безразличен, Амидамару. Ты мне дорог  больше моего существования на земле. Ты бесценен. Ты один такой на свете. За тебя я готов отдать…Жизнь? Как можно отдать то, что не имеешь? Глупо. Мне даже нет того, чем жертвовать. Даже чьей-то дружбой. Это и терзает меня, гложет изнутри, каждый раз заставляя задуматься. Осмыслить всё. Начиная с первого момента моего появления на свет и заканчивая этим. На это уходит много времени. И все это время мои мысли занимаешь ты. Почему? Почему я так много думаю о тебе, самурай? Почему, объясни мне, Амидамару?!
Ведь ты – загадка. Так хочется тебя разгадать. Узнать все твои тайны, потаенные желания, узнать кто я для тебя? Кто в твоих глазах? Просто друг? Удручает. Наверное, я один такой. Странный. Нелюдимый. Чужой. А ведь я хочу быть любимым, хочу быть близким. Близким к тебе. Хочу быть согретым твоим безграничным теплом, которым ты делишься со всеми понемногу. А я хочу забрать всю эту теплоту себе. Да, я эгоист. Но что в этом плохого? Просто мне нужно раскрыться. И тогда я узнаю, разгадаю тебя. Но я боюсь. Стыдно, но я боюсь. Впервые, наверное. Боюсь того, что будет. Боюсь, что ты отвергнешь меня, мою раскрытую душу, наплюешь на нее, втопчешь в грязь стыда и забудешь. А я останусь ни с чем. Только один позор будет неизменно преследовать меня. Поэтому я медлю, растягиваю момент. Растягиваю разгадку. Растягиваю момент истины. Амидамару…У тебя такое красивое имя. Успокаивающее, вселяющее надежду. Я хочу повторять его вновь и вновь. Амидамару… Словно игривые переливы радуги…Амидамару…Словно веселый, беззаботный ручеек шепчет свое имя. Словно красивая игра колокольчика в башне Провидения. Амидамару…
Вспоминаю твои глаза, твое красивое тело, твои длинные светлые волосы, облачения самурая. Ты выглядишь старше своих лет. Мудрее для двадцати четырех лет жизни. Мудрее для шести сотен лет со дня смерти. Ты прекрасен, Амидамару. Я не имею права быть с тобой, владеть тобой, быть следом на твоем душевном пути. Если же я и бесчувственный, в чем я уже сильно сомневаюсь, даже если и не могу прикоснуться к тебе, но я буду помнить. И не важно, что я буду ощущать при этом. Главное, что буду помнить… Я никогда тебя не забуду, Амидамару… Не забуду тех моментов, когда мы были вместе, когда я мог спокойно созерцать тебя, когда разговаривал с тобой, когда смеялся вместе с тобой… Даже то, как мы выходили на бой друг против друга. Ты сильный противник. Я сыграл в ничью тогда. Но на самом деле я давно сдался. Проиграл эту битву заранее. Я сдался тебе, Амидамару…
Духи тоже могут чувствовать…

    От автора: Угадайте, кто? Надеюсь, что догадались. Для непонятливых – конечно же это – Басон. Великий дух китайского война, хранитель Рена Тао. Ну, а про Амидамару и объяснять не надо.

0

2

ммм.скажите что нибудь..

0

3

HaoLynn
Круто...(Сторона Йо)
Про меня(сторона Басона)
Чувсвенно(строна Амидомару)
Нежности(сторона Лена)

0

4

Ага..еще Ахренеть! (сторона Хоро)=))

0

5

HaoLynn
Джоко(опять плохая шутка)

0

6

Ладно уж. Меня порвет Амидамару, на пару с Реном... А Басон сделает глазки бегемотиком, морду чемоданчиком, не понимая, а что тут такого?

0

7

HaoLynn
))))))))))))
Гы!

0

8

и еще дважды Гы.

0

9

Ничего не стелятся (это про комментарии к трилогии), ты прекрасно пишешь. И продолжай, продолжай, я читатель лучший, чем писатель.

0

10

HaoLynn
Кстати я тоже...

0

11

Ашторет
спасибо

0

12

HaoLynn
Это тебе спасибо

0


Вы здесь » Аниме Форум » Ваши фан фики » Духи тоже могут чувствовать...Краткая виньетка, посвященная Басону.